• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку вернули в США

M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем дня!

Случилось так, что первую свою покупку в США решил начать с IPAD4 в apple.store. Ничего особенного, 32Гб, wi-fi only. Нот так получилось, что зашел на сайт сначала в четверг, а потом в Черную пятницу (сам не знал). Увидел скидку, загорелся, и через 30 мин IPAD с гравировкой моей фамилии и кожаной обложкой мои. Оплачивал зарплатной кредиткой.

До этого успел зарегистрироваться в RusBid, т.к. прочитал немало положительных отзывов о них и цены на услуги показались адекватными. По моей просьбе они должны были застраховать посылку на 700$

Все было хорошо, пока посылка не покинула США 2 декабря, и 7-го в трэке не показался импорт в Россию. Но вес посылки стоял 1,2 кг, а при отправке был 2,2 кг.

Я решил, ну все ,сперли IPAD. Звоню в EMS - девушка сообщила, что посылка 7-го отправлена отправителю по решению таможни. В ихней базе данных причина указана, как "иные обстоятельства", и что информация будет доступна отправителю. И еще, девушка сказала, что отправитель может написать несогласие с возвратом и направить повторно.

Итак волнений натерпелся во время покупки. А тут еще не легче.

Если у кого-то был похожий опыт с возвращенной посылкой, прошу поделиться, особенно если финал уже известен.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думал можно в этом топике статистику без флуда собрать : что-то типа - посредник такой, деньги вернул или товар (вдруг таможня возвращает, я ж не знаю) или не вернул ничего.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я думал можно в этом топике статистику без флуда собрать
А я уверен в том, что поиск по форуму работает отлично!
Но из-за вот такого отношения (создам тему,- и пусть рабы отвечают кратко и быстро, и чтобы никаких намеков на то, чтобы приложить свои усилия,- мне некогда читать на вашем "ненужном" форуме) НОРМАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ТОНУТ...
 
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я уверен в том, что поиск по форуму работает отлично!
Но из-за вот такого отношения (создам тему,- и пусть рабы отвечают кратко и быстро, и чтобы никаких намеков на то, чтобы приложить свои усилия,- мне некогда читать на вашем "ненужном" форуме) НОРМАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ТОНУТ...

Все темы про покупку через e-bay и о том как Pal вернул деньги.
К сожалению, я не нашел, чтобы вещи, задержанные таможней, все-таки доходили до адресата (хотя очень надеюсь еще на это). Так же нет информации какие компании в США действительно помогают решать вопросы с таможней. Я оплачивал картой напрямую. Ситуация такая, что реально предъявить некому, кроме как положиться на честное имя отправителя.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все было хорошо, пока посылка не покинула США 2 декабря, и 7-го в треке не показался импорт в Россию. Но вес посылки стоял 1,2 кг, а при отправке был 2,2 кг.
Что у Вас в треке написано, если не показался импорт? сразу статус 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне?
То есть таможенное оформление посылка прошла, а потом появилась запись об экспорте?
Или сразу появился статус 130980 Москва EMS ММПО Экспорт?
 
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что у Вас в треке написано, если не показался импорт? сразу статус 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне?
То есть таможенное оформление посылка прошла, а потом появилась запись об экспорте?
Или сразу появился статус 130980 Москва EMS ММПО Экспорт?

извините, это богатый русский язык)) Было хорошо, пока не показался статус.. :).В смысле показался

трэк EMS в прикреплении
 

Вложения

  • трэк.JPG
    трэк.JPG
    54 КБ · Просмотры: 44
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
это индекс главное ММПО, куда таможня адресует посылки если:
1. пришла пустой
2. несоответствие таможенной декларации

В таки случаях посылка направляется отправителю обратно с депешой о разнице в весе и актом.

Если посылка застрахована, как Вы пишите на 700 баксов, то посредник должен получить страховку (основанием для этого служит акт) и выплатить Вам. Поэтому предупредите об этом посредника, чтобы готовился.
 
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
это индекс главное ММПО, куда таможня адресует посылки если:
1. пришла пустой
2. несоответствие таможенной декларации

В таки случаях посылка направляется отправителю обратно с депешой о разнице в весе и актом.

Если посылка застрахована, как Вы пишите на 700 баксов, то посредник должен получить страховку (основанием для этого служит акт) и выплатить Вам. Поэтому предупредите об этом посредника, чтобы готовился.

