• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отправила посылку обратно в Китай

  • Автор темы Люда З.
  • Дата начала
Л

Люда З.

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!
вопрос к знатокам :)
заказала шмотку из Китая, отправка почтой, трек номер дали, отслеживала на сайте eDost. и вот что он мне выдал сегодня
Приём​
18.09.2012 10:25​
Экспорт​
19.09.2012 13:54​
Импорт​
08.10.2012 00:37​
Передано таможне​
08.10.2012 21:25​
Таможенное оформление завершено​
08.10.2012 21:31​
Выпущено таможней​
Обработка​
14.10.2012 23:37​
Покинуло место международного обмена​
Обработка​
17.10.2012 00:00​
Покинуло сортировочный центр​
Возврат​
24.11.2012 00:00​
Истёк срок хранения​
получается, что посылка на почту не пришла, а срок хранения уже истек? или она побывала на почте, просто не занесена информация нашими доблестными "почтальонами"?
и как лучше написать продавцу в Китай, что бы он вернул деньги за возвращенный товар?
заранее благодарствую за советы!
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
скорее всего она месяц на почте полежала и теперь ее отправят назад. а зайти или позвонить на почту, узнать в чем дело, почему не хотите?
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
По индексу куда посылка шла?
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
очень часто посылки не сканируют поэтому трекинг не обновляется, либо её задержала таможня и по истечении 30 дней она поехала обратно. Но по всем правилам вам должны были принести извещение!
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо идти на почту и писать заявление.
Ну и продавцу тоже писать.
 
Л

Люда З.

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
на почте была сегодня, по трек номеру проверили, сказали, что посылки у них нет, она ушла обратно в китай.

извещение мне не приходило, спросила почему, ничего внятного ответить не смогли.
имеет ли смысл писать заявление на почте? Что они сделают, если посылка уже улетела в китай?
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
на почте была сегодня, по трек номеру проверили, сказали, что посылки у них нет, она ушла обратно в китай. извещение мне не приходило, спросила почему, ничего внятного ответить не смогли. имеет ли смысл писать заявление на почте? Что они сделают, если посылка уже улетела в китай?
На почте напишите заявление на начальника отделения, что Вам не было доставлено извещение. Пусть там пистон вставят всему отделению. Для Ваших будущих посылок будет лучше - внимательнее будут.
Списываетесь с продавцом и объясняете ему всю ситуацию. Извинитесь за почту и попросите выслать повторно.
Думаю, все будет хорошо.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
извещение мне не приходило, спросила почему, ничего внятного ответить не смогли.

Мы конечно не столица, но у нас в украинской периферии могут и повторное вкинуть (бывало основного извещения не было а повторную бумажку вкинули) при этом все почтовые иностранческие посылочки и конвертики записывают в журнал, где получатель видит дату прихода, свою фамилию, переведенную с инстранных букв на наши и адрес. Очень удобно. А чего на отправлении телефон получателя не был указан или московской почте не кошерно позвонить получателю.
Жалобы на почту писать однозначно!!! Они должны принять меру к вручению тправления адресату, а то на кой фиг они нужны просто зряплату получать?
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
чего на отправлении телефон получателя не был указан или московской почте не кошерно позвонить получателю. Жалобы на почту писать однозначно!!! Они должны принять меру к вручению тправления адресату, а то на кой фиг они нужны просто зряплату получать?
Ни разу с почты не звонили, даже когда № телефона прописан рядом с адресом.
У нас из 4-х почтовых отделений полноценно работает только 1, в остальных некому работать - поувольнялись из-за низкой ЗП. Это я пор Москву, район Печатники.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live