• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

азиат кинул

  • Автор темы AndreySochi-2011
  • Дата начала
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Купил наушники 80$, пришли бракованные. Далее делал все по правилам, открыл диспут, прод чушь порол , далее претензия, c ебей пришло письмо, что спор в мою пользу, нужно отправить товар проду, отправил еще 20$ за пересылку, а этот урод тупо посылку не забрал и она назад поехала, с ебей пришло письмо извините дело закрыто деньги не вернем, и что теперь делать?
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
какой фидбэк написали?
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Это у них свежая тема. Меня так недавно на али кинуть пробовали. Сделайте фото посылки с печатью причины возврата, вышлите палке и напишите что с таким раскладом пойдете чарджбек делать, ну типа несправеливо так проблемы решать. Пусть призадумаються.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может стоит позвонить в палку!
Я более доверяю ебэй,вот подобная тема посмотрим чем закончится.
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Какой отзыв написал не помню, типа получил брак, прод лавочку закрыл, посмотреть не вариант. Что такое чарджбек? Какой смысл звонить палке, диспут и претензию оформлял на ebae. Если звонить в палку какой язык русский или английский на котором я и двух слов не свяжу
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
/topic/43124-процедура-chargeback-вопрос-ответ/...

и юзайте поиск.
В палке есть телефон для россиян.

Палка.jpg
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Позвонил в палку, как и предполагал, они ни чего не могут сделать, так как спор был открыт на ebay
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Теперь можно попробовать в чате пообщаться с Ебай или написать им на мыло с фотками возврата через Ebay.co.uk . Не получится - тогда звоните в банк, выдавший кредитку, и требуйте реверсировать эту транзакцию - деньги при этом снимут со счёта самой палки, а дальше они уже будут с продом общаться по возможности. :)
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
zamar27, у вас был подобный опыт?
Пожалуйста, подробней, очень интересно как совершить чарджбэк.
Спасибо
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
На форуме есть подробные тему об этом. Конкретика зависит от ваших обстоятельств, порядков вашего банка, и законов страны его регистрации.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Неединожды слышал о попытках чарджбэка, но наши банки об этом как буд-то ничего не знают.
И как палка после этого относится к клиенту, который через банк забрал у них деньги?
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Оплачиваю покупки через qiwi (QVC карта), сейчас уже это не важно "опротестование чарджбека возможно не позднее чем 180 дней" я оплатил 14 сентября, 180 дней прошло я в пролете по любому
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
180 дней прошоо??? Вы что-то запутались по-моему

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
1 год на нашей планете 365 дней, полгода это 180. сентябрь + полгода= как минимум март
С какой Вы планеты я не знаю))
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
ТС пиши чем закончилось или на каком этапе разрешения своей проблемы. Главное не сдаваться
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И как палка после этого относится к клиенту,
зависит от того сколько у тебя транзакций и какой положительный процент
если на 30 транзакций 1 чаржбек то никак не отреагирует а если третья оплата и чаржбек то могут и лишить защиты вплоть до того что будут они с тебя попытаться вернуть денежку

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
наши банки об этом как буд-то ничего не знают.
всё они знают просто никому не охото с этим возиться.одно дело выдать кредит под 100% годовых а другое помочь клиенту.
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
180 дней прошоо??? Вы что-то запутались по-моему

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
1 год на нашей планете 365 дней, полгода это 180. сентябрь + полгода= как минимум март
С какой Вы планеты я не знаю))

Блин, это как я считал, утром писал, не проснулся. Так мне теперь по поводу чаржбека с киви начинать общение?
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Получил посылку обратно, нет ни какой информации о причине возврата. После катаний посылки туда обратно превратилась в хлам, что дальше делать не представляю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live