• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за зверь часы COVER?

A

AntonK

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ. Ижевск
Сегодня зайдя в один офлайновый часовой магазин наткнулся на часы под маркой COVER. Со слов продавца сделаны в Швейцарии. Меня смутило, что найти их не на ebay, не в западных часовых магазинах мне не удалось (в российских встречаются весьма часто), более того, из сайтов на английском посвященных этому производителю я нашел только официальный сайт и страничку на фейсбуке (правда признаюсь этими поисками занимался не долго). Уважаемые знатоки часов, подскажите стоит ли доверять данному производителю, есть ли у кого-нибудь опыт покупки и использования этих часов. Заранее благодарен.
P.S.
Приглянулись часы COVER Co52.st2lbr
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
Четвертый год владею Cover http://www.tick-tock.ru/cover/19909 вот такими. Купил, когда с eBay еще не подружился, off-line. Механизм ETA, простой и надежный. Первые 2 года носил постоянно, потом вторые часы для работы взял, им полегче стало. А теперь и вообще не каждый месяц их из шкатулки достаю. Но к точности хода замечаний нет.
ЗЫ сейчас за те деньги точно бы их не взял, ибо есть eBay.
 
vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
Компания была основана в1980 году в швейцарском городеЗолотурн. Создателем её сталТео Ингольд, который до этого работал исполнительным директором на фабрике «Omega». Ингольд поставил цель создания высококачественных часов, стоимость которых была бы более доступной, чем у большинства других швейцарских часовых брендов.
В общем ни о чем (ИМХО).
 
A

AntonK

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ. Ижевск
Всем спасибо за помощь и отзывы, действительно похоже что ни о чём.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
В общем ни о чем (ИМХО).

