• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с диспутом на али. Или я не прав и надо тупо ждать?

L

LazyLion

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хоть заказ и "копеечниый", не хотелось бы терять Свои копейки.
По делу:
27 октября заказал чехол для телефона
за 7 баксов с фришипингом. предполагал, что как и предыдущие немногочисленные мелкие заказы получу недели через 3 чинапостом.
но, номер (RE610477330SE), данный продавцом, не желал трекаться ни одной из почтовых служб.
я ему написал типа где моя посылка, он мне "хелло френд, посылка в пути, будь терпелив".
за 6 дней до окончания сроков ожидания я открыл диспут с темой "неправильный трекинг номер" и поппросил полный рефунд.
на что продавец через некоторое время дал ссылку https://www
.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit по которой по некоему внутреннему коду 99789028811000 посылка трекается
и в рефунде мне отказал.
я, посмотрев на картинку в трекинге сказал, что адрес, по которому послана посылка как бы несколько не точен и снова на фулл рефунд.
сегодня этот китаей снова отказал в рефунде, говорит как попугай, Hello, my friend, goods
are now in transit, please be patient, thank you.

вопросы:
1. что это за DHL такой, который можно потрекать только по секретной ссылке и секретному коду?
2. Если все реально, почему посылка 2 недели гуляла по китаю?
3. Если все реально и посылка 16 ноября покинула сингапур, почему она больше нигде не трекается и где ее искать "с нашей стороны"?
4. каковы мои дальнейшие действия? счетчик на принятие решения отсчитывает 1 день с небольшим.

заказ номер 1017609275 если это нужная информация...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
что это за DHL такой, который можно потрекать только по секретной ссылке и секретному коду?
блин, это такой дебелизм (в более мягкой форме трудно сказать) на самом деле.
Если все реально, почему посылка 2 недели гуляла по китаю?
см пост выше
Если все реально и посылка 16 ноября покинула сингапур, почему она больше нигде не трекается и где ее искать "с нашей стороны"?
будет трекаться на импорте, то есть как придет в Россию.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
каковы мои дальнейшие действия? счетчик на принятие решения отсчитывает 1 день с небольшим.

попросить продавца увеличить количество дней на доставку и ждать.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Завалы у них там сейчас в Китае, вот и ищут новые каналы отправки. Я тоже планшет недавно получал этой почтой Швеции, впервые. Трекается она нормально тут: http://post-tracker.ru Всё пришло нормально и довольно быстро (12 дней от экспорта до импорта). Так что просите прода увеличить срок доставки и ждите.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему посылка 2 недели гуляла по китаю?
Потому что китайская почта заразилась от российской похоже.
Ну и проды тоже не все торопятся, вот мои картики маслом, все с Алиэкспресс:

2 нояб прод сообщил отгружено
по треку 13.11.2012 Вылетело из Гонконга

7 ноября в акке отгружено
20.11.2012 Поступило на почту Сингапура

вот красотища: 20 окт в акке отгрузка
Приём 01.11.2012 08:31 Китай 215664
15.11.2012 Поступило в транзитный пункт Сучжоу
Приём 03.11.2012 10:06 Китай 210025
Экспорт 13.11.2012 12:55 Китай CNSHAA

ну и т.д. и т.п.
где сроки подошли, написала продам попросила продлить
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://post-tracker.ru Всё пришло нормально и довольно быстро (12 дней от экспорта до импорта)
А Вы уверены, что Вам посылка была отправлена DHL GlobalMail?
Экспорт не должен пробиваться даже на post-tracker, если отправляется этой службой и сроки доставки, как правило очень увеличены. Может все-таки это не ДХЛ был, а Федекс?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Уважаемый,извини, но какие тебе покупки в интернете если ты не можешь найти информацию где пробивается трек номер? SE это некая транзитная почта Швеции, китайцы иногда используют такой метод отправки т.к. он очень дешевый. Отслеживание доступно на соответствующей почтовой службе:
http://www.posten.se/en/Pages/Track-and-trace.aspx?view=item&itemid=RE610477330SE0RE610477330SE где указано что 17 числа отправление вылетело.
В РФ будет доступна по этому-же номеру. То что гуляла по Китая это не приятно, но иногда такое бывает. Надо было ждать как минимум 40 дней.
Какой смысл от диспута? Током не разобраться в ситуации и уже открывать, при этом продавец имеет положительные отзывы от россиян по данному лоту.
 
ZeGGeR

ZeGGeR

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Что лучше SWISS post или HK post? Или китаец путает Швейцарский со Швецким?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А Вы уверены, что Вам посылка была отправлена DHL GlobalMail? Экспорт не должен пробиваться даже на post-tracker, если отправляется этой службой и сроки доставки, как правило очень увеличены. Может все-таки это не ДХЛ был, а Федекс?
трек RE610128396SE
А вот выдержка из письма прода на эту тему:
Your item has been shipped by China post air mail and the estimated days is 15-40 days,but something unexpected happened. We will have 18th people's congress between 8th,Nov. and 25th,Nov.Therefore,China's customs is checking strictly with products send worldwide,especially send by China post air mail. The items may be held up in the customs for a long time.
The items with battery will be sent back!And then we resend it through other logistics company.Now,we had found slove methond,we had redirect your package by DHL Global Mail,the tracking new tracking number is: RE610128396SE
You can check the new tracking number on website: http://www.track-trace.com/post
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
трек RE610128396SE А вот выдержка из письма прода на эту тему:
Да вроде ДХЛ, достаточно быстро добралась посылка, так еще полный путь отслеживания, что не всегда можно отследить.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну дык я про это ТС и намекаю-всё будет хорошо, получит он свой чехол))
 
L

LazyLion

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый,извини, но какие тебе покупки в интернете если ты не можешь найти информацию где пробивается трек номер? SE это некая транзитная почта Швеции, китайцы иногда используют такой метод отправки т.к. он очень дешевый. Отслеживание доступно на соответствующей почтовой службе: http://www.posten.se...E0RE610477330SE где указано что 17 числа отправление вылетело.

если вы думаете, что я не нашел этот сайт, то вы ошибаетесь. нашел. и пробовал трекать. ТОГДА не трекалось.

Всем остальным спасибо за отзывы и советы.
 
L

LazyLion

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка таки трекнулась в России 19 декабря. Всем спасибо, тема закрыта
 
Live



Вверх
Live