Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399755 members.
Администрация сайта:
LIVE

Priority Mail® International или Express Mail® International ?

Сообщений в теме: 38
  • A1eksandr

вот гадаю каким способом лучше отправить посылку с большим количеством товара, т.е. либо 1 большая коробка либо разделить на 2.
по представлениям если заказывать 1 большую то понадобиться 45-35-45 см коробка и весом в районе 10 кило. Офф сайт ЮСПС за такую насчитывает примерно 140-160 долларов. Если же делить на 2 то выходит каждая гдето по 90 долларов
когда разбиваешь посылку получается безопаснее но дороже
ну а также интересует разница между этими способами доставки Priority Mail® International и Express Mail® International, скорость доставки видимо не очень отличается, вот больше интересует в плане безопасности какие меньше шманают вскрывают и как отслеживание идёт!

Сообщение отредактировал A1eksandr: 12 Ноября 2012 - 18:11

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• zhamzherika

я экспрессом пользуюсь в подавляющем большинстве случаев. приорити брала пару раз, шли посылки дольше раза в 2 и одна потерялась

• A1eksandr

Просмотр сообщенияzhamzherika сказал:

одна потерялась
страховали? чем закончилась потеря?
  • zhamzherika

страховала, но там телефон был, юспс в страховке отказала

• A1eksandr

Просмотр сообщенияzhamzherika сказал:

страховала, но там телефон был, юспс в страховке отказала
читал гдето что они телефоны не возмещают по страховке. а не в курсе относится ли это к планшетам камерам и обычным шмоткам?
  • zhamzherika

в их отказе речь шла о радио и мобильных телефонах, дали ссылку на это http://pe.usps.gov/t...6.htm#ep4401933
вещи страхуют без проблем насколько я знаю, а насчет планшетов не уверена.

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
хотя судя по этой теме, даже за телефон страховку можно добиться /topic/138079-отклон..._1#entry1886988

Сообщение отредактировал zhamzherika: 12 Ноября 2012 - 19:15

• SergZZZ

Просмотр сообщенияA1eksandr сказал:

скорость доставки видимо не очень отличается,
отличается... не очень... раза в три))))
  • sergiuss

Насколько я понял, с последнего времени USPS отправляет в Россию/Украину только обычным отправлением. Priority или Express больше отослать нельзя.
Хотя, раньше Express доходила до меня в Киев за 6-7 дней. Priority за 14-17 дней.

• SergZZZ
sergiuss, да ладно) На прошлой неделе забрал Экспресс)
Это продавцы ленивые, не вставая из-за компа и не вынимая гамбургер из рта, не могут отпраить) ибо их лишили такой возможности как распечатка заказов USPS Express/Priority прямо из PP/eBay)
А те, кому не лень оторвать свй попец от стула, шлют аж бегом)

Сообщение отредактировал SergZZZ: 12 Ноября 2012 - 20:41

• buzina

Просмотр сообщенияsergiuss сказал:

Priority или Express больше отослать нельзя.
все отослать,только надо продам до почты ножками дотопать, а они ленятся

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.

читаем USPS больше не отправляет регистрируемую почту в Россию
  • A1eksandr

ну хорошо. а что по поводу безопасности посылки можете сказать? где больше и тщательней шманают, пропускают через рентген, случаи воровства? :) пишут на форуме что в большие коробки чаще заглядывают и что нибудь тырят...

Сообщение отредактировал A1eksandr: 12 Ноября 2012 - 21:06

• buzina

Просмотр сообщенияSergZZZ сказал:

Это продавцы ленивые, не вставая из-за компа
точно.... + А кто имел покупателей из России .даже сами ходят и все отправляю и ems м все такое.. Как Мне прод один типа Ой лишили распечатки... я насел на него типа как быть то.. но пошел и отправил и отправил Мне EMS я не просил..., а изначально стояла отправка приорети.... типа Я не хочу терять покупателей из России у меня среди них все хорошие люди . так что это просто лень, ну думаю найдут силы и все такое... и еще один столкнулся с лейблами и тоже добрался до почты и отправил.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.

где больше и тщательней шманают, пропускают через рентген? :)
через ренген любую могут прогнать, обычно Китай весь через него проходит, а вот из штат , то могут на выбор...
  • zamar27

а что по поводу безопасности посылки можете сказать?
Экспресс почту по определению в основном таможат по списку, предоставленному ПР заранее. Хотя выбрать из списка и прошмонать могут любую посыль (кроме спец. связи :)).
  • A1eksandr

Просмотр сообщенияzamar27 сказал:

Экспресс почту по определению в основном таможат по списку, предоставленному ПР заранее. Хотя выбрать из списка и прошмонать могут любую посыль (кроме спец. связи ).
очень интересная информация! а не известно за список, кто туда или что попадает? ПР? :)
  • Smoker76

Просмотр сообщенияsergiuss сказал:

Priority или Express больше отослать нельзя.

Всё работает, всё отправляют

где больше и тщательней шманают

А Вы с какой целью интересуетесь ;)
А если серьёзно, то как повезёт.
  • zamar27

а не известно за список, кто туда или что попадает?
А кто по вашему растамаживает отправления, пересылаемые обычной или экспресс почтой и доставляемые ПР? Отдел брокеров ПР... Они ежедневно подают на таможню список всех отправлений, пересекающих границу, понятно по категориям срочности, и с указанием содержимого согласно декларации, заполненной отправителем. Так что присмотреть лакомый кусочек можно загодя. :D
  • A1eksandr

А Вы с какой целью интересуетесь А если серьёзно, то как повезёт.
да просто у меня маленькая партия литиевых батареек :)

А кто по вашему растамаживает отправления, пересылаемые обычной или экспресс почтой и доставляемые ПР? Отдел брокеров ПР... Они ежедневно подают на таможню список всех отправлений, пересекающих границу, понятно по категориям срочности, и с указанием содержимого согласно декларации, заполненной отправителем. Так что присмотреть лакомый кусочек можно загодя.
ага спасибо! значит лучше декларацию заполнять не совсем точно, указывая что лежат товары относящееся к какой то категории - телефон, электроника, устройство связи, ит.д.
  • zamar27

Я этого не говорил. :twisted:

• SergZZZ

Просмотр сообщенияbuzina сказал:

точно.... + А кто имел покупателей из России .даже сами ходят и все отправляю и ems м все такое.. Как Мне прод один типа Ой лишили распечатки... я насел на него типа как быть то.. но пошел и отправил и отправил Мне EMS я не просил..., а изначально стояла отправка приорети.... типа Я не хочу терять покупателей из России у меня среди них все хорошие люди . так что это просто лень, ну думаю найдут силы и все такое... и еще один столкнулся с лейблами и тоже добрался до почты и отправил.

Именно) Мне вчера один продавец должен был лот отправить. Каждое "движение" уточняет, чтоб не накосячить. Сам упаковал и на почту почесал) Кстати, до окончания аукциона обсуждали доставку, сошлись на Priority с трекингом, а в инвойсе в ту же цену он написал EMS) Может действительно ЕМСом отправит)
Всегда приятно иметь дело с адекватными продавцами.
  • mastyugin.sergei

Берите экспресс сейчас Приорити в Россию не отправляют. Мне уже вернули деньги за две посылки.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе