• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откуда то появился наложенный платеж

B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Интересная ситуация случилась с посылкой из США через shopfans.
Пришел получать посылку вчера т.к. по треку она пришла в место вручения: Обработка 12.11.2012 19:41 650000 КЕМЕРОВО Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вес 4кг, вещей по декларации на $267.7, посылка обыкновенная, объявленная ценность $267.7
Но мне ее не отдали, потому что к сопроводительным документам бы прикреплен маленький листочек где было написано Наложенный платеж 12670 руб., стояла подпись оператора и печать круглая "Почта России ЕМС"
На мои вопросы откуда взялась сумма и кому предназначается ответить не смогли. Сказали что отправили запрос в ЕМС. Обзвонил все горячие линии, там тоже удивляются откуда взялась сумма.

У кого-нибудь была подобная ситуация?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
это косяк ЕМСа
наложенный платеж в принципе не может быть больше, чем объявленная ценность
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
У меня, тем более, обыкновенная посылка, а не ЕМС и откуда взялась эта сумма с печатью ЕМС тоже ответить не могут, но посылку не отдают до окончания разбирательства.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
у меня подобная ситуация была, пришла посылка от родственников с наложенным платежом (!!!), оператор моего почтового отделения проявил благоразумие и проигнорировал наклейку, вручив мне посылку так.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
это косяк ЕМСа наложенный платеж в принципе не может быть больше, чем объявленная ценность
+ наложенный платеж действует только в РФ (если отправитель и получатель в РФ). не существует наложенного платежа за рубежом
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Я им так и объяснял, что не может быть наложенного платежа, а они все равно не отдают. Говорят, пока не разберемся что это не отдадим! Звонил в надзорный орган, сказали посмотрят и перезвонят. Пока в неизвестности.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
как обычно... "никто ничего не знает. никто ни за что не отвечает"
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
BitNike, Стесняюсь спросить, чем у вас дело закончилось?
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Все решилось хорошо. В понедельник позвонили и сказали что Москва разрешила выдать посылку, а откуда появилась бумажка будут разбираться! Забыл здесь отписаться :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Все решилось хорошо. В понедельник позвонили и сказали что Москва разрешила выдать посылку, а откуда появилась бумажка будут разбираться! Забыл здесь отписаться :)
это наверно такой развод - главный вопрос в том, кому предназначалось перечисление нал.пл. если вдруг адресат оплатит :)
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Не было получателя, на мой вопрос кому платить ответить не могли. Я уже и забыл про это!
 
Live



Вверх
Live