• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу девайс для подключения sat ресивера к обычному монитору

Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Есть большой CRT моник с входом VGA, и есть спутниковый ресивер, с выходами SCART и RCA (жёлтый тюльпан). Собственно, ищу девайс для вывода изображения с ресивера на моник. Одними проводами тут не обойтись как я понял, поэтому нужно какое-то устройство, видимо типа этого. Гуглировал, но все найденые решения рассказывают о подключении компа к тв, а не наоборот.

Если кто-то имеет опыт иди хотя бы теоретические знания, прошу помочь в выборе недорогого устройства, т.к. в принципе конечно можно и телек купить.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Я думаю вам сюда
http://forum.ixbt.com

Там найдете то, что нужно, а потом здесь у кого купить :Yahoo!:
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Отвечу сам себе: в итоге вот эта штука отлично совокупляет что-либо со старыми vga мониками. Пробовал LCD и CRT, картинка прекрасная (даже чётче, чем на crt телеке) звук громкий - через неё же, посредством обычных компьютерных колонок за 120р. Как работает тв-тюнер (и работает ли вообще) не пробовал. Из недостатков - частота экрана на выбор только 60 или 75 герц, но на CRT 1024x768x75гц смотрел где-то с полчаса - вроде бы не напрягает.

sku109108_5.jpg
 
Live



Вверх
Live