• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять оплаченный товар. Повышает стоимость доставки

V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Добрый день всем!​
Прошу помощи знатоков Ebay, т.к. не знаю, как поступить в следующей ситуации:
Купил у американца лот - ботинки. Стоимость $19.99, доставка Worldwide, - в Россию $17.88 USPS First Class Mail International. Всего $37,87.
Перед оплатой стояла в моих настройках доставка по умолчанию на адрес в США (у меня несколько адресов). При оплате поменял адрес доставки на Россию и тут кнопка продолжения оплаты стала неактивна, появилось предупреждение:​
"One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected."​
Перевел переводчиком как:​
"Один или несколько пунктов ниже, не могут быть куплены, потому что продавец не уточнил стоимость доставки на место, выбранное".
Т.е. с доставкой по США – пожалуйста плати, в Россию – нельзя.​
Писал продавцу, писал в службу поддержки Ebay. Менял адрес по умолчанию на Россию. Не дает Ebay оплатить.​
В итоге сошлись на том, что я оплатил продавцу напрямую через PayPal по его счет-фактуре, направленной мне (пришло на e-mail).
Оплатил. Зашел в свой кабинет – там оплата не значится. Щелкнул «оплатить» - выскочило, что товар оплачен, но адрес доставки – США. Думаю продавец в курсе куда слать (переписывались) – не беда.​
Но тут приходит от продавца письмо:
«Hey there, I think I am going to have to refund you. Neither Paypal nor Ebay will let me print the label, and even the USPS website won't let me ship to that address. The only other option would be to go into the post office, but I intentionally under charge for shipping, so if I were to go in they would use the real weight, which would cost $47 to ship. Paypal only allows for priority- but that would cost around $50 too».​
Перевел переводчиком как:
«Эй, там, я думаю, что я буду иметь, чтобы вернуть вам деньги. Ни Paypal, ни Ebay позволит мне напечатать этикетку, и даже веб-сайте USPS не позволяет мне отправлять на этот адрес. Единственным вариантом было бы пойти в почтовое отделение, но я намеренно под плату за доставку, так что если я пойду в они будут использовать реальный вес, который будет стоить $ 47, чтобы отправить. Paypal только позволяет, но приоритет, который будет стоить около $ 50 тоже».​
Как быть? И что означает его письмо я не понял.
PS: В Paypal у меня адрес один – Россия. На Ebay три адреса: один – США, два – Россия.​
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Ссылку, пожалуйста для ясности.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Берите priority можно отслеживать + страховка.
Почитайте он не может запомнить онлайн форму нужно идти в ПО
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Ссылку, пожалуйста для ясности.
Ссылку на лот? Вот:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Берите priority можно отслеживать + страховка.
Так продавец не хочет оправлять. Хочет вернуть деньги. А я не хочу, хочу получить товар.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Почитайте он не может запомнить онлайн форму нужно идти в ПО
Спасибо почитаю. Похоже не одного меня такие проблемы.
Для меня не понятно, а что продавцы отправляют свой товар не через ПО (перевел как - почтовое отделение). А как то по другому?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
По доставке
US $17.88
Russian Federation
USPS First Class Mail International[sup]TM[/sup]

Прод просто ленится Пусть идет на почту и отправляет, Нет Так пусть деньги отдаст..
А Вы в курсе Что боты юзаные ?
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если продавец инициирует отмену сделки то вы уже не в силах что либо поделать. Заставить выслать вы его не сможете, если он не хочет сам. Вы можете только отзыв оставить. Но можете написать продавцу и обьяснить , что из-за отмены сделки вы теряете деньги-может компенсирует вам моральный ущерб(хотя с таким лотом и его ценой шансом почти 0). Добавлю от себя - американцы реально обленились - как узнают что надо идти на почту, то сразу отменяют сделку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Для меня не понятно,
Тем уже много таких где продавцы типа лишились печатать лейблы приорити , и теперь , у них в связи с этим идет , то хочу то не хочу.. Но нормальный продавец и не ленивый идет на почту и отправляет любым способом.
например без трек будет стоить таких бот в районе 19 баксов приорети где то 46, ну а экспресс около 60
вот темы
USPS больше не отправляет регистрируемую почту в Россию

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Если продавец инициирует отмену сделки то вы уже не в силах что либо поделать.
если отмену , то напишите отзыв Типа не выполняет обязательст с отправкой , пусть репу чешет

