• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все репосты от Lezbon

L

Lezbon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Это устройство показалось мне весьма интересным, к тому же я очень люблю чипсы. Много раз пытался делать чипсы во фритюре или в духовке, но всегда мои эксперименты заканчивались неудачей. В масле картофель горел, а в духовке прилипал к пергаментной бумаге. На этот товар попал совсем случайно и решил заказать его, что из этого получилось - читайте дальше.


Вот так выглядит сама коробка с устройством внутри:

550a04.jpg
9830d1.jpg
3b6859.jpg
a35deb.jpg

Естественно китайский текст с коробки я не переводил, но и по фото понятно что чипсы можно делать не только из картофеля. Судя по фото которые были в магазине и на коробке, я понял что для чипсов подойдет: картофель, морковь, тыква, яблоки и еще какой то китайский фрукто-овощь.

Краткие характеристики:
Материал: ABS он же пластик.
Размеры: 15.2 ? 13 ? 11.3 CM
Вес: примерно 200 грамм.
Запаха у этого устройства отсутствует, что не может не радовать.

Комплект: чаша для нарезанных чипсов, крышка с ножом, держатель с шипами, форма для микроволновой печи.
7953c7.jpg
35042a.jpg

Пластик достаточно твердый и крепкий, в пути ничего не побилось и не сломалось. Я покупал товар как для себя так и на продажу, так как подумал что это может заинтересовать людей. Если брать товар поштучно, то стоимость будет примерно 6 usd, так как я брал оптом, для меня цена была немного меньше.

Покупался товар на сайте MisterTao.com - посредник с Таобао. 25 устройств разбили на 4 посылки, что бы мне дешевле стоила доставка. Каждая посылка была завернута в пупырчатый полиэтилен, хотя смысл этого я не понял. Дошло примерно за 10-16 дней, все посылки пришли с разницей в день.
Ссылка на товар: http://www.mistertao...6386623228.html
Некоторые коробки в пути помялись, но все что внутри осталось в целости и сохранности. При этом все мы знаем, что коробка будет выкинута в тот же момент, когда само устройство из нее достанут.


Что можно сказать про нож, качество его посредственное, но он режет нормально. Конечно со временем придется его затачивать, сложно в этом никакой не вижу, так как нож легко снимается. Кстати использовать вялые яблоки или морковь, или ту же картошку - я бы не советовал, так как нож предназначен для твердых продуктов. К примеру вялое яблоко он резать не захотел, а просто пожевал его.
39b796.jpg

Процесс приготовления чипсов на примере картофеля. Это основной продукт и я считаю что именно из за него люди и покупают данные устройства.

До идиотизма не буду доходить, все прекрасно знают как чистить картофель и как он вообще выглядит. По этому фото сделал уже нарезанного в тарелочке-емкости.
13d0f7.jpg
Сам держатель изначально показался не очень удобным, да и на лезвие первые пару раз ругался, но потом понял, что если разрезать картофель пополам и гладкой стороной прикладывать его к лезвию, то получается весьма красиво и хорошо. Слайсы получаются круглыми и нужной толщины.
e88ec3.jpg

После нарезания картофель нужно залить водой и добавить специи. В таком состоянии он должен постоять 5-10 минут, что бы вышел крохмал и что бы он впитал запах специй. Я так не извращаюсь и специями посыпаю его в конце, но водой обязательно нужно залить. Скажу даже больше, что после того как достали картофель из воды, его желательно промокнуть полотенцем.

37c737.jpg

После того как вы достали чипсы, их нужно поставить в форму. Форма имеет специальные отверстия и ребра на которые упираются ваши кружочки. Желательно конечно брать картофель меньшего размера, что бы сами чипсинки не приставали друг к другу.

460eda.jpg

Если у вас все получилось, то дальше нужно поставить форму в микроволновую печь. Время приготовления зависит от нескольких параметров: мощность микроволновки, толщина чипсов, продукт из которого они готовятся.

У продавца была таблица с мощностью печей, но увы она на китайском языке и перевести ее было невозможно. По этому где то в интернете я нарыл что ставить нужно на 6-8 минут, на полной мощности. Решил не рисковать и первый раз готовил из с быстрого старта(который по 30 сек на полной мощности) и буквально за 4 минуты чипсы были готовы.

В последующие несколько раз, время увеличивал до 6 минут, так как форму нагружал по максимуму.


