• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиотелефоны

feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Добрый день! хочу прикупить радиотелефон,который бы работал на расстоянии от базы примерно от 1км и больше, кто может сталкивался.
что то типа того, может аналоги есть на ebay..посоветуйте.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
помню такие были популярны лет 8-10 назад, до активного развития сотовой связи. продавались в огромных количествах через газету из-рук-в-руки .
харвесты, сенао и им подобные. использовался как мобильный, недалеко от дома (базы) пробивал хорошо, таскали такие с собой. учитывая развитие сотовой связи, что сейчас с сотового позвонить стоит зачастую гораздо дешевле, чем с городского, потеряли свою актуальность и очень мало выпускаются и редко продаются (как пейджеры в конце 90-х). можно найти так же по объявлениям, но редко. Насколько помню, в харвестах стояли мощные передатчики и антену ставили на крышу дома
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я знаю, мощные радиотелефоны запрещены. Для их использования надо покупать частоту.
Можно использовать только слабенькие, но они будут метров на 100-200. А 1 км на них, возможно будет получить только в пределах прямой видимости.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
SkyNex, это вы про стандартный диапазон Dect. он берет тока по квартире, а челу надо чтоб далеко пробивал. Харвесты, сенао- на эти разрешения не надо, тока у них излучение мощное, как говорили помню лет 10 назад " мозги зажаривает".
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
А у меня была одна трубка из двух встроена в блок,к которому подключался обычный аппарат. Получался удаленный стационарный телефон. В гараже стоял.После в машине установил.Антена на крыше,в машине обычный кнопочный телефон.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А у меня была одна трубка из двух встроена в блок,к которому подключался обычный аппарат. Получался удаленный стационарный телефон. В гараже стоял.После в машине установил.Антена на крыше,в машине обычный кнопочный телефон.
здорово
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
суть в том что я должен сидеть на месте и отвечать на звонки, но сидеть сутки невозможно по этому хочу подключить шнур к телефону и взять трубку и уйти прилечь и отвечать на звонки с кровати....примерно так как то.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если АТС позволяет, закажите услугу "Переадресация вызова" и укажите номер вашего мобильного. Т.е. будут звонить на городской, а отвечать будете с мобильного.

Или радиотелефон стандарта DECT поставьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live