Я смотрю большой спец по часам, знаток. Свое хохо оставьте при себе, есть много русских нормальных фраз, не буду приводить примеры, сами найдете.
А что касается ни о чем, так это Ваше ИМХО ни о чем. Качество часов и их уровень никогда не определялись и не определяется датой создания бренда. А после кварцевой революции 95% швейцарских часовых брендов по своей сути новоделы, выпускаемые непонятно кем.
Далеко ходить не нужно, российские часовые производители, сколько их? Союз, Рекорд, Восток...
А какие из низ реальные? Какие ведут разработки и усовершенствования механизмов? Никакие. Более или менее - Полет. Все остальные по сути шлак, устанавливают новодельные механизмы советского образца или китайцев.
Поэтому Вам совет добрый, не знаете сути дела, не отвечайте абы что, особенно с имхоибизмами, бесят они меня реально, уж простите. Написали бы я думаю, я считаю, по моему мнению, я бы даже и не отреагировал, а так уж извините, обтекайте или впитывайте!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
yurash,
Вы не видели дату последнего поста ?
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Видел. На тему набрел случайно при поиске из Яндекса.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
yurash,
ничего личного,но гневноразоблачительная тирада на пост 2-х летней давности
со стороны выглядит,ну как минимум забавно
да еще и по поводу общеупотребляемого в инете выражения
может лучше о часах чего напишете?
хотя бы насчет тех же Cover
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Вы очень лояльно написали, я бы сам отреагировал жестче на такую писанину :). Уж не знаю почему, но не могу смотреть на ИМХО, видимо ассоциация у меня с этим "общеупотребимым выражением" не самая приятная. Не люблю я имхоёбов.
Ну да ладно.
Относительно часов. Увлекаюсь механическими, с уважением отношусь к электронным, скептически к кварцевым. Т.е. как прибор для индикации времени такие часы отличный вариант, но стоить они должны существенно меньше механики, что на деле это не так. Я лично не готов платить за кварц более 30% от стоимости аналогичной модели механики.
Исходя из вышесказанного для меня в часах важнейшим элементом является механизм, а также материал и качество исполнения корпуса и, безусловно, дизайн. Бренд стоит на последнем месте, т.к. в современном мире подавляющее число производителей часов используют механизмы нескольких фирм - швейцарские ETA, Ronda и ISA, японские Miyota (Citizen) и Epson - TMI (Seiko-Epson corporation). Бывают и иные, но крайне редко. В механике все еще проще, применяются Мийоты, Сейко и ЭТА. Но и нельзя забывать о вездесущих китайцах, коих в часах разных производителей сейчас великое множество. Также после кризиса, в 2008 году в большом количестве Swiss Made часов появился весьма странный механизм Claro CL-888, который до того момента считался произведением мастеров фирмы Sea-Gull поднебесной. Безусловно, это был чисто маркетинговый ход, который позволил сохранить цену на часы с таким механизмом на докризисном уровне. А для большинства непосвященных в тайны часового мира на витринах магазинов остались все те же Gevril, Mido, Atlantic и прочие, прочие. Тиссот дабы не терять лицо сделал ход конем и начал с того же времени в некоторые модели хронографов устанавливать слегка причесанный механизм от Свотч, калибр ETA С07.211 на 15 камнях, где значительное количество частей механизма сделаны из пластика. Однако вернемся к нашим баранам, из трех перечисленных мной выше фирм, предлагающих на часовом рынке механизмов самым массовым является Мийота, которая устанавливается в подавляющем большинстве часов современных не Swiss Made часов самых разных марок. Отношение часовщиков к этим механизмом разное, половина хвалит, остальные нет. Среди этовских механизмов можно выделить четыре базовые модели, на которых базируются все остальное. Это ETA 2824, ETA 2892, ETA Valkoux 7750 и ETA 2000.
Что касается часовых марок, то сейчас многие имеют в своем составе 2 подразделения, одно массовое, второе Swiss Made. При этом уровень исполнения часов одного бренда, но созданных разными подразделениями может отличаться между собой по качеству просто кардинально. Самые яркие примеры таких производителей - Invicta, которая имеет американское и швейцарское подразделения, так же как и Bulova, которую я бы назвал самым ярким образцом в различии уровня изготовленных часов разными подразделениями, где одним и тем же производителем выпускаются высококлассные швейцарские часы с этовскими механизмами и, в то же время весьма интересными по дизайну, но крайне слабыми по качеству изготовления часами американского подразделения, изготовленными в Гонконге. Еще один образец такого плана - Jacques Lemans с австрийской и швейцарской ветками. И также как и в Булове здесь применяют Мийоту и Эту. А в Инвикте выбор механизмов намного шире. В своей американской линейке они используют механизмы всех производителей и самых разных модификаций, вплоть до турбиллионов. Здесь Вы можете встретить китайцев самого различного рода, Мийоту, Эпсон, Эту и прочих. При этом в Инвикте китайские механизмы устанавливаются весьма приличного уровня исполнения.
И после всего вышеизложенного скажите, как можно вообще привязываться к какому-то бренду?
Что касается Ковера, то вчера я с ним столкнулся впервые. Что могу по нему сказать. Хороший уровень исполнения корпуса и элементов дизайна, но без каких-либо изысков, все очень просто, но достойно. Механизм базовый, ЭТА 77750, но к чести фирмы они не стали экономить на механизме и поставили хорошо обработанный механизм с женевской шлифовкой. Достойные часы бюджетного ценового сегмента. Я говорю о модели Cover M6.ST11LBK, мне правда попался экземпляр, изготовленный Ковером для Альфа Ромео с логотипом последнего на циферблате.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
вот и прекрасно,можно ведь и о часах потрындеть
(причем не переходя на личности и без оскорблений)
я тоже Ковер как то даже крутил вертел в руках
но как то не впечатлили
но это мое отношение ко всей бюджетной Швиссии
даже определение для них есть-псевдоШвейцария
с высосанной из пальца историей и традициями
Швисы,которые действительно без дураков,полностью Швейцарские
все таки совсем с другими ценниками
(все ИМХО,всего лишь мое скромное мнение ;) )
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
В целом Вы конечно правы, но я не совсем с Вами согласен. В бюджетном сегменте среди хронографов есть отличные экземпляры среди Инвикт, того же Леманса, Аккутроны и пр. Но если есть возможность заплатить, то можно взять и более солидные вещи.
Просто большинство обывателей знают Ориент и Тиссот и Ролекс. А хапают этот Тиссот не глядя, а это как правило весьма и весьма банальные часы.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
я понял о чем вы,я немного о другом
не буду вдаваться в размышления о том хорошие они или не очень
просто у большинства вся их Швейцарность(слово то какое :rolleyes: )
ограничивается гордой надписью на цифере
Швисс мейд
как то так
и еще....почему то среди большинства обывателей
еще и очень популярны Патеки и Улиссы
(по крайней мере во всех ларьках-переходах ими торгуют :D )
пипл хавает
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Да, более того, наш народ если не дай боже увидит надпись Made in China, на той же коробке от часов, так такие часы и смотреть не будут, ты шо, это ж Китай, а про то, что все низко и средне бюджетные швейцарские бренды изготавливаются и собираются на 90% в Китае это факт, чего многие производители и не скрывают.
А подделки говёные, уж простите за грубое слово, нашему народу носить не зазорно. Стрелочек много и смотрятся красиво, а, главное, стоят дешево. А чего для счастья надою И при этом еще и рассуждают, я купил(а) себе копию, так никто и не подумает, что это копия, у меня машина крутая и я весь на понтах. А зачем хорошие часы тому, кто на маршрутке едет вообще непонятно. Сам был свидетелем.
И что интересно, самим это барахло на руках носить не противно?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
я на море мотнусь пока с утра не очень жарко
вернусь продолжим
хорошего дня
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Спасибо, Вам тоже :)
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
ушел на море и не вернулся :smile:

Мдя уж....
Отрыть заглохшую пару лет тому тему
И вставить свою юморную реплику
Петросян и компани завистливо курят бамбук....
:cool:
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
slavikt, самое печально, что таких то достаточно тут...
 
Live



Вверх
Live