• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Slav42424, паяльную лампу не пробовал? :crazy:

Порылся там, где нашел частоты краснодарской полиции и ГИБДД. Почему-то Челябинска в списке нет.
Может быть у вас вообще ментов в городе нет? :D
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Челябинские менты настолько суровы, что знают, что такое сотовый телефон? :crazy:
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
по поводу UV-5r и отсутствия передачи после сброса - на радиосканнере обсуждали что проблема прошивки. Даж нашли как лечить http://lpd.radioscanner.ru/topic25805-26.html#msg280506.
Сам вот жду 2 штуки, 26го прошли пункт международного обмена, может к пятнице получу
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
LoysoPondohva, ну так ты на ники там посмотри. Мой экземплярчик там тоже обсуждали! :crazy:
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Да тоже заметил потом что ники то одинаковые, мож тут просто кому пригодится опять же. А то как всегда в поиске выдается куча магазинов, и мало нормальной информации.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
как всегда в поиске выдается куча магазинов, и мало нормальной информации
Эт точно. Радиосканер для поиска инфы по подобным девайсам - именно то, что доктор прописал. Только там регистрация заморочная.

А насчет "кучи магазинов" - IMHO кроме 409 и Али магазинов нет. Остальное - жалкие потуги российских спекулянтов :russianru:

Зашел я недавно в один из краснодарских магазинов, торгующих радиостанциями. Baofeng UV-5R с шильдиком Kenwood стоит 5200 российских рублей :crazy: Как четыре Бао-5 в 409shop или на Али :shock:

P.S. Прикольно. Написал "на Али" и форум автоматически подставил ссылку на "aliexpress" :ROFL: Админы, прикольная фишечка, добавьте туда же и 409-й магазин :crazy:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А можно попросить небольшое сравнение с Nanfone? Пожалуйста
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Забавно. А где я возьму это "небольшое сравнение"? Купить Нанфон и сравнивать, что-ли? :crazy:

Если тот Нанфон, который визуально похож на Бао-3 первой и второй версий, то могу сразу сказать: Нанфон хуже. Патамушта он однодиапазонный. Если тот, что двухдиапазонный, то он хуже потому что вдвое дороже :crazy:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
OneHalf, ок, пасиб, понял. пойду Pulsar искать и интересоваиться. по большому счету vhf не разрешен в использовании поэтому кроме как "послушать " мне не нужен, а слушать не особо интересно.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Чёйта он не разрешен-то???
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
А насчет "кучи магазинов" - IMHO кроме 409 и Али магазинов нет. Остальное - жалкие потуги российских спекулянтов Зашел я недавно в один из краснодарских магазинов, торгующих радиостанциями. Baofeng UV-5R с шильдиком Kenwood стоит 5200 российских рублей Как четыре Бао-5 в 409shop или на Али
Кенвуд у нас стоит 5800, тоже решил что подозрительно он на бао похож, когда в руках подержал точно он и есть. Говорят же что даже заставка бао там - то есть и прошивку не меняли, только шильдик.
Мне моя пара приехала UV-5R. По городу и между машинами пока не удалось протестить, может на выходных и займусь, пока только охрану ближайших магазинов слушаю.
Насчет сравнения - попробую поискать nanfone, вроде у кого-то из знакомых был. Но он, если мне не изменяет память, 2Вт и 1 диапазон.
Кстати, заказывал разноцветные - тот который синий пришел с прошивкой 291, который черный с 293.
Теперь еще пару антенн жду Nagoya 701 с dx. проверю как с ними связь будет. На рации уже очередь выстроилась - будут видимо подарки к НГ.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А я взял для машины Nagoya UT102UV, вроде позиционируют её, как двухдиапазонку. Только что-то с ней передача даже хуже, чем со штатным хвостиком. Что на UHF, что на VHF. А вот приём улучшился заметно.

А Baokenwood отличается от Baofeng не только шильдиком. У них и порядок кнопок разный. И инструкция от Кенвуда к Баофенгу не очень подходит... Во всяком случае, пользуясь инструкцией от Кенвуда я не смог занести в память Баофенга частоты с репиторным сдвигом и тонами :)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Начитавшись этой темы заказал Baofeng UV-200 Mark II. Обнаружил ещё пару интересных: UV-B5 и UV-B6. Но отзывов по ним пока нет. Кто пользовал их отпишитесь..
 
X

Xitcher12

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите - какую антенну для этой рации купить что бы как можно больше эфира принималось?
Портативность не важна. Могу на подоконник поставить и в квартире слушать.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Xitcher12, у меня эта нормально работает на крыше машины. И на приём, и на передачу.

Только проследи, чтобы разъём подходил к твоей станции. Они бывают SMA-male и SMA-female. Я использую эту антенну с Бао Плюс, а к Бао Марк-2 нужен другой разъём.
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
409 тупит, не могу сделать заказ с доставкой ЕМС... и отменить его чтобы послали просто кинконгом тоже не могу, а вы говорите добавить...
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чёйта он не разрешен-то???
Я так предполагаю что JIu3a имел ввиду что мало кто тут имеет 4 категорию и зарегеную станцию)))
А если так то он естественно не разрешен!!!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
scorosnik, можно мне (думаю что не только мне) по-подробнее, мне на самом деле интересно, что за регистрация и т.д., а то нормальных сведений получить не могу (наверное не то ищу)
СБ вроде уже регистрировать не нужно, а тут что я вообще не в теме... мне конечно хватит LPD&PMR, а слушать просто так мне интересу никакого нет, тоесть если послушать, то есть кое что другое, которое в эфир выходить не умеет (да и не нужно оно мне).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live