• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка оптом свыше 100 единиц чехлов айпад

  • Автор темы alekseyp555
  • Дата начала
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Хочу купить на all чехлы для айпад где то 100 штук, типа таких http://www.aliexpress.com/item/Black-Tan-for-Ipad-Mini-leather-case/687710380.html и http://www.aliexpress.com/item/whol...ith-stander-case-for-ipad-mini/704076779.html
Какова вероятность что не пройдет таможню и посыль не дойдет до меня?Кто нибудь уже заказывал с этих сайтов свыше 50,100 единиц товара?Там же в накладной или как там пишется количество и указывается сумма?Если таможеники увидят, ага типа много, значит продавать будет и отправят обратно или вообще присвоят...
Плз дайте совет, стоит ли связываться с этим или лучше заказывать по 5-10 штук мелкими партями?
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если таможня примет это за коммерческую партию то просто придется заплатить налог 30% от стоимости.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Думаю попадете на таможку. Скорее вас попросят заплатить таможенный сбор, чем отправят назад.
 
K

kaziabra

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
а если попробовать разбить на 5 посылок по 20 шт в каждой?
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Солидарен с последним постом...пообщайтесь с продавцом. Если нормальный - то на встречу пойдет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если таможня примет это за коммерческую партию то просто придется заплатить налог 30% от стоимости
Вы в этом уверены? ;)
Коммерческую партию физлицо вообще не сможет получить. Только юрлицо, с таможенным оформлением, уплатой пошлин, НДС, акцизов (если применимо) и сертификацией товара (если применимо). В общем расходов будет столько, что цена этих чехлов будет сравнима с розничной в ближайшем салоне связи.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

kaziabra

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить на all чехлы для айпад где то 100 штук, типа таких http://www.aliexpres.../687710380.html и http://www.aliexpres.../704076779.html Какова вероятность что не пройдет таможню и посыль не дойдет до меня?
Ну если учесть, что 3 однотипных вещи можно считать коммерческой партией, то вероятность, что 100 штук не примут за ком. партию очень мизерная. Хотя бывали случаи, когда проскакивала. Но лучше не рисковать.
Вы физ. лицо, а значит не можете растамаживать ком. партию. Вам придется обратится к брокеру и заплатить половину стоимости чехлов. Или отказаться от посылки.
Плз дайте совет, стоит ли связываться с этим или лучше заказывать по 5-10 штук мелкими партями?
Конечно лучше разбивать на мелкие партии, 5-6-7 штук, но не через день посылки отправлять, а через неделю.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
если таможня примет это за коммерческую партию то просто придется заплатить налог 30% от стоимости.
ничего себе, как все просто...
если бы это было так, тогда бы так делали многие и зачем быть юр. лицом (собирать кучу бумажек, делать платежки и тд), когда вот так просто платишь 30% и забираешь ком. партию на физ. лицо прямо с таможни.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Ну если учесть, что 3 однотипных вещи можно считать коммерческой партией, то вероятность, что 100 штук не примут за ком. партию очень мизерная. Хотя бывали случаи, когда проскакивала. Но лучше не рисковать. Вы физ. лицо, а значит не можете растамаживать ком. партию. Вам придется обратится к брокеру и заплатить половину стоимости чехлов. Или отказаться от посылки.

Наверное так и сделаю попрошу по 5 штук в посыль и через неделю заказывать)Но на таможне тож не глупые люди ведь мне кажется по базе проверить легко будет и занесут в "черный список"?Или можно прода указать, что в посылке не 15 а 5 чехлов?Или на таможне каждую подозрительную посылке через рентген пропускают и если заподозрят то все кранты?....Первые 2-3 посылки я может и получу, а остальную партию, и какова вероятность, что меня оштрафуют или заставят платить налог?Продавать буду естественно знакомым и друзьям...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но на таможне тож не глупые люди ведь мне кажется по базе проверить легко будет и занесут в "черный список"?
На таможне нет базы, точнее есть, но никто её не ведет. Данные туда не заносятся.
Или можно прода указать, что в посылке не 15 а 5 чехлов?
не в коем случае, прод пусть все пишет честно, 5 значит 5, 10 значит 10
на таможне каждую подозрительную посылке через рентген пропускают и если заподозрят то все кранты?
любая посылка просвечивается, если что-то покажется подозрительным, могут отправить на таможенный досмотр и вскрыть посылку.
Первые 2-3 посылки я может и получу, а остальную партию, и какова вероятность, что меня оштрафуют или заставят платить налог?
не наглейте, придерживайтесь интервала 7-9 дней (чередуйте отправку посылок), а не через день-два посылки отправляйте. Торопиться не надо и тогда будет все нормально.
 
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему опыту проверяются дай бог 10% процентов от общего числа.
При том чем больше по весу посылка, тем вероятнее проверка.

Проще всего разбить ваш лот на несколько посылок до 2кг, тогда вероятность того что посылка не пройдет пройдет проверку в районе 10%.
Если посылку задерживают, идете на Почту и отказываетесь от нее и потом пишите китайцу, что отправили ее обратно с просьбой дослать ее вам повторно с компенсацией затрат на пересылку.

У вас получится порядка 10-11 посылок по 9-10 чехлов. Будьте готовы что 1-2 задержат.
 
Live



Вверх
Live