• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как обойти ограничения FedEx?

D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Кто-нибудь знает, как обойти ограничение в $75(минус стоим.трасп-ки.) для доставки FedEx-ом для регионов? Может у них есть терминалы, как у ЕМС? Где можно было бы забрать посылку самому? В $200 для Москвы я смогу уложиться. Или есть какие-то договорные схемы с продавцами? FedEx потому, что недавно купил на иБай лот, его послали ЕМС-ом и посылку разворовали. Тема здесь в Песочнице "Посылку возвращают продавцу.."
Посмотрел в Песочнице, вижу, что FedEx-ом мало кто доставляет, но может кто что посоветует?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Вологда-гда.. Понятно, что $75 в день. В месяц, вроде $1000, Но вряд ли я смогу растянуть одну посылку на три дня или прод разберет ноут и вышлет его по частям?)) А откуда инфа о том, что норма в $75 устарела? Но так или иначе, ЕМС-у я больше не доверяю и готов платить за гарантию доставки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А откуда инфа о том, что норма в $75 устарела?
Потому что люди из регионов получают посылки стоимостью выше 75 долл.
В месяц, вроде $1000
И опять не долларов а евро. И это просто беспошлинный лимит. А 200 евро в день - это лимит федекса, при превышении которого получатель сам должен проводить таможенное оформление.
Кстати, занижать стоимость ноута тоже не советую. В федексе не дураки сидят. Поэтому если ноут новый и очень доставка федексом нужна, то нужно настраиваться на поездку в столицу для самостоятельного таможенного оформления. По другому вряд ли получится.
 
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Потому что люди из регионов получают посылки стоимостью выше 75 долл.

И опять не долларов а евро. И это просто беспошлинный лимит. А 200 евро в день - это лимит федекса, при превышении которого получатель сам должен проводить таможенное оформление.
Кстати, занижать стоимость ноута тоже не советую. В федексе не дураки сидят. Поэтому если ноут новый и очень доставка федексом нужна, то нужно настраиваться на поездку в столицу для самостоятельного таможенного оформления. По другому вряд ли получится.

Это частности, не меняющие сути дела. Лично у меня созрел такой сценарий: договариваюсь с продавцом и бью по его БестОффер суммой в ,допустим (так как вашу инфу еще надо проверить, да и меня могут не спасти и двести баксов), $75. Операция законная? Совершенно. Можно предоставить выписки из банковской карты и ПайПал (если понадобиться). Вопрос в том, когда к как вернуть разницу проду? Он ведь может и кинуть и возврат мне будет именно эти $75 + доставка. Думаю, такие схемы должны быть - не я первый сталкиваюсь с проблемой ограничений. А мучатся с разтаможкой (ночуя как бомж на вокзале? мало ли что?) - не выход.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично у меня созрел такой сценарий: договариваюсь с продавцом и бью по его БестОффер суммой в ,допустим (так как вашу инфу еще надо проверить, да и меня могут не спасти и двести баксов), $75
Мне почему то кажется, что продавец внесёт Вас в бан лист, после такого предложения.
Просто так, на всякий случай, от греха. Что бы не дай бог не попасть на Вашу какую нибудь другую замысловатую схему
 
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Мне почему то кажется, что продавец внесёт Вас в бан лист, после такого предложения.
Просто так, на всякий случай, от греха. Что бы не дай бог не попасть на Вашу какую нибудь другую замысловатую схему

Но это тот же самый продавец, которому ЕМС-ом была возвращена его посылка, так как ее разворовали емсовцы на ММПО Москвы. Надеюсь она была застрахована. Продавец заинтересован не меньше моего чтобы продать свой товар и он в курсе темы. Я смотрел на форуме - как вариант указывать оценочную стоимость Гифт (дар), но это-то сомнительно и проверка выдаст несоответствие и желание обойти таможню. Посылка может быть или возвращена или конфискована. Читал я и такое, что на Питер $200 не распространяется, так как там присутствует не какое-то подразделение FedEx, а "головной офис" и ограничение едва ли не $50,000. Кроме того я читал, что у каких-то интернетмагазинов нет ограничения в $200 (если на иБай не срастется). Возможно dinamizm.com и exportprive.com из их числа? В общем, пока думаю, что и как, чисто в теории.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Продавец заинтересован не меньше моего чтобы продать свой товар
Но продавец не дурак и понимает, что если он объявит цену в 75 долларов и его товар в пути украдут, сломают или потеряют, то он получит по страховке лишь свои 75 долларов. Не больше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продавец заинтересован не меньше моего чтобы продать свой товар
Вы у него единственный покупатель что ли? :) Продавцу проще продать кому то другому без какой то головной боли.
 
