• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил от продавца заведомо некачественный товар - как поступить??

  • Автор темы Сибирский Волк
  • Дата начала
С

Сибирский Волк

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ждал долго посылку, пытаясь разобраться. Наконец сегодня пришла.
Купил термос ниссан - один из самых лучших.
Но при вскрытии посылки обнаружил, что бок у него сильно вмят.
Когда продаван выставлял товар - об этом и не упомянул, естественно.
Вмятина такая, что когда залил кипяток, то место горячущее. Т.е. заведомая обман:%;ка..
Денег с доставкой стоит немного - сам термос 21 бакс плюс 18 баксов доставка. Упаковка двойная, с пленкой с пузырями. Картон в обеих упаковках явно целый, а бок у термоса явно мятый.
Прошу совета - забить и плюнуть в его адрес, либо дело принципа?
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Возвращать такой товар продавцу будет нерентабельно, я полагаю. Священно право на негативный фидбек - все, что у Вас есть. Но если Вы в частном порядке (без кейса) потребуете частичный рефауд от продавца... Вы точно ничего не потеряете :)
 
С

Сибирский Волк

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Возвращать такой товар продавцу будет нерентабельно, я полагаю. Священно право на негативный фидбек - все, что у Вас есть. Но если Вы в частном порядке (без кейса) потребуете частичный рефауд от продавца... Вы точно ничего не потеряете :)
ну да - возврат из России будет стоить..... чуть больше баксов, чем отправка оттуда к нам.
Что есть:
- "негативный фидбек" - кривой отзыв во всеуслышание продавану?
- частичный рефауд в частном порядке от продавца?

з.ы. ничего не потеряю - стопудофф :D уже все потеряно, шеф 8)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Но при вскрытии посылки обнаружил, что бок у него сильно вмят.
А вы не подумали,что это могут быть очередные косяки Почты России?

Добавлено спустя 55 сек.
Упаковка двойная, с пленкой с пузырями.
Это ещё ни очём не говорит...
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
и я о том же :)

Частный порядок - возможно я неверно выразился. Написать продавцу, изложить ситуевину, описать, как Вы расстроены... и что вполне созрели на негативный фидбек. Ну и... поскольку товар не соответствует описанию, а недостатки носят явный характер, предложите соразмерно данным недостаткам уменьшить стоимость товара... вернув Вам часть денег. Если рефаунд последует - у Вас нейтральный и положительный фидбеки в руках. Если нет - негативный с кратким изложением сути недовольства :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
"негативный фидбек" - кривой отзыв во всеуслышание продавану?
Вначале надо разобраться, а потом уже неги строчить.. как уже правильно заметил николай!,
А вы не подумали,что это могут быть очередные косяки Почты России?
об этом тоже надо не забывать.
Сибирский Волк, Напишите продавцу, посылку получил , но расстроен, что бок помят.. можете фото приложить, а потом уже и продавца в чем то обвинять.
 
С

Сибирский Волк

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ну-ну, коллеги... вы уж на меня наседаете по полной.. я ведь не мальчик, чтоб не разобравшись в ситуации, сразу грузить по полной и обвинять продавца..
Честно говоря, мне не понравился скотч по краям упаковки. Т.е. типа наши почтари(или таможня) вскрыли, достали, сильно с большим ударом уронили термос, положили обратно, заклеили(не сильно утруждаясь) и отправили мне... Упаковка сразу бы показал, если бы такое произошло при закрытой картонной таре. Этого нет. Т.е., вариантов два - или продавец положил такой товар(он не показал его именно эти боком), или по дороге вынимали и ударяли специально( что маловероятно)..
Не знаю, что и думать...
По жизни склонен всегда доверять людям, но здесь случай непонятный.....
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вы не подумали,что это могут быть очередные косяки Почты России?
об этом тоже надо не забывать.
Но ведь чел явно пишет:
Картон в обеих упаковках явно целый, а бок у термоса явно мятый.

PS: Хотя если честно, я не доверяю новичкам...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
С

Сибирский Волк

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
PS: Хотя если честно, я не доверяю новичкам...

Если это мне, то.... Естественно, на этом форуме я новичок. Покупал с ебея раз около 10 - всегда все было ок! А тут раз возникла такая ситуация, то начал искать, где можно что-то узнать, что-то решить. Вышел на этот форум. И вот излагаю ситуацию. Сначала долго ждал, немного волоновался, больше месяца посылка шла в общей сложности.
Но на десятке других охотничье-рыболовно-автомобильно-водно и прочее форумов - я давнишний старожил. Местами с десятилетним стажем. Если чО - могу дать ссылку на ту же ганзу и проч и проч. Так что аккуратнее бы к словам.
Теперь по делу - все осмотрел и сфоткал очень внимательно. Изначально товар выставлялся продавцом с одной-двумя реальными фотками, а та сторона, которая с косяком, не сфотографирована, естественно. Другие стороны есть только типа рекламные снимки из интернета. Сфоткал обе упаковки - если бы был сильный жим, который очень сильно деформировал бок термоса, то картон по -любому бы смялся в этом месте. Осмотрел скотч - нет, посылка по дороге и на таможне в Москве не вскрывалась.
Вот как-то так...
Но продавец с довольно высоким рейтингом.
Сегодня буду писать ему и приложу фото.
И что в итоге ему предъявлять, что тербовать? Стоимость термоса 28 баксов, доставка 18 баксов. Если требовать, чтобы он возмещал - в каких пределах? Отправлять обратно не буду - зачем мне лишние траты...
Оно и так сумма небольшая, но сам факт, когда тебя открыто кидают..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сибирский Волк, Может прод отправлял не сам , а какая нибудь посредническая компания предоставляет услуги, может они накосячили уронили и отправили, а прод и не ухом, но от этого с него ответственность не снимается. Спишитесь ,покажите фото, а там уже по факту.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в описании термоса было написано что он новый и не пользованный?
 
