• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Норковая шубка, стоит ли рискнуть?

L

La-olya

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди подскажите стоит ли рискнуть и купить такую шубку
у этого продавца всего 186 отзывов, в основном по мелочевке, до 100 долларов, да и может ли такая шубка столько стоит,
продавец уверяет что высылает china post air и за 2 недели придет, но я уже так заказывала и до сих пор жду) но веру еще не потеряла.. моет у кого были подобные случаи кидалова?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
поищите по форуму, была пара печальных отзывов на такие покупки - такие вещи и в магазине за углом проблематичны, а уж по интернету...
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
ИМХО до нового года не успеет приехать. За такую цену не верится, что это натуральная норка, ну не халявные же шкурки у них....
PS это полушубок, а не шубка :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
если нравится и ненапряжно для кошелька,то можете и рискнуть. Правда китайское.У них качество только на брендованных заводах-фабриках. Я покупал в штатах 3 шубы(одну из хоря)Правда на порядок дороже,но полновесные.Жена и дочь не жалуются ;)
 
L

La-olya

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
поищите по форуму, была пара печальных отзывов на такие покупки - такие вещи и в магазине за углом проблематичны, а уж по интернету...

да согласна, но не первую неделю слежу за такими лотами китайцев, постоянно что то продают такого типа,
спрошу можно ли купить и деньги перевести, но он сможет деньги обналичить только когда я получу шубку, есть такая опция в paypal посмотрим что ответит)
даже полушубок за такую цену это смешно..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
La-olya,
Если рискнете, потом отчетик черкните, плиз.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
La-olya, Если кратко- не брать. напишите мне в личку, а лучше в аську- растолкую вам на счет этих шуб более подробно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
растолкую вам на счет этих шуб более подробно
Пишите лучше здесь. Заодно растолкуете и прочим желающим, кто на эту тему зайдет.
Все меньше в личках объяснять может придется :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vega2, вот допишу полностью тему, опубликую на форуме- станет понятнее) честно, Вег, пишу я её) и про китайские шубы и про наивных, верящих что за 100 баксов им пришлют настоящую норку. уже троим в личке/аське объясняла, как получить обратно свои деньги за фуфельные шубы (тема про монетки вместо шуб, ещё одна леди из шубной темы и ещё пара людей, купивших эти чудеса китайской швейной промышленности)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
честно, Вег, пишу я её
а мамой? а кровью? а пионерское? :)
шутю я :) кто бы сомневался.
как время позволит сделать и когда - тогда и рады будем :Rose:
я ж предложила потому, чтоб меньше времени тратить на индликбез
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
кратко по теме, для желающих купить такие вот китайские шубки, до опубликования подробного поста: фотки стыренные у других продавцов, выставляются лоты за копейки, продается вагон таких меховушек, потом продавец пропадает, сыпяцца негативы, закрывает свои листинги, делает приватными фидбеки, а потом становится "No longer a registered user".
денег вышибать через пайпал и то если успеете и сильно повезет. ещё есть второй вариант- присылают кролика дешевого драного вместо лисы и норки.и доказать несоответствие качества ох как нелегко.
недавно один такой продавец слал монетки вместо шуб, на форуме есть тема. до того, как он закрыл приватом свои отзывы, я успела прочитать его негативы и посмотреть лоты. в отзывах- 70% русских , все пишут про монетки. а поглядела лоты- они все купили за 20-150 долларов меховые изделия, которые у честных нормальных продавцов стоят 1000-3000 долларов
и люди всерьез верили, что им пришлют целую норковую шубу за 20 баксов. ну нельзя же быть такими наивными. таких чудес не бывает, а с китайцами вдвойне
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
как я писала выше- случилось то, чего и следовало ожидать: продавец, у которого многие накупили лисьих шуб по сто баксов благополучно скончался для Ебея.
сначала посыпались негативы, потом отзывы были закрыты приватом, а потом финал истории: http://myworld.ebay.com/yoyojoy36?_trksid=p2047675.l2559
те кто успели у него отхватить меховушки, получили в почту привет от ебея с призывом не платить по сделке, а если уже оплатили- открыть диспут и вернуть денег.
Люди! запомните вы раз и навсегда: НЕ СУЩЕСТВУЕТ КИТАЙСКИХ ШУБ ПО ХАЛЯВЕ!!! НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЦЕЛЬНУЮ НОВУЮ НОРКОВУЮ ШУБУ ЗА 100-200 ДОЛЛАРОВ ИЗ КИТАЯ !!! понимаю, у многих слова "китайские товары" ассоциируются с дешевизной, но только не в этом случае. цены на норковые изделия из китая на ебее неадекватно завышены в 3-4 раза!! шубы из огрызков норки (лапки, лобики, жопки, хвосты норки), плохой выделки, китайцы продают по ненормальной, дико завышенной цене. за эти же деньги можно купить нормальную норковую шубку в Италии, из спинок и хорошей выделки. Сказок на ебее не бывает (ноутов за бакс, бриллиантов за 5 баксов), а в случае с китайцами- не бывает вдвойне!!! Чуть позже выложу на форум тему со слайдами, чтоб было понятно и наглядно
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Dolka, спасибо за ликбез, думаю, он многим поможет. Мне (да и не только мне) вот что интересно: ведь сама по себе высокая цена не может являться гарантией получения той же норки. Скажем, платит человек нормальную цену, получает, открывает - а там: "драный кролик".
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ivan Danchenko, конечно не может. большую роль играет рейтинг продавца и чем он торговал ранее. если продавец торгует мехом на постоянной основе, то шансы получить драного кролика вместо норки сводятся к минимуму. на форуме в теме "норковая шубка " упоминаются постоянные проверенные продавцы меха, итальянки, полячка и канадка. торгуют много лет, однако и у них бывают неудачные экземпляры шуб. покупка заочно, через инет - это всегда лотерея
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Спасибо, гляну. :Rose:
 
