• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданная конвертация)

M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Здравствуйте.

Недавно столкнулся с конвертацией валюты, а именно долл. США в фунты.
Значит до этого покупал только в долларах. Вообще без проблем создаешь карту в гривнах, пополнить можно на каждом углу через терминал в (гривнах) и по курсу перечисляешь в долл. США, собственно выполняешь оплату.

При оплате в фунтах конвертация следующая долл. США в – гривны, затем уже гривны в – фунты. Забирает много такая двойная конвертация.
Подскажите пожалуйста как Вы поступали в такой ситуации ?
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Платил долларовой картой
Конвертация 1% плюс курс форекса
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Видимо, от банка карты зависит.

США в – гривны, затем уже гривны в – фунты.
Что-то у вас путаница. Если карта в гривнах, то конвертация будет: фунты в доллары, а доллары в гривны, и в гривнах с карты спишется.
Или вы с карты счёт палки пополняли?
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
пользуюсь двойной комиссией при оплате в енах и прочих валютах и не паруюсь.
 
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Что-то у вас путаница. Если карта в гривнах, то конвертация будет: фунты в доллары, а доллары в гривны, и в гривнах с карты спишется. Или вы с карты счёт палки пополняли?


Я уже запутался с этими конвертациями.

Лот который я хочу купить в фунтах стоимость - 21,49 GBP
Когда проходит авторизация в палке
С учетом конвертации:
Кредитная/дебетовая карта : Visa XXXX-XXXX-XXXX-1171 сумма 291,66 UAH

В настройках стоит:
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты моей карты.

Если выбрать пункт в другие варианты конвертации:
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

То выдает – (К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты Visa x-9571. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.)

Добавлено спустя 49 сек.
пользуюсь двойной комиссией при оплате в енах и прочих валютах и не паруюсь.
Можно и так, но что стоит разобраться и не переплачивать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
mrister, вот и ответ. Если просить конвертировать банк, то идёт отказ, похоже банк не позволяет платить в фунтах (хотя очень странно). А если конвертировать самой палкой, то там просто невыгодный курс.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Возможно. У некоторых банков в интернет помощнике есть возможность пополнить счёт paypal. Кстати, неплохой вариант, если комиссия небольшая.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
mrister, вот и ответ. Если просить конвертировать банк, то идёт отказ, похоже банк не позволяет платить в фунтах (хотя очень странно). А если конвертировать самой палкой, то там просто невыгодный курс.


Действительно Приватбанкк самый крупный банк в Украине. И не работает с фунтами. Узнавал действительно такую карту нет возможности создать. Тогда мне необходимо обратиться в другой банк и создать карту в фунтах. Я правильно понял? Если да может кто-то посоветует такой банк?

Или второй вариант создать именную карту в гривнах. И конвертация будет следующая гривна – фунты – оплата ?
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Фунтовая карта./topic/128697-фунтовая-карта-банк-финансы-и-кредит

Это то что нужно, спасибо Вам. ЕЕ лучше привязать к действующему акаунту в paypal? или же лучше создать новую учетную записи?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Действительно Приватбанкк самый крупный банк в Украине. И не работает с фунтами. Узнавал действительно такую карту нет возможности создать. Тогда мне необходимо обратиться в другой банк и создать карту в фунтах. Я правильно понял? Если да может кто-то посоветует такой банк?
Ну почему же не работает. Оплачивал фунты и с виртуальной долларовой визы и с обычной гривневой кредитки Универсальной.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Ну почему же не работает. Оплачивал фунты и с виртуальной долларовой визы и с обычной гривневой кредитки Универсальной.

Дело в том что я в этом только разбираюсь, а работникам банка иногда очень тяжело даются подобные консультации.
А если создать обычную гривневую кридитку "универсальную" получается прямая конвертация в фунты. Пополнения счета - перевод по курсу в фунты - оплата?

Добавлено спустя 47 сек.

Ок, спасибо

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Фунтовая карта./topic/128697-фунтовая-карта-банк-финансы-и-кредит

13 фунтов стоит на 2 года)
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
mrister, Неужели вы так часто покупаете в Британии чтобы заводить фунтовую карту? Платите с гривневой и не морочьте себе голову, IMHO.
 
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
mrister, Неужели вы так часто покупаете в Британии чтобы заводить фунтовую карту? Платите с гривневой и не морочьте себе голову, IMHO.

Я просто нашел хороший магазин, на котором думаю частенько покупать себе что-то.
Если разница с одной вещи выходит более 60 грн при стоимости вещи 22 фунта.
Если это не запрещено правилами ссылка на магазин - http://stores.ebay.com/TheHutGroup?_rdc=1
И кстати я поспешно написал стоимость, создание интернет банкинга с виртуальной фунтовой картой - бесплатна. В банке Финансы и кредит.
Вы мне очень помогли. Еще раз спасибо.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Нужно валюту карты сменить. Для этого открыть счет в гривнах и карту к нему прикрепить. У вас счет в долларах вот и идет двойная конвертация потому что нет у банка обмена долларов на фунты но есть обмены нац валюты на все остальные. У меня когда карты открываю спрашивают в какой валюте. Думаю в таком банке как приват такое тоже возможно. Для оплаты в долларах ничего не изменится просто конвертация будет не при пополнении а при снятии.

А так у вас не двойная а тройная конвертация. Сначала гривны в доллары при пополнении. Потом обратно бессмысленная операция доллары в гривны для обмена на фунты и потом обмен на фунты. Лучше в нацвалюте хранить для оплаты за границей. Потому что все конвертации от нее идут.
 
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
А так у вас не двойная а тройная конвертация. Сначала гривны в доллары при пополнении. Потом обратно бессмысленная операция доллары в гривны для обмена на фунты и потом обмен на фунты. Лучше в нацвалюте хранить для оплаты за границей. Потому что все конвертации от нее идут.

Да, спасибо я так и сделаю. Открою бесплатный фунтовый счет и гривневный счет для оплаты в других валютах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live