• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для чего нужен внутренний баланс пейпал

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как узнать (посмотреть) свой баланс на Paypal?
  2. Я привязал карту, но баланс все равно нулевой. Почему?
  3. Что делать, если баланс Paypаl отрицательный
  4. Как пополнить баланс Paypal
  5. Как и куда можно вывести деньги с баланса

Как узнать (посмотреть) свой баланс на Paypal?

Баланс денежных средств на счете PayPal представляет собой сумму электронных денежных средств, которые владелец счета может использовать для оплаты различных товаров и услуг, а также для перевода другим пользователям системы. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на эти денежные средства не осуществляется начисление процентов за их хранение на счете. Для того чтобы узнать баланс необходимо авторизоваться на сайте PayPal и зайти во вкладку «Обзор». Остаток на счете может быть сформирован в разных валютах в соответствии с произведенными ранее зачислениями.

photo5855957234448705887.jpg

Я привязал карту, но баланс все равно нулевой. Почему?

Привязка карты к счету PayPal никак не влияет на внутренний баланс платежной системы. В случае проведения платежа, средства, находящиеся на карте списываются непосредственно с нее без зачисления на внутренний счет системы. В случае возврата эти средства зачисляются на карту с которой они были списаны ранее.

Что делать, если баланс Paypаl отрицательный

В случае образования на балансе PayPal отрицательного остатка, его необходимо ликвидировать. Сделать это можно несколькими путями, но, пожалуй, самым удобным и быстрым (и, что немаловажно, дешевым - без каких-либо комиссий) является пополнение баланса с привязанной к счету карты.

Для пополнения счета с карты необходимо перейти в раздел «Кошельки», выбрать нужную карту, указать сумму, подлежащую переводу, и нажать кнопку «Отправить». Именно так этот процесс описан в соответствующем разделе Справочного центра PayPal.

_95.png


Если этого не сделать, то администрация PayPal оставляет за собой право самостоятельно закрыть задолженность за счет поступающих на счет средств или путем осуществления списания денежных средств из сумм, по которым был запрошен вывод или оформлен перевод с одного счета на другой.

Как пополнить баланс Paypal

Варианты пополнения внутреннего баланса платежной системы предусмотрены «Соглашением с пользователями в отношении услуг PayPal».
К ним относятся:
  • зачисление денежных средств, поступивших на счет от других пользователей платежной системы (переводы, оплата за покупки, оказанные услуги и т.д.);
  • зачисления средств от PayPal с учетом возмещения им эквивалентной суммы;
  • пополнение баланса путем зачисления средств через партнеров платежной системы.
О том, как пополнить баланс через салоны "Связной" и "Евросеть" можно узнать в Справочном центре PayPal.

Помимо этого можно воспользоваться услугами электронных обменников, которые предоставят множество вариантов пополнения баланса PayPal (при помощи QiWi, ЯндекДенег, Webmoney и т.д.), но возьмут за это определенную комиссию.

_94.png

Как и куда можно вывести деньги с баланса

Единственный способ вывода денежных средств с баланса PayPal – вывод их на банковский счет. Для этого пользователю системы необходимо привязать свой банковский счет к аккаунту и подтвердить его (после того, как будут указаны все реквизиты счета в Личном кабинете пользователя, в качестве проверки PayPal отправит на него небольшую сумму, возвращать которую нет необходимости). Важно помнить, что в соответствии с действующим российским законодательством и правилами платежной системы, вывод средств с внутреннего баланса на привязанный банковский счет в валюте не допускается. То есть, несмотря на то, в какой бы валюте не был остаток на вашем счете, выведены средства будут в рублях. Конверсия, которую нельзя изменить или отключить, будет осуществлена по внутреннему курсу платежной системы.

photo5856260759787514187.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Smitx

Smitx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня такой вопрос. Имеется американская карточка "Bank of America", сейчас на ней отрицательный баланс. Смогу я её привязать к paypal аккаунту, или нужно сначала пополнить её? И ещё вопросик. Адрес выставления счета по кредитной карте и адрес доставки не совпадают. Смогу ли я добиться статуса "подтверждённый адрес", если свяжусь с paypal или тут без вариантов? PayPal аккаунт регистрирую для покупок, а не продаж.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или нужно сначала пополнить её?
Естественно нужно пополнить.
Адрес выставления счета по кредитной карте
Вот это самый важный вопрос. Как вы собираетесь регистрировать карту с биллинг-адресом в США заходя с российского ip? РР это тут же воспримет как мошенничество и заблокирует учетную запись намертво.
 
Smitx

Smitx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics, Просто, регистрировал другую американскую карту Chase - никаких кодов подтверждения вводить не надо было. Всё зарегистрировалось за секунду. Думал просто пополнить её с русского пэйпал аккаунта, потому что банки большую комиссию за перевод за границу берут =(

Я карточку открыл, когда был в Америке. Если что смогу подтвердить, что это моя карта. Просто в качестве биллинг адрес был хостел, где я жил. А высылать посылки по Америке собираюсь на посредника. Может можно написать в тех-поддержку что-нибудь, чтобы решить этот вопрос? Ну или под анонимным прокси зайти?
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Lopics, Просто, регистрировал другую американскую карту Chase - никаких кодов подтверждения вводить не надо было. Всё зарегистрировалось за секунду. Думал просто пополнить её с русского пэйпал аккаунта, потому что банки большую комиссию за перевод за границу берут =(

Я карточку открыл, когда был в Америке. Если что смогу подтвердить, что это моя карта. Просто в качестве биллинг адрес был хостел, где я жил. А высылать посылки по Америке собираюсь на посредника. Может можно написать в тех-поддержку что-нибудь, чтобы решить этот вопрос? Ну или под анонимным прокси зайти?

прокся может закрыться, а список проксей далеко не секрет.

Привязка карты американского банка к другому адресу чревата проверкой.
Относительно адреса из хепла палки:


Можно ли изменить адрес PayPal, указав адрес в другой стране?
Нет. В соответствии с нормативными актами, регулирующими банковскую деятельность, вы не можете изменить в адресе страну, отличную от той, которая была указана при открытии счета. Если вы переезжаете за границу, то вам необходимо будет закрыть существующую учетную запись, а затем открыть новую. Если вы проживаете в двух странах, то вы можете использовать две учетные записи PayPal.

Возможно как вариант нужно будет открыть второй акк.
 
Smitx

Smitx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Питер
vovan4u, так я страну не собираюсь изменять, она открыта в Америке, только штат изменить. Если я буду пользоваться ей в России, могу просто написать, что в командировке и прислать сканы документов своих и проблем никаких не будет? Спасибо за ответ. Прокси, как я понял, лучше не пользоваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live