Z

zvezda05-06

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ivan Danchenko, конечно не может. большую роль играет рейтинг продавца и чем он торговал ранее. если продавец торгует мехом на постоянной основе, то шансы получить драного кролика вместо норки сводятся к минимуму. на форуме в теме "норковая шубка " упоминаются постоянные проверенные продавцы меха, итальянки, полячка и канадка. торгуют много лет, однако и у них бывают неудачные экземпляры шуб. покупка заочно, через инет - это всегда лотерея

Блин, прочитала бы раньше не повелась, но теперь уже поздно, что делать подскажите???? Я оплатила покупку, и статус у меня стоит, что посылка отправлена мне 05.01.13. Трек, который мне предоставил продавец, пока еще не трекается
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Vega2, вот допишу полностью тему, опубликую на форуме- станет понятнее) честно, Вег, пишу я её) и про китайские шубы и про наивных, верящих что за 100 баксов им пришлют настоящую норку. уже троим в личке/аське объясняла, как получить обратно свои деньги за фуфельные шубы (тема про монетки вместо шуб, ещё одна леди из шубной темы и ещё пара людей, купивших эти чудеса китайской швейной промышленности)
И мне скиньте, плиз, как вернуть деньги за шубки!!
 
D

dewase

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Также, понадеевшись на "китайскую мечту" заказал такой лот:
Всё-таки жадность - это плохо.)))

Продано было таких шуб более 400. Теперь, очевидно, что это авантюра нечистоплотного китайца.
Но окончательно, я в этом уверился, кода он мне прислал traking number: RA453843463CN - это тот же самый, что прислали zvezda05-06. Хоть бы не поленился придумать новый фальшивы номер!)))

Вот теперь думаю, сразу открывать диспут или подолбить его письмами ещё недельку?
Вообще, я посчитал, вся эта его операция тянет на около 10 тысяч евро. С миру по 25 евро...

Может нам со zvezda05-06 сразу обратиться к администации ebay, чтобы они прикрыли все его сделки? Наверняка, же некоторые будут ждать до последнего и китаец получит какие-то деньги за счёт своего обмана? Кто-нибудь знает, есть ли преценденты и стандартные механизмы противодействия для таких историй?
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
:huh: это шутка? или вы реально хотели купить шубы за 25 евро???
 
D

dewase

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно об этом и тема)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live