• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернулся не доставленный мелкий пакет. Его нужно выкупать?!

E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Вернулись пара мелких пакетов. Один из-за косого адреса, другой не востребованный.

Оператор почты взяла с меня деньги в размере еще одной платы за доставку. Мотивируя тем, что пакет прошел "путь обратно" за который нужно заплатить. Пришлось выкупать.

Раньше возвраты мне просто выдавали.

Прошу ткните в правила почты или где это обсуждалось, не нашел...

Кто прав?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Правы они - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3
Ст. 35 ...Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
странно все это. Несколько лет просто выдавали...
А тут, либо некая программа обучения была пройдена сотрудниками почты, либо просто на "умную" нарвался
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
когда раньше? всегда нужно было выкупать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
когда раньше? всегда нужно было выкупать.


Мне приходил один возврат внутренней посылки и один - международной. Так вот за внутреннюю с меня, действительно, взяли стоимость обратной пересылки, а за международную не взяли ничего и выдали так, причём они смотрели так какие-то свои правила. Но было это около полутора лет назад.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
В январе один вернулся.На почте молча отдали ,ни копейки не платил
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
правила не судьба прочесть?
правила кого?
я где то с 2009 года активно отправляю и всегда нужно было выкупать.
не умеешь кататься, тогда вози.
Что бы взимать плату, надо иметь основание, то есть бумажку с требованием денег от почтовой администрации отправившей возврат. Вы, когда платили, такую бумагу видели?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не умеешь кататься, тогда вози.
Что бы взимать плату, надо иметь основание, то есть бумажку с требованием денег от почтовой администрации отправившей возврат. Вы, когда платили, такую бумагу видели?
+ много. Некоторые, принося уже упакованные оформленные посылки и мелкие пакеты, молча глотают в чеке строчку "за упаковку и оформление" - так чего - на них равняться?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Было, было :) Минут двадцать, мешок под посылку кутюрил, а девица моя, пробила в чеке обшивку.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
С меня периодически берут 5 руб. за наклейку ярлыка СN23 на м/пакеты. То есть - иногда берут, а иногда нет, это зависит от оператора. А эти CN23 я беру на почте, и дома всегда сам наклеиваю вместе с адресом и PARAVION. И как-то я возмутился по этому вопросу, что мол - зачем с меня брать 5 р, за наклейку ярлыка, если я приношу м/пакеты с уже наклеенными ярлыками? Операторша на полминуты зависла, потом позвала заведующую. Заведующая подошла и спросила меня - "А эти ярлыки Ваши? Если Ваши, то не нужно платить за наклейку, а если наши, то нужно". Вот так вот. Я сказал - "Ваши, но клею то их я, а не вы!" На что последовало классическое - "Ну и что что Вы клеите? Вот свои ярклыки можете клеить, а за наши надо платить".
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live