• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноуборд и крепления из США

  • Автор темы LastKingNorth
  • Дата начала
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Дублирую пост /topic/101326-сноубордическая-экипировка/... и выношу новой темой.

Итак, скоро зима, а значит, самое время поговорить о покупке сноуборда.
Думая, что самый умный, я решил покупать сноуборд летом и из США. На первый взгляд очень правильное решение, но не все так просто. Цены на сноуборды в США действительно очень заманчивые. Те доски, которые стоят у нас порядка 20т.р.-30т.р. в США стоят ровно в 2 раза дешевле. Но есть ряд проблем.
Первое и главное – это доставка. Большинство продавцов не могут доставить товар длиннее 150см. или не хотят искать пути обхода этого запрета.
Варианта решения этой проблемы два. Искать продавцов, которые согласятся доставить длинный борд или искать посредника, который гарантирует доставку доски.
Первое, что я сделал – это заглянул на http://www.ebay.com/. Оказалось, что продавцов, готовых отправить длинные борды в Россию не так много, но они есть. Это меня обрадовало, но радость длилась не долго. Выбор досок, которые продавцы готовы были отправить в Россию, оказался крайне мал. И все ходовые размеры были разобраны. На Английском сайте http://www.ebay.co.uk/ выбор размеров и интересных досок, доступных для заказа из России был больше, но цены уже вплотную приближались к цене этих досок в Москве. Первый опыт получен, доску купить не удалось. Для себя сделал заметку, что сноуборды лучше покупать не летом, а весной. Потому что к лету все интересное уже разберут.
Второе, обратился к поиску посредников. Самый дешевый из тех, кто может осуществить доставку доски из США, на мой взгляд, оказался Мист. Но, как я понял, воспользоваться им можно только если в вашем городе есть склад этой конторы. В моем городе такого нет. Второй по популярности – сайт ебейтудей. Посредник вроде довольно надежный, но есть несколько неприятных моментов. Они не принимают paypal, за сделку берут 10%, деньги перечислять нужно через сторонний банк (отличный от вездесущего Сбербанка), курс по переводу рублей в валюту тоже не самый выгодный. В итоге кроме озвученных 10%, с которыми я готов смириться, нужно выложить еще порядка 5%, иногда даже больше. При этом цена на сноуборд опять становится очень близкой к цене в наших интернет магазинах. Благо ебейтудей предлагает еще одну услугу – мэйлфорвардинг. Вот это уже интересней.
Что ж, регистрация на http://ebaytoday.ru/ не заняла много времени, так же как и получение виртуального адреса в США. В Американских магазинах с выбором сноубордов гораздо лучше, чем на ebay и я без труда нашел нужную мне доску в магазине http://www.tactics.c...blade-snowboard Опять потираю радостно руки и пытаюсь совершить покупку. Но, не тут-то было. Ввел в адресе доставки виртуальный адрес США, в адресе покупки свой реальный адрес. Пытаюсь оплатить покупку карточкой, платеж не проходит. Попытка оплатить paypal, тоже без успеха. Пытаюсь понять в чем причина. Связываюсь с поддержкой из магазина. Пытаемся еще несколько вариантов, но платеж так и не проходит. Возможно виной тому, что страна доставки США, а адрес карточки Россия, Карелия. Сайт автоматически пытается найти штат Карелия в США и не находит. Платеж блокируется. Пытаясь объяснить свои проблемы службе поддержки магазина, я отправляю им скриншот экрана. И только после отправки сообщения понимаю, что совершил глупость и засветил данные карточки. Обливаясь потом, вызываю службу поддержки магазина и прошу удалить мое письмо с конфиденциальной информацией. Письмо вроде бы удаляют, но сплю я этой ночью плохо, положив мобильник рядом с кроватью (чтобы слышать смс-ки о снятии денег). Утром иду в сбербанк и блокирую карточку для перевыпуска.
История восстановления карточки в Сбербанке – это отдельная увлекательная история, но здесь я на ней останавливаться не буду. Скажу только что получил я новую карточку через 3 недели (вместо 1), а полностью работать она стала еще через 3 недели. Сбербанк - это что-то, но других банков в моем краю нет :(
На эти 6 недель покупка сноуборда была приостановлена, хотя я ради интереса заглядывал на ebay.com и иногда видел там интересные предложения, которые меня бы устроили.
Карточка восстановлена. Связываться с магазином … желания нет. Хотя консультант магазина предложил попробовать ввести в качестве адреса оплаты тот же адрес, что и адрес доставки (мол потом они сами в своих базах данных поправят), но я предлагал им ранее выставить мне инвойс на paypal с доставкой на адрес США и мне отказали. Думаю предложенный вариант магазином прокатил бы, но я уже боялся лишний раз светить свою карточку.
Продолжаем поиск нужного сноуборда на ebay. На Американском сайте пытаюсь связаться с продавцом у которого мелькал интересный для меня сноуборд в нужном размере. Продавец отзывается, но говорит, что больше такого борда в таком размере нет. Пытаюсь связаться с продавцами на Английском сайте. Сюрприз, даже если у продавца стоит цена доставки в Россию, это еще не значит, что он готов сюда что-то отправить. Несколько продавцов отказывают мне в отправке в Россию и у меня уже опускаются руки.
