• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение причины диспута PayPal

hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
Здравствуйте. поиском такое не нашел, так что не ругайтесь сильно :)
Ситуация такая: заказал телефон у "cellphoneforever", как потом выяснилось у мошенника. Присылает телефоны в основном восстановленные.

с 26 ноября посылка зависла на статусе "Статус:Покинула почту Швейцарии, Swiss Post SINGAPORE
Дата:26.11.2012 16:31(Время в пути: 17 дней.oty

25-26 декабря как раз истекает 25 рабочих дней отведенных на доставку. и как раз близится конец 45-дневного периода для открытия диспута.
Вот думаю, если посылка не успеет к 26.12.2012, числа 27 писать продавцу и если что, открывать диспут о не доставке.
А если посылка все-таки придет во время 20 дневного периода диспута, но придет, как часто у этого продавца бывает, восстановленный или не рабочий телефон? То что? могу ли я в процессе изменить причину диспута на "не соответствующий описанию товар? В общем, если б это был другой продавец, я бы не парился на этот счет, но это cellphoneforever
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
Это что за срок такой? Вы откуда его взяли?
По сути вопрос уже ответили. Можете.
ну с момента отправки 21.11 у продавца указан срок доставки в Россию 15-25 рабочих дней.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.

спс, читал это, просто про изменение не нашел.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у продавца указан срок доставки в Россию
Не верьте этому никогда! :) Это просто сроки доставки по мнению продавца. К действительности они не имеют никакого отношения.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
про изменение не нашел.
Когда у Вас уже будет открыт диспут, то у Вас всегда там будут активными 2 ссылки - закрыть диспут и изменить причину диспута.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
у продавца указан срок доставки в Россию 15-25 рабочих дней.
Ну Вы то знаете , что чудес не бывает . Наша почта с такими сроками - редкая удача . А продавец - они все так пишут , наших реалий не знают .
 
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
Когда у Вас уже будет открыт диспут, то у Вас всегда там будут активными 2 ссылки - закрыть диспут и изменить причину диспута.
понятно. спс)

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Не верьте этому никогда! :) Это просто сроки доставки по мнению продавца. К действительности они не имеют никакого отношения.
ну мне обычно в течение месяца-40 дней приходило всё.
значит лучше день на 40-й (31 декабря получается :) ) открывать диспут.

а может такое быть, что товар так и не будет трекаться до прибытия, а просто придет? или в конце он все-таки отметится на сайте почты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
значит лучше день на 40-й
Можно и на 43-й ;)
а может такое быть, что товар так и не будет трекаться до прибытия, а просто придет?
В принципе - может и такое быть. Но скорее всего движение по треку рано или поздно будет видно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ситуация такая: заказал телефон у "cellphoneforever", как потом выяснилось у мошенника. Присылает телефоны в основном восстановленные.
....
А если посылка все-таки придет во время 20 дневного периода диспута, но придет

Ну т.е. посылка еще не пришла, но что он мошенник уже "выяснилось"?


Кончится это в общем все тем, что cellphoneforever тоже сюда слать ничего не будет. Вот и все.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
В принципе - может и такое быть. Но скорее всего движение по треку рано или поздно будет видно.

Он сейчас обычно отправляет сингапурским подразделением швейцарской почты.
Все прекрасно трекается, но только после того как он все же отправит. ;)
 
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
Ну т.е. посылка еще не пришла, но что он мошенник уже "выяснилось"?
ну как-бы да этом форуме есть темы про него, в яндексе можно вбить и увидеть тоже... и ещё, если он обманул некоторое количество людей, пусть даже не меня пока, он мошенник. Разве нет?
я просто не догадался перед оплатой просмотреть отзывы и вбить его имя в поисковике. просто посмотрел что у него 97,3% положительных отзывов. Хотя многие покупатели его пишут что телефон пришел не новый или с косяками, но все равно ставят+

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Все прекрасно трекается, но только после того как он все же отправит. ;)

трекается у меня с 26.11 при его "отправке" 21.11. и на этом всё.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
ну как-бы да этом форуме есть темы про него, в яндексе можно вбить и увидеть тоже... и ещё, если он обманул некоторое количество людей, пусть даже не меня пока, он мошенник. Разве нет?

Ну да, помню кто-то из здешних влепил ему очередь негов за то, что купленное не пропустила белорусская таможня, например.
И потом этот кто-то остался уверен в своей правоте, что он правильно наказал "обманщика и мошенника".

я просто не догадался перед оплатой просмотреть отзывы и вбить его имя в поисковике. просто посмотрел что у него 97,3% положительных отзывов. Хотя многие покупатели его пишут что телефон пришел не новый или с косяками, но все равно ставят+

И в том что не догадался виноват cellphoneforever?

И про не новость его телефонов много кто писал, но только что-то никому это пока не удавалось хоть как-то подтвердить.

трекается у меня с 26.11 при его "отправке" 21.11. и на этом всё.

Ну нормально все пока, для посылки из Китая, в январе наверное дойдет.
 
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
наконец в Россию добралась...17.12. в Новосибирск. интересно, долго до Ростова ехать будет?
 
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
Когда у Вас уже будет открыт диспут, то у Вас всегда там будут активными 2 ссылки - закрыть диспут и изменить причину диспута.
Ну вот товар пока не пришел, но уже на подходе. Но кейс я на ебее открыл на всякий случай по не получению.
Если товар придет через несколько дней, но не будет соответствовать, где там кнопка "изменить причину диспута"?
есть только связь с продавцом и закрыть кейс...
может это только на PayPal такая кнопка и там тоже стоит открыть?
 
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
может это только на PayPal такая кнопка и там тоже стоит открыть?

Попробовал - пэйпэл пишет что по этому коду претензия уже открыта и перенаправляет на Ебей, - где же эта заветная кнопка "изменение причины" ?

Добавлено спустя 17 мин. 8 сек.
Попробовал - пэйпэл пишет что по этому коду претензия уже открыта и перенаправляет на Ебей, - где же эта заветная кнопка "изменение причины" ?

нашел, когда выбираю "написать сообщение" под окном на выбор изменение причины есть.
всем спс. надеюсь не пригодится.
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ну вот товар пока не пришел, но уже на подходе. Но кейс я на ебее открыл на всякий случай по не получению.
Если товар придет через несколько дней, но не будет соответствовать, где там кнопка "изменить причину диспута"?
есть только связь с продавцом и закрыть кейс...
может это только на PayPal такая кнопка и там тоже стоит открыть?

Пришел товар в черной коробке?
 
hichkucker

hichkucker

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
61rus
я ж написал, что пока не пришел, через пару дней должен...
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
И про не новость его телефонов много кто писал, но только что-то никому это пока не удавалось хоть как-то подтвердить.
Я писал. И мне удалось подтвердить это в диспуте PayPal 2 раза и получить частичный рефаунд. Я занимаюсь ремонтом телефонов и мне это не составило особого труда. После этих диспутов продавец даже на некоторое время убрал "NEW" с описания своих лотов. Но теперь у него опять всё "новое".
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я тоже у него купил, завтра должен получить. Продавец мошенник

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус?
Я чего-то основную идею не понимаю пока, если вам заранее известно что он мошенник, зачем вы у него вообщ покупаете? Чтобы вывести его на чистую воду?
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус?
Я чего-то основную идею не понимаю пока, если вам заранее известно что он мошенник, зачем вы у него вообщ покупаете? Чтобы вывести его на чистую воду?
Я потом узнал, после покупки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live