Вот так выглядят чипсы в процессе приготовления:
596c58.jpg

Видно очень плохо, так как все пространство заполнено паром. Вода из картофеля испаряется и он как бы сушится внутри. Но под конец приготовления весь пар уходит, это и сигнализирует о готовности.

Достаем чипсы и смотрим на них, ну или пробуем, кому как:
27da76.jpg

Вот такой вид они принимают, когда приготавливаются. Картофель слегка вздувается, если можно так сказать. На ощупь они становятся хрустящими, пахнут картошкой. Сама форма слегка нагревается, но ее легко можно держать в руках, то есть она не плавится.

Через пару-тройку минут чипсы можно высыпать в тарелку, посолить и посыпать приправой. Я иногда кушаю их с соусом, а точнее с покупной аджикой. Вкус у них очень приятный и такие чипсы абсолютно не вредны.

Вот так они выглядят без приправ и соли:
9e5dc1.jpg


А вот так с сушеным укропом и обычной солью:
36ee33.jpg

Вкус отличный, запах замечательный. Форму после приготовления желательно помыть в теплой воде и высушить. То что вы видите на фото - это одна картошка, я бы сказал что это одна порция, на одного человека. В маленьком покупном пакете чипсов меньше раза в 3.

Обзор получился вместе с инструкцией приготовления, но это даже хорошо. Может кто то уже себе купил такую вещь, но не знает как ней пользоваться. К тому же все увидят этапы приготовления и задумаются насколько это сложно, стоит ли покупать данный товар или можно продолжать травится магазинными чипсами, которые жарят на пальмовом масле и посыпают глютаматом натрия(усилитель вкуса).

Личное мнение: товар вполне соответствует своей цене, на примере картофеля все продумано. Если брать яблоки или морковь, то этот продукт при высыхании сжимается и просыпается вниз, за счет этого слегка не удобно. Картофельные чипсы получаются очень вкусными и безвредными. Холестерина нет, усилителями вкуса не посыпаны и т.д. Сами солите, сами приправляете.

Плюсы
- долговечный материал
- прост в использовании
- экологически чистый
- занимает мало места
- дешевизна(если сравнивать с тем, что большая упаковка чипсов стоит около 1,5 баксов, то этот товар можно быстро отбить)


Минусы
- без микроволновой сети чипсы не приготовить
- с морковью и яблоками не совсем продумано приготовления, но возможно это в моих кривых руках


Специально для скептиков скажу, что цена товара соответствует его качеству. Устройство не для ленивых, по этому если вам проще и дешевле пойти и купить чипсы в магазине, то флаг в руки и барабан на шею. Я описал товар, который мне лично всем понравился.

Это не реклама товара и не реклама посредника, это просто обзор. В прошлом моей обзоре было понятно, что товар брать не стоит, в этом же все наоборот. Категорически советую.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
этот товар был неоднократно обсужден тут рядом.

Добавлено спустя 23 сек.
искать по слову чипсовница
 
V

Vint7

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Чернигов
Уже пару лет такой пользуюсь, где-то на форуме есть большая тема. Из-за нее купил, иногда делаем с ребенком чипсы. Покупкой доволен!
 
L

Lezbon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Полтава
T1slShXXdrXXc1VxbX_085350.jpg
И таааак... Начнем. Идея покупки данного товара крутилась в голове не один месяц. Все потому, что пару-тройку лет назад одна знакомая привезла подобное полотенце из Турции. Таким образом она сделала подарок - сувенир из дальней страны. На брикете были рисунки того, что с ним нужно было делать. В общем то размочили, простирнули и пользуемся по сей день. Полотенце получилось размером примерно 20 на 50 см, материал похожий на махру.

Ну вот собственно это и послужило поводом для покупки. Нашел этот товар я не очень быстро, так как искал подешевле и что бы надписи на нем были русские. В итоге заказ был сделан, аж целых 100 штук.

Ссылка на товар: http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-14901770024.html

Фото самой посылки:
2373ad.jpg
Как оказалось полотенца упакованы в тубусы, в каждом 10 штук. Получилось 10х10=100 полотенец разных цветов. В общей сложности: товар обошелся в 3 доллара, доставка обошлась примерно 9 долларов.
<b>Вот так они выглядят:</b>
72a3ea.jpg
15dee4.jpg
3207ec.jpg
С виду все нравится, но сразу в глаза бросилось то, что текст сверху не русский. Это не проблема, тем более что он там как бы и не нужен.
Вот так полотенце выглядит если его достать из упаковки.
2a814f.jpg
Хотел бы заметить, что оно не твердое, а имеет некую мягкость. Запах отсутствует напрочь. Каждая таблетка, если можно ее так назвать, имеет свою упаковку, и каждые 10 таблеток тоже находятся в упаковке.
На сайте продавца заявлено, что полотенце нужно окунуть в воду на 3 секунды, после чего можно ним пользоваться.

Кстати краткие характеристики:
Вес одного прессованного полотенца 6 грамм.
<b>Материал: </b>хлопок (так говорит продавец)
<b>Размер: </b>в развернутом состоянии 30х40 см.
В общем открыл одно и решил посмотреть как сильно оно отличается от того, которое привезли из турции.

Ниже представлены последовательные фото:

957bf9.jpg
c1ddd8.jpg
6edd92.jpg
809678.jpg
2211b1.jpg
2432af.jpg

На последних фотографиях специально оставил бумажки, что бы было видно насколько оно увеличилось. Полотенце конечно прикольное, но оно очень тонкое и имеет много мелких дырочек.
Если использовать его как платок, то высморкаться в него, не испачкав руки, не получится.

Личное мнение: вещь стоит копейки и в быту может пригодится. Где то в походе при жаре будет пользоваться популярностью.

Плюсы: легко, маленькое, быстро принимает нужную форму.

Способ применения: в походе, при поездке на море, дома как тряпка для протирания стола. Возможно кто то найдет другие способы применить его.

Минусы: дырчатое, очень тонкое, сложно придумать как им пользоваться.

Товар этот покупался на сайте MisterTao.com - это посредник с таобао. Достаточно быстро собрали заказ в кучу и отправили, доставка заняла около 14 дней. Если найдете где то дешевле, я абсолютно не против. Но именно этот товар не рекомендую к заказу.
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Фотографии не дают никакого представления о размерах. Можно было положить рядом какую-нибудь монету, коробок спичек или любую другую заведомо известную всем вещь.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
помню когда то в банке дали сувенирчик - странный цветок лилия, зеленого цвета размером с яблоко, как потом разобрался пресованное полотенце в форме цветка, но по весу/плотности/размеру превосходило вышеупомянутые.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Это какие-то одноразовые салфетки прессованные....
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Что-то полотенцами тут и не пахнет.
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
По Вашей ссылке они описаны как "одноразовые".
Они вообще для стирки пригодны?
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Присылал как-то китаец мне их в нагрузку к покупке... в подарок. Вот в таких брекетиках и в таблетках. Ну ваще на полотенце не тянут. В смысле совсем. Тряпка для влажной протирки чего-нибудь - да. Даже для того, чтобы руки насухо вытереть не годятся, ибо по замыслу их надо хранить в брикетах, при необходимости размочить и пользоваться. Стирать не пытался даже, рассматривал их как одноразовый вариант. Толку от них - как от обычных влажных салфеток.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Уже был обзор такого.
 
shora

shora

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Moscow
Обзоры хоть и были, но в других разделах. Обзор хороший, спасибо вам. Вроде люди писали что немного подсолнечным маслом покрывают дольки, так не пробовали?
Брал, делал, но не очень в восторге. уйма времени, мало выхода продукта
Примерно по такому же принципу я в рестораны не хожу. Уйма времени уходит чтобы денег заработать, а порции маленькие, да ещё если официанту не понравишься то может плюнуть в еду:)
 
L

Lezbon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Полтава
T1fhVZXk8dXXbsqFPX_113820.jpg

Сразу хочу сказать что часы покупались под заказ и красный цвет был выбран как альтернативный. Изначально заказчик хотел цвет "Бордо" которого не оказалось в наличии. Часы на самом деле идентичны оригиналу, фото и описание вы можете увидеть под катом.

<cut>


Итак начнем. Оригинал этих часов в Украине стоит около 1000 долларов США. Как вы уже догадались, подделка стоит в 5 раз дешевле. Если сравнивать цены других брендовых часов, то такой разницы в цене я не видел. Как правило подделка стоит не дороже 100 долларов. Это я говорю из личного опыта покупок различных Tag Heuer, braitling, tissot и прочего. Подделок много и функционал у них разный, но опять же цена не выше 100usd.