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Так если читали, то чего ж вопросы то задаете? ;)
Вам отвечают, а Вы не верите. Откуда у Вас суммы в долларах то?
Читайте вот еще.

Суммы в баксах указываю по привычке, а не из-за своего патологического недоверия ЕЦБ (или форумистам)). Ссылку вашу прочитал, но чем та тема может мне помочь? В смысле помочь обойти ограничение в $75 или $200.. ну, или евро?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Но продавец не дурак и понимает, что если он объявит цену в 75 долларов и его товар в пути украдут, сломают или потеряют, то он получит по страховке лишь свои 75 долларов. Не больше.

Разве сумма страховых выплат как-то связана с той ценой, по которой был продан товар? Не знал. Был уверен, что можно застраховать (по крайней мере в ФедЕкс) как угодно (в пределах установленных ФедЕксом правил). Только за страховку придется заплатить н-ую сумму. С продавцом-то я могу рассчитаться: или обычным способом - заплатил сколько стоит, а он указывает Гифт (но тогда может не пройти таможню) или заплатив $75 (или $200) за этот товар и (например) заплатив за чехол к товару его стоимость + разницу между $75 и реалом (чехол можно выслать и ЕМС-ом или еще как). В итоге у прода все нормально и я даже могу доказать, что купил за $75 ($200), но так я не застрахован от жулика-продавца в случае, если он вышлет не то (некондишн и т.п.) - Пай Пал мне вернет только $75 + доставка. То бишь с моей стороны - все на доверии. Вообще мура, конечно, но что делать-то?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
помочь обойти ограничение
А этого никто и не обещал :) Вам наоборот отсоветовать хотят связываться с федексом по данной покупке. Ибо нет тут никакой схемы, которая бы устроила и Вас и продавца. Риски тут у обоих довольно большие.
 
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Вы у него единственный покупатель что ли? :) Продавцу проще продать кому то другому без какой то головной боли.

Я надеюсь на это. В конце концов у любого могут быть проблемы (не с Федом, так другие) и если проду начхать, то он плохой прод. Но мне приходилось слышать, что многим не начхать на проблемы покупателей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Разве сумма страховых выплат как-то связана с той ценой, по которой был продан товар?
Сумма страховки напрямую зависит от объявленной ценности посылки, которую продавец обязан будет указать в таможенной декларации. Если продавец укажет в декларации скажем 200 долл, то и страховка у него будет 200 долл.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
что многим не начхать на проблемы покупателей
Дело не в этом. Не Вы не продавец не можете изменить таможенных правил, которые есть у федекса. И к Вам как к покупателю у продавца могут быть теплые и нежные чувства, а вот к вашей(нашей) стране и ее таможенной системе - не очень. Поэтому ему проще будет продать товар кому то другому, кто для него тоже ценный покупатель, но с кем проблем меньше.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще мура, конечно, но что делать-то?
С одним ноутом у Вас уже был негативный опыт. Неужели опять так хочется полмесяца-месяц на нервяке сидеть ?

Скажу про себя. Много покупаю на ебей, но вот покупку дорогостоящей техники делаю в живых магазинах.
Спокойнее как то, и гарантия на изделие.
Недавно ультрабук покупал, потом посмотрел на ебей, примерно так он и стоит
 
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
А этого никто и не обещал :) Вам наоборот отсоветовать хотят связываться с федексом по данной покупке. Ибо нет тут никакой схемы, которая бы устроила и Вас и продавца. Риски тут у обоих довольно большие.

А с чего вы взяли будто я думаю, что мне здесь кто-то что-то должен или обещал? И в мыслях не было. Что посоветуют, то и ладно. Но другого способа (кроме Феда) я не вижу. Разве что снова попробовать через ЕМС, надеясь, что не сей раз не украдут?))

