• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прием 3g сигнала за городом.

vasyulka

vasyulka

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Нужна штука,которая за городом могла бы предоставить прием сигнала 3g . Может роутер какой-нибудь с выносной антенной? Подскажите.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А вот это не вариант? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...et-маршрутизатор-с-набором-разных-вкусностей/

А вообще в интернете полно информации о всяческих усилителях, как готовых так и самодельных. Многие необходимые детали можно приобрести в http://www.409shop.com/
Покурите сами форумы специализированные, там на ваши вопросы ответы есть.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan

я так без всяких претензии, но почитайте ссылку которую я дал первым. На счет зукселя не скажу, но связка 3G модем + wifi роутер с USB портом не самая удачная связка. К тому же за городом зачастую стандартной антенны модема не хватает.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
figaro, Я без претензий :) Просто, как вариант.
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Из самых простых можно поискать во такую штуку "Усилитель интернет-сигнала «Connect 2.0»" Это пассивная антенна саратовского электромеханического завода. Продается во многих компьютерных и бытовой техники магазинах федеральных сетей. Цена примерно 1 тысяча.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Dionisiy, а эта штука работает?
видел её в магазинах много раз.

тупо металлический лист а-ля "спутниковая тарелка" и в центре крепится модем.
неужели такое реально улучшает сигнал на приём?

там же не доп.электричества не нужно, ничего. просто лист железа.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня связка кинетик с 3G роутером работала без проблем целое лето и по сей день. Даже ip камеру повесил на него, чтобы смотреть за стройкой на участке, находясь дома.
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
а эта штука работает?
. просто лист железа.

Да конструкция простая, есть обзоры на нее можно поискать.
Она пассивная, принцип работы фокусировать сигнал на антенну модема. Главное правильно ее установить, направлять в разные стороны следя за уровнем сигнала.

Есть собственный опыт установки этой антенны. Улучшения есть. Без нее уровень сигнала колебался 40-60%, модем переключался с 3G на EDGE. С антенной сигнал стал 90-95% (все замеры по стандартной программе от оператора). Стал постоянно ловить 3G, уменьшился пинг.

Конечно есть и внешние антенны и активные. Просто этот вариант интересен и ценой и простотой установки, но там где сигнал совсем слабый думаю он не подойдет.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Понятно. Тогда да, штука интересная и иногда нужная.

Лично я в действии видел только антенну у знакомого. Почему-то на работе очень слабый сигнал от МТС и Билайн.
В итоге даже ya.ru грузится не всегда с первого раза! Странички весом 200-300 кб можно вобще никогда не открыть. ужас просто.

Знакомый купил антенку. Очень напоминает ту, что крепится к платёжным терминалам. 10-15 см в высоту, на магните.
Подключение: один провод от антенны в USB, второй - он антенны к USB модему. Причём, на конце второго провода липучка, как на одежде бывает, она просто обматывается вокруг модема и всё. естественно, модем надо вставить в USB разъём компа

В результате МТС, про инет которого на работе можно было забыть, стал работать так шустро, что позавидовали клиенты Мегафона (у них 3G на работе почти всегда ловит).

Стоит эту штуковина тоже немногим больше 1000 рублей.
Правда, точного названия я не знаю (не интересовало тогда), а в инете нашёл только какие-то сложные или большие/некрасивые антенны.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
однако, по сравнению с Конект 2 - тут больше проводов и частое отсутствие мест, куда можно примагнитить антену.
если просто поставить - от малейшего перемещения провода она падает, т.к. слишком лёгкая
из плюсов, разве что, высокая мобильность
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
тупо металлический лист а-ля "спутниковая тарелка" и в центре крепится модем. неужели такое реально улучшает сигнал на приём?
Самой простой внешней антенной можно воспользоваться, обмотав модем несколько раз медной проволокой и расправив дальний её конец , еще я имел опыт изготовления антенны из банки Нескафе (размеры есть в инете) , результат еще лучше
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну самая обыкновенная антенна и есть штука которая позволяет принимать радиоволны.
Не знаю как в России у нас в Украине абонентам предлагают девайс с возможностью подключения внешней антенны и саму антенну. Дешево и сердито
 
Live

Similar threads




Вверх
Live