Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398629 members.
Администрация сайта:
LIVE

Что за зверь часы COVER?

часы COVER

Сообщений в теме: 20
  • AntonK

Сегодня зайдя в один офлайновый часовой магазин наткнулся на часы под маркой COVER. Со слов продавца сделаны в Швейцарии. Меня смутило, что найти их не на ebay, не в западных часовых магазинах мне не удалось (в российских встречаются весьма часто), более того, из сайтов на английском посвященных этому производителю я нашел только официальный сайт и страничку на фейсбуке (правда признаюсь этими поисками занимался не долго). Уважаемые знатоки часов, подскажите стоит ли доверять данному производителю, есть ли у кого-нибудь опыт покупки и использования этих часов. Заранее благодарен.
P.S.
Приглянулись часы COVER Co52.st2lbr

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Обсуждение часов fossil
Faq по выбору часов
Обзор хронографа fossil ch2568
Часы casio из китая
Часы longbo и sinobi

• Nelinov
http://forum.watch.r...ead.php?t=17321
  • strob

del

Сообщение отредактировал strob: 29 Ноября 2012 - 23:58

• Persey 60

Четвертый год владею Cover http://www.tick-tock.ru/cover/19909 вот такими. Купил, когда с eBay еще не подружился, off-line. Механизм ETA, простой и надежный. Первые 2 года носил постоянно, потом вторые часы для работы взял, им полегче стало. А теперь и вообще не каждый месяц их из шкатулки достаю. Но к точности хода замечаний нет.
ЗЫ сейчас за те деньги точно бы их не взял, ибо есть eBay.

• vx07
Компания была основана в 1980 году в швейцарском городе Золотурн. Создателем её стал Тео Ингольд, который до этого работал исполнительным директором на фабрике «Omega». Ингольд поставил цель создания высококачественных часов, стоимость которых была бы более доступной, чем у большинства других швейцарских часовых брендов. http://ru.wikipedia....Cover_(компания)

В общем ни о чем (ИМХО).
  • AntonK

Всем спасибо за помощь и отзывы, действительно похоже что ни о чём.

• yurash

vx07 сказал:

В общем ни о чем (ИМХО).

Я смотрю большой спец по часам, знаток. Свое хохо оставьте при себе, есть много русских нормальных фраз, не буду приводить примеры, сами найдете.
А что касается ни о чем, так это Ваше ИМХО ни о чем. Качество часов и их уровень никогда не определялись и не определяется датой создания бренда. А после кварцевой революции 95% швейцарских часовых брендов по своей сути новоделы, выпускаемые непонятно кем.
Далеко ходить не нужно, российские часовые производители, сколько их? Союз, Рекорд, Восток...
А какие из низ реальные? Какие ведут разработки и усовершенствования механизмов? Никакие. Более или менее - Полет. Все остальные по сути шлак, устанавливают новодельные механизмы советского образца или китайцев.
Поэтому Вам совет добрый, не знаете сути дела, не отвечайте абы что, особенно с имхоибизмами, бесят они меня реально, уж простите. Написали бы я думаю, я считаю, по моему мнению, я бы даже и не отреагировал, а так уж извините, обтекайте или впитывайте!
  • landre
yurash,
Вы не видели дату последнего поста ?
  • yurash

Видел. На тему набрел случайно при поиске из Яндекса.

• slavikt
yurash,
ничего личного,но гневноразоблачительная тирада на пост 2-х летней давности
со стороны выглядит,ну как минимум забавно
да еще и по поводу общеупотребляемого в инете выражения
может лучше о часах чего напишете?
хотя бы насчет тех же Cover
  • yurash