С

Сибирский Волк

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Сибирский Волк, Может прод отправлял не сам , а какая нибудь посредническая компания предоставляет услуги, может они накосячили уронили и отправили, а прод и не ухом, но от этого с него ответственность не снимается. Спишитесь ,покажите фото, а там уже по факту.

Ну да.. все может быть..
Написал ему - скоро проснется, почитает.. Пытался фотки туда же, в ответе на ебей приклеить, что-то не цепляются.. независимо от размера...
Сначала почитаю его первую реакцию, ну а далее по обстановке..
Прикол в чем - у меня уже есть почти такой же термос, с сильной вмятиной (год назад на снегоходе толстая арматура чуть-чуть не убила меня сильным ударом в висок, и сильно сплющила термос, но он все еще живой...), хотел другой такой же фирмы, потому как один из самых лучших термосов в мире..


А в описании термоса было написано что он новый и не пользованный?
Было указано, что юзаный - да я лучше ссылку дам... Но описания- чего и где - ни слова. И фото нет.. Первая фотка термоса - вмятина как раз с протиположной стороны находится, под надписью ниссан и чуть ближе к ручке...
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
В описании того, что он юзаный написано, что может иметь косметические повреждения, не влияющие на работоспособность предмета.
В любом случае, продавец Вам так и напишет. То что он не показал вмятину - плохо! Конечно - неприятно. Но доказать что-либо не получится.
Я бы написал продавцу, что термос пришел мятый. И что он не предупредил Вас об этом.
 
С

Сибирский Волк

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
В описании того, что он юзаный написано, что может иметь косметические повреждения, не влияющие на работоспособность предмета. В любом случае, продавец Вам так и напишет. То что он не показал вмятину - плохо! Конечно - неприятно. Но доказать что-либо не получится. Я бы написал продавцу, что термос пришел мятый. И что он не предупредил Вас об этом.

Так вот в том-то все и дело! Что косметическое повреждение влияет на работоспособность предмета на 100%! Одно дело - легкая вмятинка. Да Бог бы с ней. Но другое дело, когда вмятина и термос именно из-за нее совершенно не держит тепло и его можно сразу выкинуть...
Я и написал продавцу, что термос мятый, но при этом две картонные упаковки совершенно целые. Т.е., он положил в упаковку уже такой предмет, которым нельзя пользоваться по прямому назначению!
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вот в том-то все и дело! Что косметическое повреждение влияет на работоспособность предмета на 100%! Одно дело - легкая вмятинка. Да Бог бы с ней. Но другое дело, когда вмятина и термос именно из-за нее совершенно не держит тепло и его можно сразу выкинуть... Я и написал продавцу, что термос мятый, но при этом две картонные упаковки совершенно целые. Т.е., он положил в упаковку уже такой предмет, которым нельзя пользоваться по прямому назначению!
Ну тогда просить возмещения, и если он пойдет в отказ, то влепить ему негатив и все написать.

P.S. Странно конечно. В описании написано, что есть вмятина внутри. Вы ее нашли, помимо той, которая снаружи?
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Было указано, что юзаный
Ну вот вам и ответ, так Что возможна и вмятина была Сибирский Волк, Надо было с этого и начинать, А мы тут гадаем как и что ..Эх Ну прод в принцыпе возможно и с мятинкой отправил.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Вот в описании все есть The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully, Так что прод не виноват,это ваша вина ,что вы не спросили Какие именно дефекты .

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Вот если бы Вы новый купили То тогда Да была бы тема обсуждения, а так..

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Хотя про вмятину согласен нет ничего .. В Описании есть про пыль и отпечатки пальцев
If the item is a New Display item, then it may have very light marks, fingerprints, or dust.
All of our items are Open Box items so they will be tested and inspected and may have fingerprints, mising original packaging, or original boxes.
Ну давайте подождем ответ продавца, что он скажет..

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Возможно под словом
Used продавец подвел как бы некондицию, тоесть имеющий дефект.
Хотя термос новый. вот Вы и приобрели с небольшим дефектом.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот в описании все есть The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully, Так что прод не виноват,это ваша вина ,что вы не спросили Какие именно дефекты .
Вы неправы! Дефект указан: Dent Inside the Bottle.

Про другой дефект не написано. Т.е. вмятина могла быть, но продавец о ней не указал, либо она появилась в процессе пересылки.
В любом случае, надо общаться с продавцом, а не гадать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Про другой дефект не написано.
Да не указано, но слово Used может и на этот дефект тоже указать. Но правильней было уточнить перед покупкой у продавца какие дефекты ?
может Он и имел вмятинку.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
либо она появилась в процессе пересылки. В любом случае, надо общаться с продавцом, а не гадать.
Да возможно и пересылке. Конечно не гадать, а ждать ответа от продавца.
 
Live



Вверх
Live