В общем часы заказывал через проверенного посредника MisterTao.com , со всеми процентами и пересылками они обошлись около 180usd.
Ссылка для заказа: http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-8961316265.html
Товар как обычно пришел в течении 30 дней, не смотря на то, что на почтах предновогодние завалы и погода не способствует их быстрейшему движению. Товар был обернут в 10 слоев пупырчатого полиэтилена, что очень радует.

Упаковку и пупырку решил не фотографировать, там мало чего интересного.

Фото коробки:

db411b.jpg

При разном свете сфотографировал лейбу сваровски, которая выполнена очень качественно, пока что все идет по плану.

04b85b.jpg
81ed4c.jpg

Извините за качество фото, но на хороший фотоаппарат пока что нет денег.

Коробка очень прочная и тяжелая. Общий вес посылки был около килограмма. Не смотря на то, что коробка прочная и пупыркой было обмотано достаточно хорошо, коробка все равно по углам имеет маленькие вмятины, которых на фото почти не заметно.

Дальше по ощущениям была матрешка, то есть коробочка в коробочке. Но это и правильно, часы брендовые, дорогие, соответственно упаковка у них должна быть качественная и прочная.

66445a.jpg
61fda8.jpg

Коробка которая внутри с часами не имела никаких царапин и вмятин, то есть она пережила пересылку без малейших потерь.

8aa496.jpg

Вот так выглядят часы в коробочке, они одеты на специальную подушечку, которая тоже очень качественная, мягенькая и ничем не пахнет. Кстати это наверное единственный товар который не имеет запаха, то есть не пахнет клеем или еще чем то.

cfbce4.jpg

badb9a.jpg

dcb1b1.jpg

e43bdd.jpg

Как сказал заказчик, часы идентичны оригинальным. Дело в том, что эта девушка покупала часы в брендовом магазине, но другого цвета. Все коробки такие же, сами часы один в один.

То с чем соприкасались часы в коробке, тоже мягкое и приятное на ощупь.
a27bd1.jpg

Все целое, при открытии коробки - часы шли. Дата правда была указана не правильно, но ее скорее всего никто не выставлял.

Ремешок резиновый, или каучуковый как сейчас модно говорить.
Кстати на дне большой коробки была инструкция, страниц наверное 30 и все на английском языке. Последние две правда на китайском.

Так же этот товар поставляется и в других цветах:
5865fd.jpg

3d6f91.jpg

f4d080.jpg

6fe402.jpg

7ed7a1.jpg

2f6cb0.jpg

Из плюсов хотелось бы отметить что качество сборки и функционал идентичны оригиналу, определить что это китайская подделка будет очень сложно.

Из минусов наверное цена, которая могла быть и ниже. Подделка же все таки.
 
L

Lezbon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Полтава
T1FUt4XapEXXaj2MUU_014700.jpg

Очень долго на просторах интернета я искал подобный девайс. Изначально хотелось что то большое, что бы динамики побольше, аккумулятор хороший, что бы возить на рыбалку, на дачу и т.д.
<cut>

Хотели большое, а выбрали маленькое и компактное. На самом деле этот фонарик имеет все, что можно пожелать.

Товар был куплен через посредника MisterTao.com, с которым сотрудничаю уже больше года. Это наверное единственный посредник, который в случае потери посылки без лишних вопросов возвращает деньги. А бывает и такое.
Ссылка для заказа: http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-12356726338.html
Теперь к делу. Заказывали как пилотный вариант, один себе, второй на продажу или на подарок.

Сами понимаете, что на таобао вариантов очень много и порой сложно сделать выбор, но этот понравился тем, что его не было в украинских интернет-магазинах. В основном на глаза попадались желтые, стандартные фонари, про которые пишут различные отзывы.

Так выглядит коробка, ничего лишнего.
f4fd37.jpg
555b70.jpg
29ca6a.jpg
623f36.jpg

На коробке 3 цвета, у продавца тоже. Выбрали синий, так как этот цвет больше всего понравился.

Кстати на той же коробке написано, что фонарь произведен в КНР. Это подстегнуло, так как нет стандартной надписи made in china. Фонарик заказывал по просьбе отца, а он где то вычитал, что если написано КНР, то товар хорошего качества.

