• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завис iPhone на импорте

O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Заказал в октябре айфон, отправили USPS Priority Mail.. редко заказываю этим типом отправки и в очередной раз пожалел. Айфон завис на импорте. Вот трек: CF102631926US. Как быть? Ждать ещё или сейчас открывать диспут на ибей?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...у меня две посылки зависли на экспорте с 31 октября. Завтра пойду в почту заявление подавать на розыск. Вы тоже идите.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
вопрос не совсем по теме - а такой вес для айфона это как бы нормально? Просто мне кажется только сама коробка с ним должна весить грамм 210, но там ведь ещё почтовая..
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Можете быть уверены на 99,99%, что ваш айфон украли. Скорее всего через какое-то время отправится обратно, как "поступило без вложения".
Ну и терпение у вас, давно надо было разыскивать начинать.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
мда печально, я тоже отправляю этим способом. а что у вас в накладной было написано?
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
не могу сказать, что было написано. От этого никак не зависит. Заказываю постоянно телефоны и почти всегда проды пишут Айфон столько то гб цвет и цену. Всегда заказываю ЕМСкой и ни разу проблем не возникало.. а тут прод отказался ЕМСом слать.
вопрос не совсем по теме - а такой вес для айфона это как бы нормально? Просто мне кажется только сама коробка с ним должна весить грамм 210, но там ведь ещё почтовая..
по весу все в норме в принципе.
Завтра пойду в почту заявление подавать на розыск. Вы тоже идите.
у меня нет скана отправления.. прод на связь сейчас уже не выходит.
может уже резолют центр на ибей?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Кроме как открытие диспута ничего не остаётся.
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Ждать 43 дня не обязательно? Я могу сейчас его открыть?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
у меня нет скана отправления.. прод на связь сейчас уже не выходит.
товарищ, какой нафиг скан? идете с номерком и говорите - вот номер моей посылки, хочу написать на розыск. Никакого скана не надо.
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
товарищ, какой нафиг скан? идете с номерком и говорите - вот номер моей посылки, хочу написать на розыск. Никакого скана не надо.
уже ходил. Сказали, что только спустя 30 дней после отправки и исключительно с четкой копией отправления. Либо, если её нет, то должен продавец писать на розыск.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
уже ходил. Сказали, что только спустя 30 дней после отправки и исключительно с четкой копией отправления. Либо, если её нет, то должен продавец писать на розыск.
это их личные выдумки. Я ходил с номерком, написанным на бумажке. Заявил на розыск.
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
В общем прод только сейчас прислал скан отправления. На моей почте с меня его требовали для заявления на розыск. Лот был оплачен 14 октября, 20 я открыл диспут на ибей. Сегодня уже 26, прошло 43 дня. Открывать диспут в палке?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Не получится, если кейс на Ибее уже открыли, кейса достаточно. Пишите продавцу в кейсе о том, что лот не получили без дополнительных подробностей, просите рефанд, дождитесь ответа, если откажется идти навстречу или не ответит за неделю, то переводите в клейм.
Кроме того можно попытаться написать заявление в полицию, если прод найдет имей. Говорят, есть шансы на успех в розыске, попробовать стоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live