• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод увеличил стоимость доставки

  • Автор темы giperion85
  • Дата начала
G

giperion85

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Астрахань
Здравствуйте. Купил лот 25.11 подлокотник, цена доставки была указана 15 Eur, лот до сих пор не отправлен, а прод прислал следующее сообщение
Hallo,
Versand nach Russland kostet 30,00€...

MfG K.Weible.


подскажите как быть?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
G

giperion85

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Астрахань
т.е. он в праве в одностороннем порядке, увеличить стоимость доставки после оплаты лота? И это моя проблема, что я не уточнил стоимость доставки?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

kofmarik

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Наверно здесь могу уточнить. Я на ебей новичок. Купила у продавца ботинки. Заранее обговорила, что стоимость отправки в РФ составит 60 долл. После окончания торгов оплатила их paypal. Продавец написал, что отправит ботинки на следующий день. Но проходит 3-4 дня, я пишу продавцу "вы отправили?", на что получаю ответ, что мильон извинений, у нас в городе наводнение и т.п., ботинки отправлю в понедельник. Сегодня от нее приходит письмо следующего содержания:
Hello,

The boots shipped today. The shipping cost was $ 114.52, not the $ 60.00 you paid.

I will leave it up to you to pay the difference if you see fit. This is why i do not typicaly ship internationally as the rate is never what fedex or usps quotes.


Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я поняла, что она отправила ботинки. Но трекинга нет, и в профайле нет отметки shipped. Доплачивать не хочу, как-то можно аннулировать сделку? Или что вообще возможно и как правильно поступить? Сделка первая. Большое спасибо за ранее.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
т.е. он в праве в одностороннем порядке, увеличить стоимость доставки после оплаты лота?
по правилам ибэй это запрещено, но если не доплатишь, то скорее всего не получишь товар. Проду легче деньги вернуть, чем терять на доставке.
 
G

giperion85

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Астрахань
Спасибо,понял.
В лоте была указана изначальная цена за отправку DHL, попробую сейчас спросить может через Deutsche Post Standard (она вроде дешевле) отправит за ту стоимость доставки которую я оплатил. Если нет то буду наверное просить возврат денег.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день! Наверно здесь могу уточнить. Я на ебей новичок. Купила у продавца ботинки. Заранее обговорила, что стоимость отправки в РФ составит 60 долл. После окончания торгов оплатила их paypal. Продавец написал, что отправит ботинки на следующий день. Но проходит 3-4 дня, я пишу продавцу "вы отправили?", на что получаю ответ, что мильон извинений, у нас в городе наводнение и т.п., ботинки отправлю в понедельник. Сегодня от нее приходит письмо следующего содержания:Hello, The boots shipped today. The shipping cost was $ 114.52, not the $ 60.00 you paid. I will leave it up to you to pay the difference if you see fit. This is why i do not typicaly ship internationally as the rate is never what fedex or usps quotes. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я поняла, что она отправила ботинки. Но трекинга нет, и в профайле нет отметки shipped. Доплачивать не хочу, как-то можно аннулировать сделку? Или что вообще возможно и как правильно поступить? Сделка первая. Большое спасибо за ранее.
что-то цена заоблачная, заказывал полгода назад берцы со стальным носком, так мне предложили либо 57 через USPS Priority или 70 за USPS Express (ЕМС). Сейчас посмотрел прода, цены на доставку не изменились.
Скорее всего продавец хоче просто вас обмануть.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Купил лот 25.11 подлокотник, цена доставки была указана 15 Eur, лот до сих пор не отправлен, а прод прислал следующее сообщение Hallo, Versand nach Russland kostet 30,00€... MfG K.Weible. подскажите как быть?
Я бы просил отменить сделку. И еще продавцу бы влепил отрицательный фидбек, чтобы неповадно было.
А то получается, продает, а потом просит еще денег.
 
G

giperion85

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Астрахань
Жду пока ответа, что скажет.
 
K

kofmarik

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
что-то цена заоблачная, заказывал полгода назад берцы со стальным носком, так мне предложили либо 57 через USPS Priority или 70 за USPS Express (ЕМС). Сейчас посмотрел прода, цены на доставку не изменились.
Скорее всего продавец хоче просто вас обмануть.

Скорее всего так. Отправка емс стоит 59,2 долл. Просто как быть, если она пишет, что отправила и я по желанию могу оплатить разницу. Трекинг запросить?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего так. Отправка емс стоит 59,2 долл. Просто как быть, если она пишет, что отправила и я по желанию могу оплатить разницу. Трекинг запросить?

если продавец не врет, то скорее всего отправлено не стандартным USPS, а какой-нибудь другой службой.
Попросите для начала трек, дальше уже видно будет.
 
G

giperion85

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Астрахань
Если придется доплачивать, то каким образом это будет выглядеть? Я могу в paypal напрямую как то ему заплатить?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если придется доплачивать, то каким образом это будет выглядеть? Я могу в paypal напрямую как то ему заплатить?

неа, пусть инвойс делает за товар конкретный. напрямую не оплачивать лучше.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
если продавец не врет, то скорее всего отправлено не стандартным USPS, а какой-нибудь другой службой. Попросите для начала трек, дальше уже видно будет.
как и советуют - запросите трек.

ИМХО, если она отправила какой-то другой службой (не ЮСПС) я бы доплачивать не стал, т.к. отвечать за чужие ошибки не охота.

У меня вот был обратный случай, селлер изначально не слал к нам, я с ним списался и договорился о доставке и о ее стоимости (20 с чем-то баксов). Когда получил посылку, то оказалось что стоимость доставки оказалась больше, чем договаривались (в районе 45). Но селлер мне ничего об этом не сказал. Я списался с ним по этому поводу и он признался, что он сам ошибся но даже после этого не просил о доплате. Через несколько дней, как закинул деньгу на карточку - выслал ему разницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live