• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует. Отправка обратно слишком дорогая.

  • Автор темы DrakeRulo
  • Дата начала
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак, очередная тема про полученный товар, не соответствующий описанию. Если раньше для меня все проходило достаточно безболезненно, да и старался всегда решать дело полюбовно, то в нынешней ситуации я "попал".
Во-первых, товар был куплен и проверенного продавца, одного из моих любимых, в качестве продукции которого я не сомневался (продавец занимается в основном одеждой для байкеров).
Во-вторых дело касается предмета одежды (брюки из кожи), причем по custom size. То есть изготовленному на заказ.
Я попросил сделать для меня брюки определенного размера (таблица размеров у продавца была сформирована по окружности талии). Продавец прислал мне список необходимых мерок, которые я должен был снять. Мерки были мною сняты и отправлены продавцу. После чего я сразу же задал ему вопрос - будут ли штаны изготовлены точно по размеру или свободнее. Для примера я указал ему точный джинсовый размер, который я ношу (в описании лота сказано, что штаны джинсового кроя). На что мне ответили, чтобы я не беспокоился и к моим размерам прибавят запас.
Итак, сегодня заказ был мною получен через емс. Но что я увидел? Чрезвычайно тонкую кожу, жуткую вонь, отсутствие шнуровки на боках штанов (а на фото она есть), к тому же размер не особенно подходит. Точнее как - запас продавец сделал - но только по размеру талии (настолько огромна, что и ремнем не затянуть - все сборит), а вот другие размеры впритык, поэтому брюки получились "заниженными".
Отписавшись обо всем этом, я стал ждать ответа. Ответ мне был дан как всегда оперативно. Продавец указал, что сделал штаны точно по моим размерам, причем процитировал мое сообщение с размерами, также указал, что на качество у него никто не жаловался, полностью проигнорировал то, что модель отличается от показанной на фото и заявил, что он оплатил мне доставку емс из собственного кармана, чтобы "прислали быстрее". Ну и соответственно сказал, что я могу вернуть штаны, а тогда он возместит деньги.
Проблема же в том, что возврат будет стоить половину стоимости этих штанов, да еще и с доставкой. И что сделать в данной ситуации, ума не приложу.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
просить частичный рефаунд......продать штаны......ну или попасть на доставку
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Шить брюки в китайском виртуальном ателье - это явно новый жанр. Дома то и в реальное ателье иногда страшно зайти, а в виртуальном значит всё будет ОК... :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Продавец в США, не китаец. Ранее товары высылал из Пакистана. Очень высокого качества.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
продать, со скидкой
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ранее товары высылал из Пакистана. Очень высокого качества.
А вы знаете, сколько ткани и сил надо загубить на образцы типажа одежды? И подгоняют их лучшие закройщики предприятия, просчитывают на компах, и т.д. А единичный заказ просто шьет свободная швея. Ссылку кстати не дадите?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Собственно обидно донельзя, что с такой ситуацией я теряю продавца (надеялся в будущем покупать у него).
Если взглянуть на фото, то вот, что должно быть:
1.JPG

И что есть на самом деле:
2.JPG

Сделать такую шнуровку в ателье достаточно не дешево. Отсылать обратно - терять слишком много. Продавать тут - врятли найду покупателя с такими же размерами, как у меня.

Запах это мелочи, он выветрится. Что велики в талии - тоже поправить могу самостоятельно (хотя уже сложнее). Самое плохое это отсутствие шнуровки и заниженный перед штанов (как сейчас стало модно носить, но я предпочитаю классический джинсовый крой).

Ссылку не жалко. Пожалуйста: http://www.ebay.com/itm/Mens-lamb-l...662&pid=100015&prg=1006&rk=1&sd=270987164678&
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Модель совершенно другая. А качество и толщину кожи надо раньше было спрашивать. Отослать их назад не так уж дорого. Думаю, после открытия диспута прод выйдет с предложениями. Ничеги вы не теряете - вас уже обули по полной программе, а после переговоров он наоборот будет лучше к вам относиться, тем более если нег не оставите. Судя по крою, эти брюки были пошиты в другом месте по сравнению с оригиналом.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Несколько дней усиленной переписки привели к тому, что продавец согласился на частичный возврат, а затем и поднял сумму компенсации до вполне приемлимой для меня. В письме он указал, что ему важнее сохранить отношения с клиентом для будущих покупок, чем эта сумма.
Закупаюсь я у него (и у тех, кто перепродает его товары) уже давненько и могу сказать, что на контакт продавец идет очень охотно. Отвечает на каждое письмо (вся переписка официальная через ибей). Так что я надеюсь, что он не внес меня в черный список и я смогу и далее покупать его товары. Конечно и я ушами прохлопал - надо было очень внимательно читать листинг. Если пишет, что кожа мягкая - значит очень очень тонкая, если пишет, что кожа толстая - то значит как броня (на истирание просто великолепна). Но вот со шнуровкой - это все-таки косяк его "production unit" - производства (судя по всему с производством он общается не напрямую, а по-переписке).
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А это самое производство может состоять из одной швейной машинки в комнате его кузины в Пакистане. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live