Вы очень лояльно написали, я бы сам отреагировал жестче на такую писанину :). Уж не знаю почему, но не могу смотреть на ИМХО, видимо ассоциация у меня с этим "общеупотребимым выражением" не самая приятная. Не люблю я имхоёбов.
Ну да ладно.
Относительно часов. Увлекаюсь механическими, с уважением отношусь к электронным, скептически к кварцевым. Т.е. как прибор для индикации времени такие часы отличный вариант, но стоить они должны существенно меньше механики, что на деле это не так. Я лично не готов платить за кварц более 30% от стоимости аналогичной модели механики.
Исходя из вышесказанного для меня в часах важнейшим элементом является механизм, а также материал и качество исполнения корпуса и, безусловно, дизайн. Бренд стоит на последнем месте, т.к. в современном мире подавляющее число производителей часов используют механизмы нескольких фирм - швейцарские ETA, Ronda и ISA, японские Miyota (Citizen) и Epson - TMI (Seiko-Epson corporation). Бывают и иные, но крайне редко. В механике все еще проще, применяются Мийоты, Сейко и ЭТА. Но и нельзя забывать о вездесущих китайцах, коих в часах разных производителей сейчас великое множество. Также после кризиса, в 2008 году в большом количестве Swiss Made часов появился весьма странный механизм Claro CL-888, который до того момента считался произведением мастеров фирмы Sea-Gull поднебесной. Безусловно, это был чисто маркетинговый ход, который позволил сохранить цену на часы с таким механизмом на докризисном уровне. А для большинства непосвященных в тайны часового мира на витринах магазинов остались все те же Gevril, Mido, Atlantic и прочие, прочие. Тиссот дабы не терять лицо сделал ход конем и начал с того же времени в некоторые модели хронографов устанавливать слегка причесанный механизм от Свотч, калибр ETA С07.211 на 15 камнях, где значительное количество частей механизма сделаны из пластика. Однако вернемся к нашим баранам, из трех перечисленных мной выше фирм, предлагающих на часовом рынке механизмов самым массовым является Мийота, которая устанавливается в подавляющем большинстве часов современных не Swiss Made часов самых разных марок. Отношение часовщиков к этим механизмом разное, половина хвалит, остальные нет. Среди этовских механизмов можно выделить четыре базовые модели, на которых базируются все остальное. Это ETA 2824, ETA 2892, ETA Valkoux 7750 и ETA 2000.
Что касается часовых марок, то сейчас многие имеют в своем составе 2 подразделения, одно массовое, второе Swiss Made. При этом уровень исполнения часов одного бренда, но созданных разными подразделениями может отличаться между собой по качеству просто кардинально. Самые яркие примеры таких производителей - Invicta, которая имеет американское и швейцарское подразделения, так же как и Bulova, которую я бы назвал самым ярким образцом в различии уровня изготовленных часов разными подразделениями, где одним и тем же производителем выпускаются высококлассные швейцарские часы с этовскими механизмами и, в то же время весьма интересными по дизайну, но крайне слабыми по качеству изготовления часами американского подразделения, изготовленными в Гонконге. Еще один образец такого плана - Jacques Lemans с австрийской и швейцарской ветками. И также как и в Булове здесь применяют Мийоту и Эту. А в Инвикте выбор механизмов намного шире. В своей американской линейке они используют механизмы всех производителей и самых разных модификаций, вплоть до турбиллионов. Здесь Вы можете встретить китайцев самого различного рода, Мийоту, Эпсон, Эту и прочих. При этом в Инвикте китайские механизмы устанавливаются весьма приличного уровня исполнения.
И после всего вышеизложенного скажите, как можно вообще привязываться к какому-то бренду?
Что касается Ковера, то вчера я с ним столкнулся впервые. Что могу по нему сказать. Хороший уровень исполнения корпуса и элементов дизайна, но без каких-либо изысков, все очень просто, но достойно. Механизм базовый, ЭТА 77750, но к чести фирмы они не стали экономить на механизме и поставили хорошо обработанный механизм с женевской шлифовкой. Достойные часы бюджетного ценового сегмента. Я говорю о модели Cover M6.ST11LBK, мне правда попался экземпляр, изготовленный Ковером для Альфа Ромео с логотипом последнего на циферблате.

• slavikt

вот и прекрасно,можно ведь и о часах потрындеть
(причем не переходя на личности и без оскорблений)
я тоже Ковер как то даже крутил вертел в руках
но как то не впечатлили
но это мое отношение ко всей бюджетной Швиссии
даже определение для них есть-псевдоШвейцария
с высосанной из пальца историей и традициями
Швисы,которые действительно без дураков,полностью Швейцарские
все таки совсем с другими ценниками
(все ИМХО,всего лишь мое скромное мнение ;) )

• yurash

В целом Вы конечно правы, но я не совсем с Вами согласен. В бюджетном сегменте среди хронографов есть отличные экземпляры среди Инвикт, того же Леманса, Аккутроны и пр. Но если есть возможность заплатить, то можно взять и более солидные вещи.
Просто большинство обывателей знают Ориент и Тиссот и Ролекс. А хапают этот Тиссот не глядя, а это как правило весьма и весьма банальные часы.

• slavikt

я понял о чем вы,я немного о другом
не буду вдаваться в размышления о том хорошие они или не очень
просто у большинства вся их Швейцарность(слово то какое :rolleyes: )
ограничивается гордой надписью на цифере
Швисс мейд
как то так
и еще....почему то среди большинства обывателей
еще и очень популярны Патеки и Улиссы
(по крайней мере во всех ларьках-переходах ими торгуют :D )
пипл хавает

• yurash

Да, более того, наш народ если не дай боже увидит надпись Made in China, на той же коробке от часов, так такие часы и смотреть не будут, ты шо, это ж Китай, а про то, что все низко и средне бюджетные швейцарские бренды изготавливаются и собираются на 90% в Китае это факт, чего многие производители и не скрывают.
А подделки говёные, уж простите за грубое слово, нашему народу носить не зазорно. Стрелочек много и смотрятся красиво, а, главное, стоят дешево. А чего для счастья надою И при этом еще и рассуждают, я купил(а) себе копию, так никто и не подумает, что это копия, у меня машина крутая и я весь на понтах. А зачем хорошие часы тому, кто на маршрутке едет вообще непонятно. Сам был свидетелем.
И что интересно, самим это барахло на руках носить не противно?

• slavikt

я на море мотнусь пока с утра не очень жарко
вернусь продолжим
хорошего дня

• yurash

Спасибо, Вам тоже :)

• Apolo

slavikt сказал:

я на море мотнусь пока с утра не очень жарко

ушел на море и не вернулся :)
  • slavikt

Apolo (21 Ноября 2016 - 15:09) писал:

ушел на море и не вернулся :smile:

Мдя уж....
Отрыть заглохшую пару лет тому тему
И вставить свою юморную реплику
Петросян и компани завистливо курят бамбук....
:cool:
  • Lukashin12
slavikt, самое печально, что таких то достаточно тут...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!