Продолжаю поиск, но уже почти без надежды прикупит доску в этом году. Благо старая доска вполне рабочая, а покупать доску не устраивающую меня по какому-то параметру я не собираюсь. Несколько недель спустя обнаруживаю в продаже тот борд, который я уже видел у того же продавца, который уверял меня, что доски больше такой у него нету и не будет. Срочно пишу ему письмо с вопросом о возможности доставки в Россию и возможной скидке по доставке вместе с креплениями. Получаю положительный ответ. Доставку обещают вместо 80$+80$=120$. Смело жму кинуть в корзину на доске и креплениях и запрашиваю тотал инвойс. А в ответ получаю тишину в течении 2-х дней!!! Нервы начинают пошаливать. Заглядываю в корзину, а там кроме цены борда, креплений и доставки получаю чуть больше 40$ такс фо сейл. Ну думаю, сэкономил 40$, так сэкономил, что придется платить лишних 40$. Пишу письмо с вопросом продавцу. Изучаю информацию о возможности не платить за покупку и понимаю, что я попал… На третьи сутки принимаю решение оплатить покупку, чтобы потом выставить претензию продавцу, если договориться по хорошему не удастся, но меня ждет радостная новость. Продавец выставил правильный инвойс. Облегченно выдыхаю и оплачиваю покупку. Вот только выдыхал я рано.
Проходит 3 дня, но статус шипинга не меняется. Пишу письмо продавцу. Опять нет ответа в течении 2-х дней. На третий продавец пишет, что доски такой на складе, оказывается, нет, но он готов отправить доску 13-го года без доплаты с моей стороны. Согласен ли я? Отвечаю, что согласен. Продавец обещает выслать в следующий понедельник. Сразу скажу, что ответы раньше чем через 1 сутки я ни разу от этого продавца не получал. Чаще всего он отвечал через 2-е суток, а иногда через 3-е суток. Спокойствия мне это не добавляло. Прошла 1 неделя с момента совершения покупки. В понедельник статус шипинга не поменялся. Во вторник тоже и на мой вопрос о причинах задержки ответ я получил только в четверг, после 5-го по счету моего письма продавцу, в котором я просил при наличии проблем расторгнуть сделку и вернуть мне деньги. В четверг второй недели я наконец получил ответ продавца, в котором он извинялся и говорил, что доски 13-го года у него пока на руках нет, что его подвели поставщики, и что в скорости партия досок должна прибыть, и что деньги ему мои не нужны и если я настаиваю на разрыве сделки, он готов все возместить, и что для него самое важное, чтобы я получил свою доску. Я решил рискнуть и посмотреть, что будет дальше. Тем более, что доску 12-го года я купил за 340$, а доска 13-го года дешевле 499$ мне не встречалась. Я ответил, что готов ждать до пятницы следующей недели. Продавец пообещал выслать все ускоренной почтой. В среду 3-й недели я наконец увидел трек номер посылки. Опять вздохнул с облегчением… и опять рано. Написал продавцу вопрос о том, не забыл ли он положить в посылку крепления? Он ответил, что крепления отправлены отдельной посылкой. Опять странный вопрос: «если хотите, я могу дать вам трек номер». Конечно я хотел трек номер и он мне его выслал (в пятницу). И это был тот же самый номер, который указан на странице ebay!!! На мое письмо с вопросом о номере, количестве посылок, получил ответ в воскресенье. «Упс, извините, номер перепутал, правильный пришлю в понедельник». Как вы уже догадываетесь, в понедельник никакого номера мне прислано не было, и во вторник то же самое. Посылка тем временем стремительно приближалась ко мне. Почта России отработала просто на ура, да и на таможне посылка не задержалась. В четверг написал продавцу письмо, с напоминанием об обещанном номере. В пятницу(4-й недели со дня покупки) ответа не получил, то же в субботу и воскресенье. А в понедельник неожиданно получил извещение о посылке. В мыслях уже смирился с потерей креплений. Хоть бы сноуборд на самом деле оказался 13-го года, тот что хотел. Но в жизни все случается наоборот. Посылку я получил, а в ней крепления. Я начал впадать в панику. Срочно написал письмо продавцу, где сказал, что получил посылку с креплениями, но где сноуборд, где номер и вообще, послал ли он мне сноуборд, я не знаю. Вторник (5-й недели – 33-й день со дня покупки) ответа на мое письмо нет. Пытаюсь выяснить, какие у меня шансы вернут деньги за сноуборд в случае если меня все таки кинули. Шансы вроде есть и можно ждать еще порядка 10 дней. Весь вечер читаю про кидалово на ebay. Пытаюсь выяснить, честный ли мне попался продавец или это мой случай. Среда, утро, наконец получаю письмо от продавца, в котором он указывает еще один трек номер. Трек показывает, что посылка покинула нашу таможню 29-ого числа, а значит уже где-то рядом. Теперь уже не спешу выдыхать до сегодняшнего дня, когда получаю посылку. Сноуборд пришел! Это действительно новая модель 2013-го года, которая еще не во всех магазинах США есть и ценник на нее там не меньше 499$.
Вот такая эпопея. А фидбаки продавцу я оставил положительные. Заказывать у него буду еще что-нибудь обязательно. И в следующий раз не буду терроризировать его письмами каждый день. Если кто-то будет у него что-то заказывать, то заказывайте смело. Но будьте готовы, что товар может не оказаться в наличии и его придется некоторое время подождать, и что отвечает человек очень неторопливо. Зато человек честный и сноуборды в Россию шлет ;)
Ссылки на продавца: http://www.ebay.com/...outhernlovin490
На доску: http://www.ebay.com/...=item564e24a67e
На самом деле доска такая: http://www.ebay.com/...=item232487c2e0
На крепления: http://www.ebay.com/...=item564e10f939
На самом деле крепления: Rome SDS 390 Boss
Ну и на последок несколько фоток:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 283
  • 2.jpg
    2.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 273
  • 3.jpg
    3.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 272
  • 4.jpg
    4.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 251
  • 5.jpg
    5.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 250
  • 6.jpg
    6.jpg
    127.3 КБ · Просмотры: 275
  • 7.jpg
    7.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 262
  • 8.jpg
    8.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 264
  • 9.jpg
    9.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 282
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Ну вот, теперь можно и на Домбай на новогодние праздники!!!
поздравляю с удачной покупкой
 
