• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбираем видеорегистратор DOD GSE550 Full HD

V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Решил отдельно создать тему с фотками. Итак, после откручивании саморезов ВР распался на три модуля. В корпусе, что находится, думаю всё понятно, ни каких диодов для ночной подсветки, ни каких батареек, а аккумулятор. Рассмотрим плату преобразователя 12 вольт. Первое, что сразу обнаруживается это прилепленный абы как, не припаянный, разъём 12 в., который моментом отвалился, там даже следа олова нет. В этом я полагаю в основном и есть дефект ВР, самопроизвольное отключения - включения, исправляем это безобразие. На этой плате стоит микросхема MP1582EN, согласно документации она работает в очень широком диапазоне вх. напряжения питания 4.5V до 28V, поэтому ни каких дополнительных стабилизаторов, Прикуриватель - ВР, абсолютно не требуется, выходное напряжение 5 вольт. Продолжение следует.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 1 041
  • 1.jpg
    1.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 925
  • 2.jpg
    2.jpg
    88 КБ · Просмотры: 769
  • 3.jpg
    3.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 685
  • 4.jpg
    4.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 603
  • 5.jpg
    5.jpg
    80 КБ · Просмотры: 611
  • 6.jpg
    6.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 638
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Оригинальный? Где брали? И чем вызвана необходимость разбора, отключениями?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Штекер питания отвалился. :)
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оригинальный? Где брали? И чем вызвана необходимость разбора, отключениями?
В Украине, барахло полное, в довесок темы /topic/95637-видеорегистратор-dod-gse520-full-hd/... у меня расфокусировка, уже сделал, теперь чуток подстроить, ну и за одно ещё просмотреть, как видно не зря. Iroot!! Смотрю вы из Ростова, у вас в Ростове есть супер ВР http://www.avtogsm.r...747w-p6111.html я ни как не могу найти его в Украине. А тут обзор его http://forums.drom.r...#post1131636139 ладно отступ от темы, теперь нужно нарисовать принципиальную схему преобразователя. Чуток позже.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Черт, давно на 550 посматриваю, очень форм-фактор понравился. А автогсм продает все подряд без особой тех. поддержки. Но за наводку спасибо.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
давно на 550 посматриваю
И этого достаточно, гадость полная, постоянно вкл. дисплей, накрылся GPS модуль, всё время в раскрытом виде... На сегодняшний день, лучше Vosonic V747W, нет. По крайней мере я не встречал. Если купите, отпишитесь. По крайней мере вы можете купить, попробовать, не понравится сдадите на зад. 14 дней у нас в Украине еще не отменяли. Я так постоянно делаю. Ни чего путного так и не нашел. Этот 550, остался мне из - за не добросовестного продавца, ну бог с ним 130$ не такие уж и большие деньги. Пока найду 747, делаю 550, потом продам его.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Вы прямо заронили искру сомнения :russianru: , пойду еще раз про восоник почитаю. Кстати за оригинальный 550 в корее $250 хотят.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
TUMNIK

TUMNIK

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
В Украине, барахло полное,

Скажите, а на разъеме HDMI заглушка была?
Я нашел чем типа чем отличается оригинал от подтелки
http://www.aliexpres.../848787390.html
 
P

Pkostya

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день, а кто то может сказать размер аккумулятора ?
ДхШхГ , попытаюсь подобрать на DX.COM
 
D

dandyse

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
"дравствуйте. Спасибо за интересные и подробные фотографии и разъяснения. Столкнулся с той же проблемой- отвалился разъем питания. Его я припоял на место как следует. Но столкнулся с другой проблемой. Не могу определить куда был припаян красный провод идущий от платы питания с контакта "VTN". Вы не могли подсказать или показать куда его нужно припоять?"

Заранее спасибо!
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
подскажите плиз вольтаж-ампераж акума на 550!, если не сложно ссылку на продавца где кто покупал. заранее спасибо. очень надо. сам отключил шлейф экрана,стал работать стабильней. но последний файл всегда битый.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
автор, а где брали его на Украине?
 
Live



Вверх
Live