а по п. 2 - есть шанс получить посылку, если отправитель заполнит декларацию или предоставит что нужно?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а по п. 2 - есть шанс получить посылку, если отправитель заполнит декларацию или предоставит что нужно?
нет, если посылка адресована в 104000 Москва, это означает, что посылка поедет назад отправителю.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все-таки не укладывается в уме, как такое может быть:

если IPAD из посылки изъяли официально - значит как-то отправитель должен иметь право истребовать ее.
А если украли - может так даже и проще будет... Черт. как бесит беспомощность!!!
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
если IPAD из посылки изъяли официально - значит как-то отправитель должен иметь право истребовать ее.
Ну, в соседней ветке уже выяснили, что российская таможня пока не настолько обнаглела, чтобы изымать дорогую технику без очень веских на то оснований. Но на Украине подобные прецеденты уже созданы 8) .
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в соседней ветке уже выяснили, что российская таможня пока не настолько обнаглела, чтобы изымать дорогую технику без очень веских на то оснований
как раз наоборот: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-ворует-айфоны-в-открытую/page__fromsearch__1
Так же нет информации какие компании в США действительно помогают решать вопросы с таможней.
Такого и нет, поскольку у вас документов на руках никаких...
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
как раз наоборот: /topic/140304-теперь-таможня-ворует-айфоны-в-открытую/...

Такого и нет, поскольку у вас документов на руках никаких...

Знать бы только, что у меня такая же ситуация и его изъяли официально - выгрызу свой IPAD у этих гадов. Invoice от apple есть, из банка справки возьму о переводе, на крышке гравировка с моей фамилией... только пусть попробуют его изъять. А пока сижу, и кажется что время зря уходит.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
До этого успел зарегистрироваться в RusBid, т.к. прочитал немало положительных отзывов о них и цены на услуги показались адекватными. По моей просьбе они должны были застраховать посылку на 700$
Через кого? И зачем ваш iPod таможне изымать официально? :lol: А затем возвращать пустую коробку отправителю - посреднику? Во всей этой писанине очень мало здравого смысла.

Таможня завернула пустую посыль, поскольку её облегчили грузчики в аэропорту. Теперь по возвращении её к посреднику он по идее попытается получить страховку (если действительно есть, на что вам надо было затребовать копию страхового полиса), а затем в идеале должен поделиться страховкой с вами, но возможно попробует взамен отписки - а вдруг отстанет, да и что он может "оттуда" сделать?

Сейчас вам надо запросить документ из таможни, почему завернули посыль, а дальше можно с ним обращаться в банк, выдавший кредитку, и требовать chargeback. Деньги заберёт банк у посредника, а он потом вернет их от страхователя.
 
M

mihanz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через кого? И зачем ваш iPod таможне изымать официально? :lol: А затем возвращать пустую коробку отправителю - посреднику? Во всей этой писанине очень мало здравого смысла.

Таможня завернула пустую посыль, поскольку её облегчили грузчики в аэропорту. Теперь по возвращении её к посреднику он по идее попытается получить страховку (если действительно есть, на что вам надо было затребовать копию страхового полиса), а затем в идеале должен поделиться страховкой с вами, но возможно попробует взамен отписки - а вдруг отстанет, да и что он может "оттуда" сделать?

Сейчас вам надо запросить документ из таможни, почему завернули посыль, а дальше можно с ним обращаться в банк, выдавший кредитку, и требовать chargeback. Деньги заберёт банк у посредника, а он потом вернет их от страхователя.

Не тот случай. Я лично покупал в apple.store (правильно я поступил или нет - не тема этого обсуждения) Посредник только предоставлял свой адрес для последующей пересылки, за что и получил не очень-то и большое вознаграждение.
По поводу "зачем таможне изымать" - смотрите выше, есть ссылка, на человека, у которого реально изъяли и даже бумажку прислали. Т.к. случай свежак - похоже новое веяние в работе таможни. Он вернул себе деньги через Pal и не стал морочиться с таможней. Я по вышесказанным причинам не могу тоже сделать с apple - они честно доставили посылку по адресу в США.

У меня остался только 2 варианта: IPAD украли - получить страховку, IPAD изъяли - попробовать его забрать и тоже получить страховку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live