S

scorp87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А ты смелый такие вещи заказывать) Спасибо за обзор и продавца.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Я в сентября тоже сыну доску купил 2012 NWT FORUM MANUAL CHILLYDOGС
Долго выбирали продавца, у которого есть именно эта модель и ростовка и который отправил бы без проблем.
Купил здесь:
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
И вот такой хелмет:
http://www.ebay.com/...ar=420050626285
 
S

scorp87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сказочник, не зря же у тебя статус Крутой eBay'er)
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
получать ответ через 2-3 дня вполне нормально, не у всех людей есть время вести ежедневную переписку. не стоило зря нервничать...
 
R

rina-panova

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Здравствуйте!
купила 27.11.2012 года у продавца http://myworld.ebay....984.m1497.l2754 крепления Forum Keeper.

Продавец отгрузил 28.11.2012, получила посылку вчера 18.12.2012 года (доставка стоила 65$, но при этом сами крепы - 80$).
Супруг в предвкушении открыл посылку и начал сразу ставить крепления на доску )) НО... комплект для крепления то, - неполный, в посылке не хватает 8 штук специальных металлических вставок в диск для фиксации болтов - называются 4X4 / 3D Mounting Silver Washer.

Вот так...
Сегодня позвонила в B-shop и Траекторию, там мне посоветовали.... не заказывать на ebay:)
Я не первая и, думаю, не последняя, кому приходит некомплект. Некоторым вообще и диски закладные не кладут.

в общем мы поставили новые крепы с дисками от старых креплений - они чудесным образом подошли.
Вот теперь занимаюсь поиском этих металлических вставок в диск.
Если кто сталкивался с такими - пожалуйста, помогите.

Продавцу написала, будем ждать его ответ.


