• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На какой адрес отправлять?

G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Продал товар,покупатель товар оплатил,пришло письмо с палки с адресом покупателя,но тут же мне он пишет,что пожалуйста отправьте на другой адрес,мол я переехал,сменил местожительство...и даже имя :evil: ,может вышла замуж?Как там у них в индонезии?В общем имя это с палки- Wai Kwan Ho ,а это пишет покупатель-Chan Ka Ho ,да к тому же торопит с отравкой в Австралию.Не подскажите,что делать?Оплата поступила в WB,вроде всё нормально.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеешь право слать только на адрес PayPal. Во всех остальных случаях, тем более, если палкин адрес Индонезия, а покупатель просит отправить товар в другую страну, ты запросто попадешь на свои деньги. Объясняется просто:

Ты отсылаешь покупателю товар в Австралию. Твой покупатель (или его сообщник в Австралии) получит твой товар. А через 30 дней с момента платежа, твой индонезийский покупатель откроет в палке диспут по поводу того, что он не получал твой товар, и она напишет в диспуте, что ты получил деньги, и не выслала ему товар. В этом случае палка попросил тебя (продавца) предоставить им в виде доказательства оправки товара Trаcking Number твоего отправления по адресу в палке. Вопрос: где ты возьмешь Tracking Number в индонезию, если ты не отправлял туда товар? Естесственно палка посчитает тебя жуликом, и вернет деньги твоему индонезийцу.

Пиши индонезийцу, что сможешь выслать товар только на тот адрес, который указан в платежном документ, то есть в PayPal. Напиши, что если он будет артачиться, то ты сообщишь в палку, что баер просит выслать товар в другую страну. Он быстро поостынет.

Если коротко - тебя хотят развести - получить твой товар, и потом вернуть свои деньги.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
А такой вариант имеет право на существование?:
Через ebay-форму спрашиваешь покупателя на какой адрес ему нужно отправит товар, он должен ответить тоже через ebay-форму и подтвердить, что на другой (не тот который в палке указан).
В принципе ведь если начнется разбирательство, то письма отправленные через ebay-форму наверное имеет какой-то аргумент в споре или нет?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Barabas, наверняка можно было бы так поступить. Вопрос в другом - кто во всём этом будет разбираться и читать переписку в ебае в случае возникновения спора в пэйпале?

will, а что будет если покупатель купил, оплатил пп и есть трек до города покупателя. Т.е. в посылка была послана по другому адресу и другому человеку, но в том же городе. Покупатель захочет вернуть свои деньги, т.к. товар он не получил. А у меня есть трек который я могу предоставить в пп как доказательство оплаты. Как дальше будут развиваться события?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
До чего же знакомая ситуация!
С месяц назад у меня купил товар покупатель из Австралии с характерным именем и фамилией - Пун Хва Као, попросил отправить товар в Таиланд другому человеку, а расплатился карточкой третьего (!) человека. Письма мне стал писать не через еВау-форму, а только напрямую на мое мыло. Я ему отвечал только через еВау, но ни на одно мое письмо через еВау он не ответил! Он объяснял, что у него проблемы с его еВау-аккаунтом и он не может мне отвечать через еВау... Короче, после долгого раздумья я дал распоряжение посреднику вернуть деньги на карту, с которой был сделан платеж... Хоть я и потерял на комиссионных, которые снял посредник с принятой и отправленной сумм, но я считаю, что лучше потерять немного на комиссионных, чем потерять все... А то действительно, окажешься у разбитого корыта: ни товара, ни денег не увидишь...
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
В таких случаях как у Gambit, лучше так и поступить...
У меня были другие случаи:
1. Купил автралиец просит выслать итем как подарок сыну в Англию.. Фамилии сходятся, письмо через ибей. Я отправил и UK - сделка прошла успешно.
2. Купил Аргентинец... оплата пришла от америкоса с такими же именем и фамилией. Я спросил куда слать. в USA или Аргентину. Он поблагодарил меня и сказал что в аргентину. Сделка прошла успешно..

На более страшные уловки пока тьфу не попадался...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, а что будет если покупатель купил, оплатил пп и есть трек до города покупателя. Т.е. в посылка была послана по другому адресу и другому человеку, но в том же городе. Покупатель захочет вернуть свои деньги, т.к. товар он не получил. А у меня есть трек который я могу предоставить в пп как доказательство оплаты. Как дальше будут развиваться события?
Там трек не до города, а до отделения связи. Если ты пошлешь своему баеру посылку в его страну, город и на его индекс, но не не в его дом/квартиру, то ПП, следуя показаниям трека, признает, что ты прав. Но если с твоей стороны такое будет часто случаться, то скорее всего, твой ПП прикроют, так как сочтут твои действия мошенничеством. Думаю так.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Значит сделал full рефаунд и попросил его сменить свой адрес в палке,он его сменил на тот на который и просил выслать,он снова оплатил,в транзакции теперь его настоящий адрес куда я со спокойной душой сегодня отправил :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live