<b>Функционал фонарика: </b>
- 3 лед светодиода
- Радио
- Мп3 плеер
84c77b.jpg
Про его яркость особого ничего сказать не могу, так как светит он прилично и хватает его на долго. Так как он динамо-фонарь, он практически вечный. Если внутренняя батарея садится, то вы просто откидываете лапку и крутите ее до тех пор, пока батарея не зарядится.

Не хватает индикатора заряда, который бы показывал что фонарик зарядился. То есть лапку можно крутить сутки, при этом аккумулятор зарядится и никак об этом не сообщит.

Фото комплекта. Фонарь, 2 шнурка, мануал на английском и китайском языке.
9d9abc.jpg
1b9f51.jpg

В комплекте 2 шнурка. Один из них юсб через который можно зарядить фонарик от компьютера. Отец пошел дальше, забрал у меня одну из зарядок iphone, маленький бочоночек и сделал из него зарядку от сети. Кстати этот же шнурок можно использовать для зарядки телефона от фонарика. Но я этого не проверял, так как не было необходимости.

Второй шнурок служит для подключения телефона к фонарику. Точнее из фонарика можно сделать колонки, через которые можно слушать музыку с телефона.

05ce67.jpg
96f825.jpg

Динамика у фонаря 2. Один расположен сбоку, второй сзади. Возможности отключить какой то один нет. Орут очень громко, но при этом фонарик не ползает по столу.
d597b4.jpg
3dc4fd.jpg
b7f3a1.jpg
<b>Описание функционала радио и мп3</b>
Сверху на фонарике есть тумблер включения/выключения. Положения у него 3.
1 - выключен
2 - включено радио или мп3
3 - включен фонарь

49ca30.jpg

<b>Функционал радио</b>
Радио стоит простенькое, поиск кнопочный. Нажал на кнопку и радио само ищет станцию для прослушивания. Кнопки многофункциональны. Одна и та же кнопка можете искать станцию, переключать песню на мп3 и повышать звук.

Кнопка mode меняет радио на мп3 или наоборот.
Фонарь может проигрывать музыку как с microSD карты, так и с обычной флешки. С обычной флешки иногда тормозит, особенно если там кроме музыки есть другие файлы, которые он не понимает.

Используем его только с картой microSD и заметили что он включается именно на той песне, на который был выключен. Это радует. Кстати песню можно поставить на паузу специальной кнопкой. При включении фонарика, после задержки в 1 секунду, начинает проигрываться музыка с карты памяти. То есть он достаточно быстро соображает.

Если на флешке очень много песен, то это дает некий дискомфорт слушателю, так как переключить песню с 1 на 32 сразу не получится, нужно 31 раз нажать на кнопку что бы дойти до нужной песни.
<b>
Динамо</b>

795aca.jpg
a38e9f.jpg

С первого взгляда кажется что ручка маленькая и крутить будет не удобно, но на самом деле это не так. Фонарик используем уже давно и проблем с ручкой никогда не было. Крутится с легким усилием, но поломать скорее всего не получится. Хотя смотря в чьих руках будет фонарь.



Товаром доволен, качество сборки отменное, нигде нет ничего лишнего. Все красиво, гладко и приятно на ощупь. Кстати в комплекте был темляк/шнурок на руку. В дороге ничего не побилось и не сломалось.
<b>
Плюсы</b>
- качественная сборка
- отличное качество звучания
- возможность зарядки от ПК, сети, динамо
- радио+мп3 (на рыбалке не скучно наблюдать за поплавком)
- возможность использования как колонки, зарядка, мп3, радио, фонарь

<b>Минусы</b>
- нет возможности быстро переключится на нужную песню
Других минусов не вижу.

<b>Спасибо что читали мой обзор. Товар категорически рекомендую. </b>
 
L

Lezbon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Полтава
T1VjDFXbVmXXakQmE8_101607.jpg

Это второй опыт покупки подобного товара. Первая сумка не подошла по размерам, хотя были указаны размеры и по фото казалось что она идеально подходит. Но примерив на себя, я понял что это не мое. Эта сумка просто предел мечтаний.

<cut>

Начнем как всегда с главного, данный товар заказывался через посредника MisterTao.com , которые с радостью выкупают вещи на таобао и отправляют их заказчику. В заказе было еще много вещей и данная сумка не была обернута в пупырку, но в дороге с ней ничего не случилось, что очень порадовало.
Ссылка для заказа: http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-18135056308.html
Стоимость сумки 8 долларов + 7 долларов обошлась доставка.
Товар шел достаточно долго, если сравнивать с остальными посылками, примерно 45 дней. Но даже это не повлияло на общее впечатление.

Сама сумка была в мешочке, который при открытии посылки я куда то закинул, так что на фото его не будет.
5b3f5b.jpg
faa104.jpg

<b>Материал:</b> заявлено как кожа, а на самом деле пресс-кожа.
<b>Размеры сумки: </b>
Высота 22см, ширина 17-18см, толщина 7-8см

Ширина и толщина зависит от наполнения сумки. Так как это кожа, она имеет свойство тянутся, хоть и не много.

Честно говоря за брендом не гнался и до сих пор не знаю насколько он популярен, но товаров от австралийского кенгуру на таобао очень много. Судя по фотографиям товар очень качественный, что и подтвердилось в итоге.

Сегодня второй день пользования и хотелось бы заметить, что на морозе сумка дубеет, то есть становится как камень. Такой эффект замечается на всех кожаных вещах, на перчатках, куртках и т.д.

d7a2d9.jpg

По сути у сумки только одно отделение, которое закрывается на змейку, но его вполне хватает для моих целей. В нем же находится 2 кармашка. Один под пачку сигарет, второй под телефон. Под последние версии смартфоно-планшетов карманы не рассчитаны но Iphone 3gs входит легко.
0a460b.jpg

6774fc.jpg
16bca2.jpg
В основном кармане так же имеется потайной кармашек для мелочи. Других целей я для него не вижу, он не очень глубокий и даже пачка сигарет туда не влезает.

Сумка так же имеет кармашек для документов или какой то мелочевки. Сам карман находится под так называемой "крышкой" , кожаным "лаптем" на магнитиках который закрывает все отделения. Магниты мощные, можно не боятся что сумка откроется.

fe61ce.jpg
5f3807.jpg
6bff66.jpg
ad6f8c.jpg
0e1d65.jpg

В этом кармашке без змейки имеются специальные нашивки для визиток или кредитных карт. По бокам есть 2 змейки, которыми можно изменить глубину(толщину) самого кармана.

8e43c2.jpg

В комплекте с сумкой была маленькая кредитница или визитница. Скорее всего кошелек для визиток. Качество банальное для Китая с какими то непонятными пятнышками. Но это ведь подарок, а дареному коню в зубы...

002032.jpg
f450de.jpg
63bac5.jpg
c6cf1f.jpg
0b2a2d.jpg

По визитнице могу сказать что у нее есть 2 положения кнопки, для пустого или заполненного состояния.

По сумке вижу одни плюсы, минусов пока не обнаружил.

Ремешок на плечо длинный и качественный, крепления и змейки отличного качества.

Не серчайте на качество фото, фотоаппарат старенький.
 
L

Lezbon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Полтава
T1GdjSXexXXXX0A7IT_012528.jpg

Многие скажут, что это очень высокая цена для подобного товара. К тому же в местных магазинах можно купить музыкальный центр примерно за те же деньги, который будет читать диски, флешки и иметь на борту радио. Но я покупаю товары в магазинах или на рынках только тогда, когда нужно что то срочно и ждать 30 дней товар с Китая нет возможности. Внутри большой обзор с фотографиями внутренностей данного монстра.
<cut>

Данный товар покупался через посредника MisterTao.com, которые являются одним из лучших посредников с таобао. Возможно этот товар есть на алиекспрессе, но там меня пару раз кинули на круглую сумму, по этому стараюсь там не брать ничего дорогого.
Ссылка для заказа: http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-14444038765.html

Это радио я заказывал как новогодний подарок для родителей, замена самодельного радио, которое стоит на кухне и по утрам поднимает настроение. Вообще старое радио вполне адекватное, имеет кнопочки (можно настроить 9 станций), ручную настройку каждой кнопки. Но в последнее время с ним что то случилось, станции нужно каждый день подстраивать.

Стоимость данного устройства 16 долларов без пересылки. Когда я его заказывал как то не думал что оно может весить килограмм, но оказалось что может. Да и про то что внутри стоит гелиевый аккумулятор я как то не дочитал.

Мой посредник MisterTao.com позаботился что бы оно пришло целым и не битым, по этому они сделали для него коробку из пенопласта.

ad46f4.jpg
ba0b1d.jpg

Даже не смотря на это, почта умудрилась помять и внешнюю пенопластовую коробку и внутреннюю картонную.
<b>
Вид коробки со всех сторон.</b>
0d455b.jpg
4b0cb5.jpg
053e0b.jpg
2f9542.jpg
03bd92.jpg

Комплектация минимальная:
-радио
-инструкиця на англ.языке
-пульт ДУ
-шнур питания
-заглушка
<b>
Теперь давайте подробно про функционал радио.</b>

- радиочастоты AM/FM/SW1-2
- перезаряжаемый гелиевый аккумулятор
- высоко чувствительный приемник
- Lcd дисплей (с часами)
- USB порт + слот под SD карту(большую)
- 2 больших, качественных динамика
- гнездо AUX, возможность использования радио как динамиков
- гнездо для наушников
- телескопическая антена
- Питание от 220В/50HZ
- Питание от 6В(4 батарейки, в комплект не входят)


У продавца на таобао есть радио 3-х цветов. Красный, черный, серый. Так же есть возможность взять дополнительно карту СД, но я брал базовую комплектацию, так как флешек в доме хватает.


При выборе радио я отталкивался от возможности проигрывания песен с флешки и карты сд, а так же хороший приемник.


<b>Фото монстра китайского производства: </b>

e9ebec.jpg

Цвет выбрал нейтральный, что бы не черный и не сильно яркий(красный), благо серый оказался подходящим.

Долго сомневался насчет динамиков по бокам, так как привык что любая техника имеет фронтальные динамики, но в итоге оказалось что это абсолютно ни на что не влияет. Качество звучания очень хорошее, громкости хватает вполне. Я бы даже сказал что его можно поставить в домике на даче, а самому уйти работать на огород и его будет прекрасно слышно.

<b>Размеры радио:</b>
a69d30ca98.jpg

<b>Мощность динамиков 10Вт. Фото расположения: </b>
e266a2.jpg
4b35bb.jpg

Регулировка громкости находится сверху, там же где и все разъемы и тумблера. Если громкость стоит на половину, то с пульта вы можете ее только понизить или же повысить до половины. То есть на самом радио вы выставляете громкость и в этих пределах ее можно изменять с пульта.

Включение радио производиться переключателем, у которого есть 3 положения:
- выключено
- включено мп3
- включено радио

Сверху так же находятся разъемы юсб, слот карты СД, порт AUX, порт наушников, регулятор громкости, ручка настройки радио.

07336f.jpg
72416e.jpg

На фронтальной, лицевой части находятся кнопки и lcd дисплей.
2ee8f9.jpg

Кнопка DL on/off включает или отключает подсветку дисплея. Это можно делать как при включенном радио, так и при выключенном.
e68e7f.jpg
43dbf1.jpg
Остальные три верхних кнопки относятся к часам. С помощью них можно выставить время.

Нижние кнопки относятся только к Мп3 плееру, с помощью них можно: промотать или переключить песню вперед/назад, поставить паузу или отжать ее и включить повторение композиции.

Радио можно использовать как стационарный вариант, так и переносной, для чего и существует ручка.
4a8740.jpg

По ощущениям радио и мп3 не связано, так как общая у них только громкость и дисплей. При этом у дисплея тоже два вида, для радио он показывает одно, а для плеера совсем другое.

Чтение с флешки и карты сд ничем не отличается, музыка воспроизводится быстро, без задержки. Промотать песню можно с любого носителя информации.

7bed0a.jpg


<b>При включенном мп3 плеере, радио показывает на дисплее следующее:</b>
ab7dc4.jpg

Уровень заряда батареи, время, с какого носителя воспроизводится музыка и длительность воспроизведения песни.

На этом фото хорошо видно 2 светодиода, один зеленый, второй красный. При включенном радио светится зеленый, при включенном мп3 - красный.

<b>Включаем радио: </b>
6968fc.jpg
Дисплей показывает частоту и диапазон. И больше ничего.

Ручка настройки может как плавно искать нужную станцию, так и быстро проматывать частоту.


Сзади на радио находится антенна и разъем для подключения шнура питания. Туда же вставляется заглушка и кстати если заглушка вставлена, то радио не работает от аккумулятора.
c9cd8c0291.jpg

<b>Антенна:</b>
3eea35.jpg

Обычная телескопическая антенна, даже если она сложена радио работает отлично.

