• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка очень долго висит на Экспорте.

S

subaru48rus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Липецк
ипона мать! висит экспорт с 10.11.14 :apsteny: движений никаких(((

Добавлено спустя 47 сек.
ипона мать! висит экспорт с 10.11.14 :apsteny: движений никаких(((
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 141
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 103
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

RS514

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
СПб
Шнипельсон, то же самое. Завис мелкий пакет в Пулково. Отдал его в ПО в СПб 22.01.14. Сейчас 29.01.14, но все равно уже нервничаю.
Раньше часто такое бывало?
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шнипельсон, то же самое. Завис мелкий пакет в Пулково. Отдал его в ПО в СПб 22.01.14. Сейчас 29.01.14, но все равно уже нервничаю.
Раньше часто такое бывало?

Раньше всякое бывало, вы хотя бы эту тему перечитайте. Вспомните пожар на почте хотя бы.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Зависло большое количество МП. Самые плохие по срокам в Канаду 1 и 3 в США((( Но эти я еще могу переварить. Рефанды сделать или еще раз отправить, если покупатель пожелает.
Но, блин. Зависла посылка в Чили CA027855286RU
Стоит товар дорого. Цена на него сейчас поднялась. Был продан за 330 долларов.
Баейр открыл кейс. Пока просит информации, где посылка и почему уже месяц нет движения.
Но рефанд не за горами. А платить его нечем. На Палке осталось примерно на рефанды по 4МП и все.
Позвонил на горячую линию Почты России - развели руками, мол, пишите на розыск.

Как-то можно ее разыскать? И второй вопрос, получается, что если денег на Палке не хватает, то закрыть кейс рефандом самостоятельно я не могу? Только если дело будет передано в службу поддержки и оно закроет его в пользу покупателя, тогда счет на палке уйдет в минус - а это, как ни крути, плохо для статистики. Не было печали - весь год Почта работала очень хорошо и вот на тебе - пришла беда, откуда не ждали((((
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
что в связи с аццким курсом валют у почты тупо нет денег на оплату в валюте услуг иностранных почтовых операторов
Самое странное, что все "потеряшки" отправлялись в период с 15 по 24 декабря. Ряд посылок и МП, которые были отправлены позднее, проскочили достаточно бодро. И люди многое уже получили.
А с этими прямо беда какая-то. Вообще никаких движений. В почтовых сервисах стран-получателей стоит только "Регистрация уведомления о посылки" и все(((
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
С дивана ванговать дело неблагодарное, конечно, но думается мне, что в связи с аццким курсом валют у почты тупо нет денег на оплату в валюте услуг иностранных почтовых операторов. Скорее всего они сейчас клянчат больше денег из бюджета , как и остальные ведомства. К слову, цены на зарубежные посылки выросли с этого года и весьма...А нам остается радоваться за Родину и рефанды щедро выдавать.
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да нет, часть посылок, отправленных в США после "потеряшек", нормально трекается, а часть зависает.
Я сам пишу баерам, если они меня не опережают. Все-таки лучше для статистики акка сделать рефанд без кейса, чем ждать, когда откроют кейс.
Чего я им скажу? Висит неизвестно где? По мнению ебей - это моя ответственность. Если передадут кейс в службу, то будет еще хуже - однозначно вынесут решение в пользу баера. Три таких кейса в месяц и можно вылететь в белоу стандарт.

Заявления написал - тишина. Позвонил по указанному в корешке телефону, там ответили, что по треку - товар покинул Россию, а значит, все вопросы к перевозчику. И вопросы эти будет задавать Москва после получения заявления на розыск.
У меня уже 7 таких МП. По 2-м вернул деньги. По 2-м люди ждут. По 1-му баейр сам молчит на вопрос - делать рефанд или подождет.
И по 2-м еще не писали. Но там сроки менее критичные по сравнению с первыми пяти МП.
Мало того, что весь заработок февраля уже пустил на рефанды, так они, "потеряшки", еще прибавляются.
Весело - так можно и акк завалить. У меня такого за полтора года работы еще ни разу не было.
Да, были "потеряшки", но все без исключения на этапе "Покинуло офис местной почты". Та же Бразилия или Шри-Ланка например.
Что делать ума не приложу...
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
То что в США ушло все висит, может из-за политической ситуации перестали они трекать наши посылки ? Сам писать баерам боюсь, рефанд еще никто не инициировал...Как ваше заявление на розыск ?
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Докладываю: один мелкий пакет экспортом 9 февраля успешно двигается по штатам, остальные так и висят, но вероятно прибыли уже, раз рефандов нет...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня все мелкие пакеты, отправленные в Штаты с конца января, довольно бысторо покинув Россию, зависли потом со статусом "In transit / Origin Post is Preparing Shipment" (по треку USPS). В Канаду вроде доходят более-менее. В Англию еще висит МП... Ахтунг какой-то..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
остальные так и висят, но вероятно прибыли уже, раз рефандов нет..
Как показывает практика - раз не трекается, значит, не прибыло((((

Уже два кейса по Америке поймал. Один дело открыл, а посылка через день нашлась и поехала. А второй по более дорогому товару долго меня мучал вопросами, почему не трекается. Отправил ли я посылку на самом деле и т.п. В итоге сегодня открыл дело((( А новостей нет. Висит с 19-го февраля. Деньги не хочется возвращать, т.к. во-первых, стоимость 133 доллара. А во-вторых, ну наверняка ведь получит через недельку полторы.

Беда какая-то. В Новую Зеландию вот недавно висела отправка. С 8 февраля ни слуху не духу. 9 марта трекнулась в стране покупателя, а 10-го он уже получил посылку.
Не знаю, как работать дальше. Так недолго акк в белоу стандарт загнать(((((
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мои все дошли, за 3 месяца :evil:
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Да, смотрю не у одного меня траблы на экспорте.
Посылка зависла с 25 марта на экспорте по пути в Грецию и до сих пор не импортнулась. Хотя другая посылка от 1 апреля туда же уже трекнулась в Греции.
Покупатель открыл кейс на рефаунд, попросил у него пару дней на выяснение - сказал, мол, нет проблем, написал в саппорт греческой почты - молчат. Видимо придется проститься с вещью и деньгами...
Завтра пойду писать на розыск.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Месяц на экспорте - это не срок. У меня и по 1,5-2 месца инфы не было.А потом получалось так, что и деньги вернул и посылка пришла
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
да, с экспортом как повезет. может на импорте трекнуться и через неделю, а может и через месяц...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live