• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько длится очистка платежа в PayPal ?

  • Автор темы Sluggard-b
  • Дата начала
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Продавец отписал следующее :
Please make payment via paypal, once payment as cleared l will get your item into the post

Сколько длится очистка платежа в PayPal ?
Где то мельком видел, что вроде как 20 дней, но хотелось бы знать точные сроки.

И второй вопрос, он же получается рискует, раз ждёт столько времени перед отправкой товара.
Ведь защита PayPal'а всего 45 дней и выходит, у продавца остаётся только 25 дней на доставку. Ну и + ещё 20 дней в диспуте.
Всё равно может не успеть.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
21 день!
он же получается рискует, раз ждёт столько времени перед отправкой товара.
Зачем ждать пускай отправляет сразу,тут вы рискуете а не он!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Очистка средств" и доступность их для снятия - немного разные вещи.
Покупатель оплатил, платёж прошёл( зачислен, а не песочные часы - это как раз очистка ) - надо отправлять вещь покупателю в указанные в листинге сроки.
Т.е. , сразу.
А то, что платёж недоступен для снятия/вывода денег n-е кол-во дней ( например, 21 ) - это не очистка, это hold . Отправка после завершения holdа является нарушением.
What not to do
If PayPal doesn't make your funds available immediately from payments you receive for an item you sold, you're not allowed to hold shipment until the funds are released.

Note that holding shipment may affect your detailed seller ratings and buyer satisfaction, which increases the chances of future PayPal payments being held.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я не на ибеи покупал.
А что он имел ввиду под фразой payment as cleared ?
Я так понял очистка платежа, тоесть разблокировка денег для их снятия.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013, не часто, но бывает.
Это, как я понимаю, зависит от разных факторов- оплата чеком, покупатель долго был неактивен , .. ещё что-то :) . PP виднее.
Если покупатель знакомый/не вызывает подозрений - отправка сразу , т.е. не дожидаясь зачисления платежа. Что - неправильно, в какой-то степени риск.
Но увеличивать срок доставки за счёт прибавления этой задержки не считаю необходимым.
А если дожидаться доступности средств для снятия, а в этом случае - 45 дней :) - покупателю совсем не понравится , мягко говоря :) .
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Подскажите, после открытия кейса, прошло 10 дней.
В РР написано, что ждут ответа от другой стороны до 15 числа.
Сегодня уже 16-е, но никаких изменений в РР не произошло, всё так же висит, что ждут ответа.
Это связано с выходными или с чем ?

P.S. Что то я не в ту темы отписал :( Ну да ладно, вторую создавать уже не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live