На дне находится крышка, под которой есть отсек для батареек.
89fe5f3192.jpg
Туда можно поставить 4 батарейки um1.
36fe8e44d8.jpg


Аккумулятор может заряжаться как от сети, так и от батареек. Можно сказать что у радио есть бесперебойник, так как если отключить его от сети, он будет продолжать работать от встроенного аккумулятора.

Мощность аккумулятора нигде не написано, но проработав пол дня от него, на дисплее пропала только одна палочка из трех. Можно предположить, что на сутки его хватит.

<b>Пульт: </b>
6d2fc8.jpg
На фото с заглушкой, про нее я писал выше.

751428.jpg

217abf.jpg

Пульт стандартный для всех китайских устройств, но маркировка кнопок специфическая. С помощью него можно выбрать номер песни, увеличить/уменьшить громкость, включить/выключить плеер, включить/выключить звук, нажать/отжать паузу и изменить настройки эквалайзра. Кнопкой EQ можно выбрать одну из четырех позиций, с повышенными басами, низами, стандарт и ... еще что то. Кстати пульт можно можно использовать и от другого устройства, к примеру я проверил пульт от Ардуино, на котором совсем другая маркировка, то те же кнопки по расположению исполняют все те же функции.

Приемник пульта на радио выглядит так:
6317cc.jpg

<b>Фото шнура питания: </b>
af78f4.jpg
Радует что он стандартный, в случае его неисправности или потери, можно без проблем купить другой на любом радиорынке.

<b>Внутренности: </b>
1e8c6e.jpg
b12c5a.jpg
44457f.jpg
82f248.jpg
3c2fa5.jpg
e05ad0.jpg

Разбирал отец, он у меня занимается радиоэлектроникой, часто собирает что то интересное, ремонтирует все что поддается ремонту.
Изначально мы не знали, что в радио есть аккумулятор, так как надписи на коробке не читали. Да и вес был уж слишком велик, для такой простой вещи. Отец полез во внутрь и о чудо, так оказался аккумулятор. Заодно посмотрели качество сборки и из чего состоит данное чудо.

Качество сборки хорошее. Собрано по смешанному методу, мелочь групповой пайкой, крупные детали вручную. Так же крупные детали закреплены.

Пластик прочный, но от падений не защищен. То есть если уронить радио на кафель или на другую твердую поверхность, есть вероятность что появятся трещины.

<b>На этом фото видно аккумулятор: </b>
c98033.jpg

Слева внизу, черная коробочка прикрученная шурупами к корпусу.

Как вы наверное поняли радио уже в строю, хотя новый год еще не наступил. Кто же знал что заказывая его заранее, за 2 месяца до праздника, оно дойдет за 8 дней. Так долго хранить интригу я не мог. По этому пришлось дарить авансом)))

<b>Плюсы</b>
- толковый мп3 плеер (запоминает последнюю песню и начинает проигрывание с нее)
- толковое радио со средними и ультра-короткими волнами (запоминает последнюю станцию)
- наличие перезаряжаемого аккумулятора (у гелиевых аккумуляторов срок работы может быть до 8 лет, если не ошибаюсь)
- пульт ДУ
- возможность воспроизведения музыки с 2-х видов носителей информации
- портативный, переносной девайс
- небольшой размер
- возможность использования с наушниками
- возможность использования как колонок
- 2 режима дисплея(с подсветкой и без, экономный режим)


Минусы
- цена
- в положение "радио" нет индикации заряда батареи и не работает пульт
- других минусов не нашел


<b>Спасибо что читали мой обзор. Товар категорические рекомендую.</b>

Если что то пропустил, то напишите об этом в комментариях, постараюсь дополнить.
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Фотки конечно "атас", сочувствую фотику, столько лет, а еще снимает :). А по качеству сумки, выводы надо будет сделать хотя бы месяцев через 4-6. Пока отзывы на этом форуме о кангаро не айс.



Но будем надеяться на лучшее, или носить сумки аккуратнее. Я себе тоже заказал, только размера А4, под планшет и документы.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Lezbon, при регистрации - я добавил вас в качестве рекомендателя)))
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Спасибо за обзор :) В свое время хотел купить такую же. Но вот только насторожило, что часть продаванов на e-bay писали, что материал genuine leather, а часть - PU leather.

P.S.
У меня перчатки, кепка и сумка из натуральной кожи. В -30 градусов ничего не дубеет. Ниже не пробовал :)
 
0tofik0

0tofik0

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратовская обл.
отличный обзор!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live