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Сумма страховки напрямую зависит от объявленной ценности посылки, которую продавец обязан будет указать в таможенной декларации. Если продавец укажет в декларации  скажем 200 долл, то и страховка у него будет 200 долл.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.

Дело не в этом. Не Вы не продавец не можете изменить таможенных правил, которые есть у федекса. И к Вам как к покупателю у продавца могут быть теплые и нежные чувства, а вот к вашей(нашей) стране и ее таможенной системе - не очень. Поэтому ему проще будет продать товар кому то другому, кто для него тоже ценный покупатель, но с кем проблем меньше.

В это вопросе я не спец. Но есть цена, по которой товар был продан (или вообще подарен) и заявленной стоимостью посылки. Вопрос - что страхуется и на что смотрит таможня. И в отказе прода от схемы я проблемы не вижу - его полное право.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
С одним ноутом у Вас уже был негативный опыт. Неужели опять так хочется полмесяца-месяц на нервяке сидеть ?

Скажу про себя. Много покупаю на ебей, но вот покупку дорогостоящей техники делаю в живых магазинах.
Спокойнее как то, и гарантия на изделие.
Недавно ультрабук покупал, потом посмотрел на ебей, примерно так он и стоит

А я совсем и не против. Не подскажете, где в Москве купить umid m1 или viliv n5 или подобный? Можно бу. Возможно проще съездить в Москву (относительно недалеко и пока еще не дорого) чем морочиться ФедЕксом.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и на что смотрит таможня
Таможня смотрит на таможенную декларацию. На сумму которая там указана и на декларируемый товар. У таможни есть списки средней стоимости товаров. Поэтому занижение стоимости в таможенной декларации только больше привлекает ее внимание. Даже если в таможенной декларации будет указано что это gift, таможня все равно оценит ноут по его средней стоимости. Подарок это или не подарок - ее не волнует. Есть товар перемещаемый через границу и этот товар имеет стоимость.
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
С одним ноутом у Вас уже был негативный опыт. Неужели опять так хочется полмесяца-месяц на нервяке сидеть ?
Так то федекс быстро работает, нервничать придется не больше недели, а то и дня 4.
Получал федексом посылки на Вологодчине, мелочевка, была обозначена как гифт, реальная стоимость долларов 50. Доставила транспортная, "порт апрель" чтоли, не помню точно...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dir994

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Так то федекс быстро работает, нервничать придется не больше недели, а то и дня 4.
Получал федексом посылки на Вологодчине, мелочевка, была обозначена как гифт, реальная стоимость долларов 50. Доставила транспортная, "порт апрель" чтоли, не помню точно...

Ну вот - есть живой пример.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Umid mbook m1 umpc на авито валяется , 12тыщ хотят, с торгом
А вы за сколько насмотрели?

Посмотрел, что есть "авито". Оказалось - доска объявлений. Действительно есть. Но только в Питере и Москве и не в фирмах, а с рук. Не совсем то, что хотелось (но все равно спасибо). Бу у фирмы - это одно (сам всю жизнь куплял на Казкова или в разных Дублях и ЕТ..), но с рук у людей (да еще и - теперь - в другом городе) ни разу не покупал. Хотя с ноутами с 94-ого (grid-2000 :). Пусть и бу, но хотелось бы с гарантией хотя бы месяц. Вряд ли сочту разумным договариваться по телефону, ехать в М. или П. и там у неизвестно кого покупать с рук за 12 штук. Юмид на иБае я купил с аукциона значительно дешевле.

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
Таможня смотрит на таможенную декларацию. На сумму которая там указана и на декларируемый товар. У таможни есть списки средней стоимости товаров. Поэтому занижение стоимости в таможенной декларации только больше привлекает ее внимание. Даже если в таможенной декларации будет указано что это gift, таможня все равно оценит ноут по его средней стоимости. Подарок это или не подарок - ее не волнует. Есть товар перемещаемый через границу и этот товар имеет стоимость.

Пожалуй, прежде чем что-то предлагать продавцу, мне надо изучить этот вопрос более детально.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Umid mbook m1 umpc на авито валяется , 12тыщ хотят, с торгом
А вы за сколько насмотрели?

Присмотрелся к объявлению.. А может это как раз тот, который у меня сперли??:) Вот гады - 12 штук! Ни стыда ни совести. Или может мне сделают скидку))
 
Live



Вверх
Live