• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налобный фонарь

A

Andruha71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы озвучьте цель - что хотите им делать.
И есть ли уже литиевые фонари.
И имели ли дело с zoomable - очень неоднозначная это штука.
Главное - определитесь, должен ли он заливать все или бить лучом на дальность.

И гляньте zebralight.com
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Присмотритесь к SPARK (литий 18650) или к ZEBRALIGHT (AA). Для лития нужна своя зарядка, но время работы фонаря при этом больше. Батареи АА - распространенные.
 
A

Andruha71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
нужен для рыболовных нужд
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Andruha71, что-то мне подсказывает, что оба Ваших варианта - "дальнобои". При необходимости светить под нос/ноги "дальнобои" неудобны в эксплуатации - нет боковой засветки. Ещё учтите, что внешний бокс под батарею имеет слабое место - провод, который обычно ломается...
P.S.: мне на рыбалке/лесу более удобны фонари с широкой боковой засветкой. Светить далеко есть отдельный фонарь.
Ещё где-то читал, что для "ночной рыбалки" очень хороши фонари красного свечения, видимо что-бы рыбу не пугать. Сам ночь не рыбачу, фонарь для хоз.нужд. Кстати у ZEBRALIGHT есть версия с красным светодиодом, но цена их фонарей 64USD... Моё мнение - они того стоят.
 
A

Andruha71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Из собственного опыта:
Мне более удобен ZEBRALIGT H51F AA - питание 1AA, на максимуме работает минут 30-40 от аккумулятора SANYO ENELOOP 2000mAh, далее постепенно тускнеет. Цвет - нейтрально белый. Более "тёплая" модель H51Fw светит немного слабее, но при нём восприятие цветов более реалистичное.
По надёжности: фонарь "жгу" в среднем по 3-4 часа в день на работе в течении 1,5 года - работает до сих пор отлично + прошлой зимой тонул на глубину 4м 3суток - без последствий (вода внутрь не попала)
Если хотите не ошибиться - читайте http://forum.fonarevka.ru
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
нужен для рыболовных нужд

Зачем такие монстры??? Это же налобник. Вот http://www.ebay.com/itm/Headlamp-Fe...061?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cd24f9c5 Феникс HL 21 фонарь с рассеивателем (с опущенным рассеивателем очень хорошо освещает большую площадь, как раз на рыбалке пригодиться) класс защиты IPX-8, (погружение в воду ему нипочем), 90 люмен, светит в даль больше 30 метром, куда еще для налобника то??? И работает на одной пальчиковой батарейки, У меня старая версия фонаря - HL 20, сейчас выпускают обновленную HL-21. Хороший фонарь и цена адекватная.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я брал такие-
недорого, ярко светит, 3 режима, угол можно менять, фокус. Питание 3 ААА, поставил китайские аккумуляторы Турниги, очень доволен.
 
A

Andruha71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем спасибо, финикс хорошие но дорогие, расчитывал на 20-25уе
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мне более удобен ZEBRALIGT H51F AA - питание 1AA, на максимуме работает минут 30-40 от аккумулятора SANYO ENELOOP 2000mAh, далее постепенно тускнеет. Цвет - нейтрально белый. Более "тёплая" модель H51Fw светит немного слабее, но при нём восприятие цветов более реалистичное. По надёжности: фонарь "жгу" в среднем по 3-4 часа в день на работе в течении 1,5 года - работает до сих пор отлично + прошлой зимой тонул на глубину 4м 3суток - без последствий (вода внутрь не попала)
Поддержу полностью. Выбирайте по следующим критериям:
- три режима (не считая мигания)
- флудер, т.е. имеющий достаточно широкий луч
- АА или 14500, на 18650 они будут слишком тяжелыми.
Зебралайты одни из лучших.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Всем спасибо, финикс хорошие но дорогие, расчитывал на 20-25уе
По мне так лучше доплатить несколько долларов и взять бренд, меня раньше тоже жаба душила покупать хорошие вещи, но со временем понял что они действительно этого стоят и служат мне долгие годы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Каждый идет к своему счастью своей дорогой. Бренд - оно оправдано для того, кто достаточно долго прошел по этой дороге. Возможно, достаточно будет фонаря начального уровня, а может и он окажется ненужным.
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это же налобник. Вот http://www.ebay.com/...=item27cd24f9c5 Феникс HL 21 фонарь с рассеивателем (с опущенным рассеивателем очень хорошо освещает большую площадь, как раз на рыбалке пригодиться) класс защиты IPX-8, (погружение в воду ему нипочем), 90 люмен, светит в даль больше 30 метром, куда еще для налобника то??? И работает на одной пальчиковой батарейки, У меня старая версия фонаря - HL 20, сейчас выпускают обновленную HL-21. Хороший фонарь и цена адекватная.
Полностью поддерживаю. За свою цену фонарь практически не имеет конкурентов, сам пользуюсь. Очень легкий. Правда пластик может быть хрупким в отличие от аллюминия у Зебр (не надо вытаскивать фонарь из крепления никогда, да и откручивать крышку батарейного отсека стоит нежно). У многих продавцов на него есть "Best Offer", можно удачно сторговаться.
 
I

Ilyaer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет,
Задумал купить налобный фонарик, выбираю вот из этих
1. http://www.ebay.com/...=item2322c11b9c
2. http://www.ebay.com/...=item257880a044
помогите определиться, может кто еще что посоветует

Я работаю электриком и так получилось, что фонарь поламался, а моей работе без него никак. Контора отказалась покупать мне новый, пришлось за свои деньги брать. Хоть у китайцев и репутация людей у которых руки из одного места растут но кое-что они научились делать поэтому я согласен вот с этим высказыванием http://otzyvov.net/otzyv-tovary/boruit-sverxmoshhnyj-nalobnyj-fonar.html. Именно оно меня и убедило купить. Не жалею в работе тоже незаменимая вещь кк и в рыбалке. Рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live