• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не поясняет. Можно отказаться после покупки?

0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
Здравствуйте.
Хочу купить лот. Продавец шлёт Worldwide. Задал через Ebay вопрос про стоимость доставки в Рашу. Продавец ответил на мейл (не через Ибай), сказал стоимость. Правда, чуть позже дошло до меня что он не указал валюту - просто цифры (продавец из Швеции, лот выставлен в долларах).
Поскольку в Рашу доставляет, задаю уточняющие вопросы про лот (описание лота достаточно скудное - название, фото и пара общих строчек) . Вопросы задаю не через Ибай, просто отвечаю на его письмо. Молчит. Вопросы важные, от ответов на них зависит решение о покупке. Часов через 12 повторяю те же вопросы - но уже через Ибай. Опять молчит.
До конца аукциона время ещё есть, но немного. Лот достаточно редкий и выставляют не часто. Купит хочется.
Вопрос.
Если я куплю, можно ли будет опять задать вопросы продавцу и отказаться от покупки, если не устроят ответы? Отказаться без последствий, всмысле. Без негативов страйков и прочих неприятных моментов. Ну или снять негатив, если прод в бутылку полезет.
Как подстраховаться? Ещё чего-нить через Ибай написать продавцу?



Плз, если знает кто, не тяните с ответом, доконца аукциона меньше 8 часов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если лот в долларах, то вменяемый человек ответ прислал бы тоже в долларах имхо. Отказаться от сделки потом нельзя будет, так что придется принять решение, основываясь на том что есть.



Отвечать или нет на вопросы, право продавца, может ему лень :evil: По-идее он ведь д.б. заинтересован продать, но обязанности такой нет.
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
А сослаться на неполное описание нельзя? И расторгнуть сделку.
В лоте, что я хочу купить, к примеру, не указано напряжение сети - под 110 или 220. Я задал этот вопрос продавцу. Дважды. По емейл и через Ибай. Этот вопрос для меня, можно сказать, решающий. Есть ещё кой-какие мелочи, но они менее важны, хотя тоже могут повлиять на решение. И их тоже нет в описании.

Молчит.
Если окажется, что не 220 - диспут открыть нельзя? И расторгнуть.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
09, Можно сослаться на несоответствие описанию, а на неполное - нет.
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
Ну, а если у него стоит политика возврата

The buyer have 30 days to return the item (the buyer pays shipping fees). The item will be refunded as money back but item must be in same condition as was sent.

Теоретически это значит что можно договориться о расторжении (обменятся позитивами, может даже фи оплатить) - т.е. легче договориться? Или это стандартная фраза.

Я понимаю, что в конечном итоге будет зависеть от человека, но может есть общая статистика, опыт.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну какакя статистика, о чем вы? :(
Все на ваш страх и риск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live