Также заказывала доску Flow Venus - 151см. продавец http://myworld.ebay.com/snowdealsnow
В Россию отправил без проблем, доставка обошлась в 52$, а в подарок получила кодовый замок Burton, чтобы завистники доску мою не утащили :)))
 

Вложения

  • DSCN4171.jpg
    DSCN4171.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 257
Fieden

Fieden

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
RU SPb, LV Riga
rina-panova, Тоже хочу у них прикупить доску держите в курсе событий!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
R

rina-panova

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
rina-panova, Тоже хочу у них прикупить доску держите в курсе событий!

Добрый день!
Если Вы об этом продавце http://myworld.ebay.com/snowdealsnow то доску я давно получила. Шла она около 2,0 - 2,5 недель (точно не помню). Доска новая в заводской пленке. Упакована была в гофрокартон, достаточно толстый чтобы выдержать столь дальний путь. Канты были проложены дополнительно полосками картона, хвост и нос доски были проложены кусками пенопласта. И все это было перевязано бечевкой. в общем все отлично с доской. Единственное я заказывала белую доску, через примерно 2 недели (уже вовсю катала) на носу доски появились 2 желтых пятна небольших. Но меня это не напрягает.
У этого продавца много чего заказывала: футболки, куртки Special Blend, шапку, маску Okley, и вот такие ботиночки (фото приложено) http://www.ebay.com/itm/New-Burton-...t=US_Snowboard_Boots&var=&hash=item53eab061bc.

Высылает быстро и приходит достаточно быстро (доставка то платная :))
в общем этого продавца советую.

А если Вы о продавце http://myworld.ebay....984.m1497.l2754, то он написал мне после НГ, что выслал мне недостающие части для крепов. Но я пока их жду.
Пока меня спасла только московская компания Yuma, я у них в сервис - центре выпросила эти вставки, правда всего 4 шт.
 

Вложения

  • prog1.jpg
    prog1.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 291
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
X

xeLtus

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Иваново
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
вот продавец пишет worldwide USPS. стоит ли спрашивать перед покупкой про рашку?
Да. Пару раз сталкивался с тем, что стояла доставка по всему миру, но после вопроса продавец в Россию слать отказывался :(
 
X

xeLtus

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Да. Пару раз сталкивался с тем, что стояла доставка по всему миру, но после вопроса продавец в Россию слать отказывался :(

ну если продавец отправляет сноуборды, то что по идее ему может помешать отправить в рашу? Наша почта разворачивает? или продают то что отправить не могут...
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
ну если продавец отправляет сноуборды, то что по идее ему может помешать отправить в рашу? Наша почта разворачивает? или продают то что отправить не могут...
Именно в Россию некоторые отказываются отправлять. Причин указать не могу, они могут быть разные. Например: http://www.ebay.co.uk/itm/Nitro-bla...arding_Snowboards_CV&var=&hash=item4609fba12c
По ссылке продавец отправляет в Россию, но я у него уточнял, он сказал, что в Россию отправить не сможет.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
А в россии принимает Почта России? У них же ограничение по габаритам?
Или все таки в россии принимает EMS?
Что будет если продавец отправит сноуборд, а здесь (в россии) он не пройдет по габаритам (нормативам)? Его развернут назад? Или заставят доплачивать?? %)
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
А в россии принимает Почта России? У них же ограничение по габаритам?
Или все таки в россии принимает EMS?
Что будет если продавец отправит сноуборд, а здесь (в россии) он не пройдет по габаритам (нормативам)? Его развернут назад? Или заставят доплачивать??
В России принимает Почта России. Если продавец сноуборд отправит, то никто его не развернет. Кстати у нас нормативы несколько отличаются. У нас максимальная длина 2м. и сумма всех измерений 2м. Но по факту никто особо не перемеривает. т.к. эти габариты предназначены для удобства работников почты. Вобщем, если продавец сумеет отправить, то все будет нормально, можно не беспокоиться ;)
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Странно, ведь в tactics.com есть отправка в россию? Где-то даже отзывы есть, что высылают в рашу сноуборды. Почему заморочились с посредником?

[attachment=p:162451:f86d335c0ca5]
 

Вложения

  • f86d335c0ca5.jpg
    f86d335c0ca5.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 218
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Странно, ведь в tactics.com есть отправка в россию? Где-то даже отзывы есть, что высылают в рашу сноуборды. Почему заморочились с посредником?
Еще раз объясняю. Тактика не отправляет сноуборды длиннее чем 150см. Из-за ограничений USPS. Если бы брал только крепления или ботинки, то конечно взял бы в Тактике, без посредников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live