• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ходовые огни

zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Кто себе уже заказывал? Выбора много, а что взять не знаю. За 5 долларов естественно хлам.
На али присмотрел эти - http://www.aliexpress.com/item/prom...rproof-LED-car-lights-18months/426663832.html т.к. стоят сверхъяркие светодиоды и корпус алюминиевый.
Но хочется на ebay взять, т.к. на палке 100 баксов валяется.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
если в районе 100 баксов, то лучше филипсы взять, светят отлично, на ибее в районе 100 баксов стоят и не перегорят через месяц, хотя в обычном магазине не на много дороже они продаются... вот такие у знакомого стоят http://www.ebay.com/itm/SALE-Wholes...Parts_Accessories&hash=item3a7bd9525a&vxp=mtr
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Филипсы сегодня в магазине видел за 6500 рублей.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Зачем они Вам,любезный? Вы считаете, что не привлекаете к себе внимания?
Про безопасность и т.п. можете не лечить.
Любите блИстать?... 8) 8) 8)
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Да я не говорил, что за 100 баксов собрался брать. Допустим эти - http://www.ebay.com/itm/DC-12V-Car-...Parts_Accessories&hash=item4609bedcfa&vxp=mtr эсли они пластиковые, но в обычном магазине 700 рублей стоят, а если алюминиевые то взял бы. Вото только на али сразу написано, алюминий, а тут ни слова.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
вот эти брать не советую, по любому пластиковые, так как светодиоды в них 5050 стоят, их и не видно то днем будет, уж лучше немного переплатить и взять такие http://www.ebay.com/itm/High-quality-super-bright-daytime-running-light-5leds-pcs-10w-led-drl-/261012745042?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cc5926b52&vxp=mtr
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зачем они Вам,любезный? Вы считаете, что не привлекаете к себе внимания? Про безопасность и т.п. можете не лечить. Любите блИстать?...

Тут другой прикол, сколько фары "жрут"? 100Вт минимум
А эти 10! Следовательно и нагрузка на генератор меньше. И бензина на 0,7-1 литр меньше сожжете.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
купил такие филипсы http://www.ebay.com/...f1a60ee&vxp=mtr, через неделю светомузыка, то половина одна горит, то вторая, то в одной половине часть диодов не горит, то в другой, то не гаснут автоматически, почитал отзывы на офф сайте и понял что не я один с такой проблемой.
за эти деньги надо было десяток китайских взять и менять по мере надобности.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Тут другой прикол, сколько фары "жрут"? 100Вт минимум А эти 10! Следовательно и нагрузка на генератор меньше. И бензина на 0,7-1 литр меньше сожжете.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: повеселил,зачёт :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
если есть гараж и ставить самому-можно экспериментировать.
Если нет-сразу брать Филипсы,я уже обжегся-ну его,такую "экономию"...
Кстати Филипсы даже только появившиеся, у нас стоят меньше чем на Бее/Амазоне,как ни странно.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Покупай Филлипсы , на другие тратить деньги смысла нет , обычно у кетайских нет блока стабилизации , и светики начинают гореть по одному в течении полугода , так как они не очень любят скачков напряжения , в последнем ЗР декабрьском как раз есть обзор и по ноунеймам и по брендовым , я поставил Philips Daylight Running 8 (12824WLEDX1) , но ценник на них совсем не гуманный , я покупал за 4900 р , но хоть они и сами включаются по повышению напряжения в сети , я подключил их через зажигание и реле , потому что в режиме ожидания они тоже потребляют в среднем 25-30 мА , как обычная сигналка
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
обычно у кетайских нет блока стабилизации , и светики начинают гореть по одному в течении полугода
Не надо говорить за все китайские ДХО,поверьте есть в них и стабилизатор и схема автоматического отключения внутри собрана. Только надо знать какие огни покупать ,светят ярко , не сгорят и за два года если напряжение в бортовой сети нормальное. Просто знаю людей которые купили Филипсы за 5000руб и через две недели они замигали как новогодняя елка. Я отдал за свои около 800 руб и не заморачиваюсь.Подключил три провода и забыл.Уже второй год работают.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не надо говорить за все китайские ДХО.
А я и не говорю за все ;) , я знаю кучу народу , у которых всякие кетайские шоу ми с блоками сдыхали за пару месяцев , и ни одного ,у которого сгорел Филлипс , а про яркость , соответствие требованиям использования и сертификаты я вообще молчу , попадется нормальный образованный гаевник - и будет "счатье" твоему кетайскому ДХО :D
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
А где написано что обязательно возить с собой сертификат?Правила Дорожного движения читали?Мои ДХО светят ярко , прошли техосмотр и отвечают всем требованиям,даже маркировка на стекле есть.А если техосмотр пройден,то я Вас уверяю не один умный гаец не будет докапываться. По судам затаскаю!Где у них приборы которые могут проверить ДХО? Надо знать свои права и не быть лохом.Гайцы тоже люди и лишние заморочки им ни к чему. Они денег насшибают с тех ,у кого нет дхо и забывающих включить ближний свет. Я на многих форумах устал спорить с людьми которые категорически отрицают все китайское,хотите покупайте за 6000 руб, меня устраивают мои.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
А где написано что обязательно возить с собой сертификат

Могут потребовать на раз , если нет сертификата , значит на авто запрещено использовать , ну и можно сюда вписать и конструктивные изменения авто раз нет сертификата на использование , сам один раз столкнешься с таким - поймешь 8) , а ездить с китайскими или брендовыми сугубо личное дело каждого , и кричать здесь что они лучше брендовых как-то глупо , ты же не покупаешь себе гусей или левисы китайские крича что они лучше оригинала ? ;)



AVM2 - статью я так понял ты не читал , а зря , там как раз все написано популярно и про госты и про правила использования (((
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Я не доказываю что китайские Дхо лучше оригинала!!! А вот насчет сертификата хотелось бы узнать, в правилах ясно указано какие документы должен предьявлять водитель инспектору ДПС и что-то сертификатов на дхо или детские кресла я в этом списке не видел. Не верите мне- спросите Виктора Травина, ему задавали уже вопрос про сертификаты. Запомните: НИКАКИХ!!! сертификатов ( на тонировку,дхо или детские кресла)водитель с собой возить не должен и предьявлять инспектору ДПС не обязан!!!Если потребуют-требования незаконны и при наличии видеозаписи смело выиграйте суд!! Спорить я больше не собираюсь!!!
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
и ни одного ,у которого сгорел Филлипс
там выше я написал про нахваливаемый вами филипс, у меня неделю не продержались, зайдите на офф сайт филипс, отзывов мало, но все одинаковые, с такой же проблемой как у меня.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Себе брал на ebay ноунейм китайский , что-то за 7 уе , поставил на служебное авто . Яркие так то по 6 диодов . Если заморгают -выброшу , не жалко . Однако думаю должно быть все норм , установил через реле таким образом , что при запуске двигателя они включаются , а когда включаешь ближний - гаснут .
Кстати , по поводу ДХО нет никаких требований , кроме правильной установки .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live