• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно пользоваться поисковиком по форуму?

  • Автор темы dimas-74
  • Дата начала
D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте.
Ни как не могу освоить форумовский поисковик. Может есть какие то секретные фичи?
Пример.
Знаю что есть на форуме такая тема: "Woolrich Arctic Parka" (/topic/130597-woolrich-arctic-parka)
Собрался перечитать ее еще раз..
Ввожу..
скрин.jpg
Мне отображает
Результаты поиска.jpeg

Смена сортировки тоже ничего не решает.

Это баг или я чего то не понимаю в этом поиске?
С другими форумами общаюсь нормально..
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
dimas-74, жмите вместо лупы шестеренку - откроется расширенный поиск. Дальше надеюсь разберетесь ;-)
Сам в 99% случаев расширенным пользуюсь - все находит, если правильно запрос сформулировать и настроить критерии поиска.
А еще попробуйте прямо в кавычках в поиск забить (тот, что с лупой) свое сочетание: "Woolrich Arctic Parka" :-D ;-)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
А почему такой кривой поиск?
Админы!
Не можете подкрутить его что ли? Гугловский вроде более-менее находит еще, а встроенный :bad:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Надо уметь пользоваться инструментом. Нормальный поиск, очень даже прямой. У меня все ищет - выше писал уже.
Я не исключаю конечно, что у отдельных пользователей он может некорректно работать по какой-либо причине. Но склоняюсь все-таки к "неумению пользоваться" - сам он настраиваться и искать за вас не будет ;-)
Мне почему-то Незнайка вспомнился - ему тоже все не нравилось. То не так, и это не эдак. И инструменты от там выбирал и прочее :-D
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Я писал именно о простом поиске, а не о расширенном
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
я задал фразу "иск в суд"... поиск ничего не нашел, ни простой, ни расширенный, а Гугль выдал кучу!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Vladsha, особенности поиска, каждое из искомых слов должно быть минимум из четырех букв.
Или вот такой финт: "иск* суд*" - т.е. вместо звездочки будет искаться произвольное окончание, в данном случае зацепило и просто слова иск и суд. Не любит просто поиск слова из трех букв :ROFL:
 
rexen

rexen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Донецк
Ребята, ну сделайте что-нибудь с этим неудобным ограничением в "минимум 4 буквы".
Иногда названия моделей обязывают. Вот хотел найти отзывы по камере-регистратору "f9 mini". Дык кроме как зайти на Яндекс и там в расширенном поиске указать этот сайт никак не получалось.
А тема здесь есть такая - на ПандаВиловской ветке упомянута "f9 mini". Ни родной, ни гугол не нашли.
Или добавьте Яндекс-поиск рядом или вместо Гугловского. Потому как он частенько куда адекватнее Гугла, особенно при поиске по рунету.
 
Live



Вверх
Live