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
разбаловались они((((

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Мне попадались продавцы кто столкнулся с этим Но сами отправляли и респект таким продавцам)
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
А Вы в курсе Что боты юзаные ?
Да в курсе. Но боты понравились. Цена тоже :) Новые стоят $300. Да и новичок я, всего 5 покупок. Может дальше поинтересней покупки будут.
semexa, спасибо. Может написать в службу поддержки, чтоб поменяли адрес на правильный в "Order details" - на Россию?
американцы реально обленились - как узнают что надо идти на почту
К ним, что спец. человек приходит с Ebay и забирает товар на отправку после заполнения эл. формы?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
если отмену , то напишите отзыв Типа не выполняет обязательст с отправкой , пусть репу чешет
Пожалуй так и поступлю. Т.к. он сам преложил платить через PayPal напрямую. А теперь после оплаты - не хочет слать. Времени еще жалко своего, поддержки (переписка с продавцом, поддержкой, терзания с переводом на английский)...


Тут я понимаю, что проблема не сколько в лени продавца, сколько в повышении цены доставки с $17.88 до $47. Я платить столько за доставку я не согласен. Может отменить сделку? Попросить его выставить товар заново, оплатить (надеюсь на этот раз без проблем) и доставка останется $17.88 (ну или $19 хотя бы как тут пишут)?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не отправляет в заявленную страну
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня один был подобный продавец. Он высылал товар только по США , но мы с ним договорились на доставке в 20 долларов. Он согласился-я купил и оплатил. Через 2 дня пишет что не получается распечатать этикетку(не знаю как правильно ее назвать))) ) и мол давай отменим сделку и все. Но я его уговорил пойти на почту. Через день написал что провел на почте целый час но отправил мне товар. НО без коробки , которая мне нужна была позарез. Я быстро среагировал и все ему обьяснил что он отправил не тем видом доставки, которым я ему говорил и присылал фотографии с ценником и поэтому коробка не поместилась. Продавец пишет, что все понял. Через час пишет что отправил коробку второй посылкой бесплатно для меня и просил прощения. Вот это - хороший продавец, хоть и не внимательный. Решил , как получу пришлю ему денег))))
А бывают включают мороз и пишут что на почту ни ногой и тут же отмена сделки. Ну что с них взять? Позлился немного и просто не ставил отзыв.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сколько в повышении цены доставки с $17.88 до $47.
нет безтрек US $17.88 как был так и есть
Russian Federation
USPS First Class Mail International[sup]TM[/sup]
а Приорети Он не может распечатать. Вот и выходит или фирст класом отправлять или емс ..
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Все понял, всем спасибо. В итоге поступлю так:
Напишу продавцу, чтоб сходил на почту и отправил фирст классом ($17.88). Иначе напишу отзыв, что не выполняет обязательств с отправкой.
фирст класс - это без трек-номера я так понимаю. Ну и черт с ним. Не принципиально. Покупка не дорогая.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Иначе напишу отзыв, что не выполняет обязательств с отправкой.
не шантажировать не надо!

Добавлено спустя 47 сек.
просто попросите.. но не в коем случае без угроз и шантажа
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Блин поторопился :fool: . Уже написал. Ну я не очень грозно :twisted: .
Написал так:
"I ask you to descend on mail and to send me the goods ("USPS First Class Mail International" = $17.88).
I carried out of the obligations for its part. Paid the goods and delivery according to your offers. Observe please obligations and you.
Otherwise I will honest specify that you don't carry out obligations with goods sending.
Too much time spent on all of this.
It is necessary to finish safely."

Переводил переводчикомhttp://www.translate.ru/ исходный текст:

"Прошу вас сходить на почту и выслать мне товар ("USPS First Class Mail International" = $17.88).
Я выполнил свои обязательства со своей стороны. Оплатил товар и доставку согласно вашим предложениям. Соблюдайте пожалуйста обязательства и вы.
В противном случае я честно укажу, что вы не выполняете обязательств с отправкой товара.
Слишком много потрачено времени на всё это.
Надо благополучно завершить."

Всё пошел спать. Всем спасибо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нормально )
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
I intentionally under charge for shipping, if I were to go in they would use the real weight, which would cost $47 to ship.
Надо бы сначала перевести правильно, а потом угрожать проду. Лимит 1ст class 4 фунта, он вам ясно написал, при взвешивании на почте будет больше, значит надо посылать Priority, стоимость доставки другая. А так почтальон когда забирает, посылки взвешивают уже на сортировке, и если расхождение не так велико, то назад не заворачивают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Да вроде не должны, а там кто его знает. Может там стальные пластины залиты в подошвы. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live