• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка крупногабаритной посылки из Канады, какой службой дешевле?

-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Хочу попросить родственников прислать из Канады посылку, габаритами 24"x12"x11" 9lb
пробовал расчитать стоимость доставки на canadapost.ca - но там выдает минимум 150уе
fedex ввообще запросил нереальные 480уе
DHL итого больше - 677уе
при том что такую же посылку из штатов можно послать за 50-60уе.
Может есть какие недорогие почтовые службы в Канаде?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
У вас volumetric weight больше 8кг. Не отправите из Штатов за $50. Из Канады можно International Parcel - Surface морем за $115 с треком и $100 страховки включено. За 5-6 недель дойдёт.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
У вас volumetric weight больше 8кг. Не отправите из Штатов за $50. Из Канады можно International Parcel - Surface морем за $115 с треком и $100 страховки включено. За 5-6 недель дойдёт.

это же как 9lb больше 8кг - когда оно 4.08кг
габариты
61см х 33см х 28см

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
то что я насчитал на canadapost.ca мне меньше 120 никак не выдает - отправлять будут из Edmonton.
Почему же такая большая разница в стоимости доставки с одного континента?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вы как будто читать не умеете. Вот подсчитайте здесь вес посылки. Учтём, что разные курьерские службы и гос. почты разных стран применяют разные правила в вопросе, с какого размера посылки или порога веса тарифы каждого способа отправки начинают базироваться на размерном весе вместо фактического.

Поэтому не удивительно, что тарифы разных стран могут отличаться. Это зависит также и от грузооборота, и от политики. Напр., правительству Китая выгоднее дотировать свою почту, способствуя занятости и росту экспорта. А в Гонконге того же добиваются уже за счёт снятия ограничений на экспорт... Да и местные скидки дают крупным клиентам - перевозчикам.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Континент один, а страны разные. :) Из Канады реально дороже почта.
Это зависит также и от грузооборота, и от политики.
Ну и народу в Канаде проживает раз в 10 меньше, чем в штатах.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Изврат конечно, но я прикинул отправку в штаты из Канады на адрес шипито и от туда сюда - на 20уе дешевле вышло, чем напрямую
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
эти берут дороже чем canadapost.ca
Из штатов они посылки стандартных размеров отправляют без учёта объемного веса. Тогда значительно дешевле получается. Не знаю, как из Канады - надо у них уточнить.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Из Канады можно отлично и дёшево слать Мистом, морским контейнером.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Полный контейнер, или Мист его комплектует сам? В какие сроки комплектует? И кто у них на Украине доставляет?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
1) На Украине доставляет Meest-Express курьером прямо домой.
2) Конечно же не полный контейнер. Просто посылки людей шлются именно в морском контейнере с определённым номером. Каждая посылка имеет трек-номер и на Украину идёт ровно месяц (морем) и неделя (авиа).
3) Вес посылки до 110 фунтов. Всё что тяжелее оформляется как-то по-другому, я не вникал.
4) Вот их сайт - www.meest.us. Представительства Миста по приёму посылок есть в США и в Канаде.
5) Мист кстати и растамаживает, если нужно. Стоимость - 10% от суммы.
 
Live



Вверх
Live