Перейти к содержимому7

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 309991 members.
Администрация сайта:

Размер от S до 5XL

Сообщений в теме: 16
  • CumbeR
  • 22.03.2011
  • 108 сообщений
  • Саратов

Собрался прикупить свитер у продавца из Америки, обнаружил в выборе размера то чего раньше не встречал: размеры от S до 5XL. В описании размерной таблицы нет, написал письмо - молчит, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, боюсь в сотый раз купить вещь не по моему размеру. Может есть у кого таблица с размерами?

• buzina
  • 08.06.2010
  • 13375 сообщений
  • Россия

Просмотр сообщенияCumbeR:

размеры от S до 5XL.
ну тут Явно не US размеры, скорей это китайские размеры. это у них такая размерная сетка.. Ссылку если можете дайте.
  • николай!
  • 23.03.2011
  • 6880 сообщений
  • Рыбинск

Прикрепленное изображение: Безымянный.png

• buzina
  • 08.06.2010
  • 13375 сообщений
  • Россия

но уж не XXXXXL ;)

Добавлено спустя 30 сек.
Даже Мне такой будет велик :ROFL:

• hulluvaris
  • 16.04.2012
  • 296 сообщений
  • Москва (Зел…

Если это китайский XXXXXL, то он до нашего пятидесятого еле дотягивает.
Не единожды проверено :-/

• CumbeR
  • 22.03.2011
  • 108 сообщений
  • Саратов

Продавей Омериканский, только вот товар сложно сказать какой))
Еще вопрос, что значит обозначение после название свитера: 12500 ? Я так думаю толщину? И много это или мало? =)

• Lopics
  • 14.03.2011
  • 6856 сообщений
  • Самара

что значит обозначение после название свитера

Ну Вы чего тут в экстрасенсов с народом то играете? ;) Ссылку на лот давайте и разговор пойдет предметнее :)
  • buzina
  • 08.06.2010
  • 13375 сообщений
  • Россия

Продавей Омериканский
а торгует китаем...ничего удивительного. точно ссылку :)
  • CumbeR
  • 22.03.2011
  • 108 сообщений
  • Саратов

Вот ссылка на лот: http://www.ebay.com/...=item3ccb3865f3

• buzina
  • 08.06.2010
  • 13375 сообщений
  • Россия

Вот ссылка на лот
если это Gildan то берите тот размер который вам нужен, если вам нужен XL то и берите XL Я знаю футболки этой марки и они не маломерят XL у них идут как US . возможно ,что толстовки у них имею много размеров.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Если есть сомнения , спишитесь с продавцом и попросите его дать размеры.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Просто настоящий размер US он и есть настоящий . И не надо брать запас, потому что этот запас дасть сильный запас,на который Вы не рассчитывайте, Если по России XL то и этот должен XL

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Хотя и спрашивать у продавца и не надо , у него все есть

Прикрепленные изображения

• niks03
  • 05.03.2011
  • 2232 сообщений
  • Россия, гор…

Это размерный ряд Gildаn 18000

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Прямая ссылка на сайт

• buzina
  • 08.06.2010
  • 13375 сообщений
  • Россия
niks03, Ну вот как я и написал.. размеры как размеры. а не для карликов :P
  • niks03
  • 05.03.2011
  • 2232 сообщений
  • Россия, гор…

Просмотр сообщенияbuzina:

. а не для карликов
Всё равно, я бы теории не стал бы доверять, а только верил бы практике :oops:
  • buzina
  • 08.06.2010
  • 13375 сообщений
  • Россия

Просмотр сообщенияniks03:

а только верил бы практике
Ну я просто знаю gildan Были футболки. Известная фирма. на подобии Fruit of the Loom
  • Alex Y
  • 07.11.2012
  • 75 сообщений
  • хабаровский…

Прямая ссылка на сайт

Есть один нюанс. Многие производители, например Adidas указывают в графе chest фактический размер груди человека, а не вещи. L к примеру у большинства 42-44. В данной таблице chest груди соответствует chest одежды х 2, что не совсем корректно. Я сам ношу L US\UK. Думаю мне бы подошел размер L - чуть свободный и M поплотнее. Оба - на выбор. Субъективно по тем измерениям в таблице размер M будет chest 40-42, а L - 42-44. ИМХО. Остальные размеры по аналогии.
  • niks03
  • 05.03.2011
  • 2232 сообщений
  • Россия, гор…

Просмотр сообщенияAlex Y:

Есть один нюанс.
Глядя на эту таблицу, могу заметить, что она, как раз американская, если ещё на 1 размер меньше. Если ориентироваться на неё, то, к примеру размер "L" - это фактический "XL".

Потом, всегда следует разделять промер "от подмышки до подмышки" от промера "Грудь". Первый всегда находится разделением значения "Грудь" на 2. Так, что у того же размера "L" помер "от подмышки до подмышки" должен быть 23-24 дюйма. У зимних курток такая величина может доходить и до 26 дюймов, в зависимости от плотности и наполнения материалов.
  • Alex Y
  • 07.11.2012
  • 75 сообщений
  • хабаровский…

отом, всегда следует разделять промер "от подмышки до подмышки" от промера "Грудь". Первый всегда находится разделением значения "Грудь" на 2. Так, что у того же размера "L" помер "от подмышки до подмышки" должен быть 23-24 дюйма. У зимних курток такая величина может доходить и до 26 дюймов, в зависимости от плотности и наполнения материалов.

Так я о том же :) У зимней куртки ширина будет 26 дюймов на размер chest 42-44. А если верить таким таблицам то этот размер 52 дюйма :blink: Да это на кабана кило под 130 весом ))))))) Обычно US\UK L соответствует груди 42-44 дюйма. Ширина подмышек для этого размера 22-25 дюймов в среднем. Т.е. согласно приведенной таблице подойдет и М и L смотря как предпочесть: пошире или поуже. А верхнюю стрроку где chest можно не смотреть, т.к. она некорректна.

Сообщение отредактировал Alex Y: 19 Ноября 2012 - 15:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить