• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрение (все лоты продавца удалены, прод не отвечает)

A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Купил два дня назад у китайца подарок жене. Аукцион был бурным, но цена меня вполне устроила. До этого просмотрел его фиды, был вполне спокоен. Посмотрел на размах торговли каждые 10 минут лот! Предложил ему доплатить за трекер номер, на что получил ответ, что мол дорого 30$. Был очень удивлён такой ценой, но хрен с этим номером. Оплатил 176 долларов. Прошло 2 дня, сегодня появилась отметка об отправке. Посмотрел его лоты, а у него их нет. обновляю страницу есть лоты и тайминг есть. Захожу на лот, а мне говорят что удалён был. Обновляю — нет лотов. Странно. Полез детально чтить фиды, нашёл русский и отписал покупателю, на предмет как да что. А он мне да не писал я отзыва такому и не покупал у него ничего. Чёт я насторожился... Пишу проду типа ты меня разводишь, он пока не ответил, но мысли меня посещают смутные. Надо наверно приглядывать другой подарок пока не поздно. Вот продавец http://www.ebay.co.uk/sch/2011libohave Кто что скажет?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чего то не находится.. Your search returned 0 items.
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Извиняюсь за ссылку правильнее так http://www.ebay.com/sch/2011libohave
Да сейчас уже нет лотов совсем. Но ситуация странная... Может выходной у китайца? :crazy: В субботу да ещё и время европейского аншлага... Тогда он представитель другой нации, опять настораживает... :blink:
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Ссылки одинаковые, только площадки разные. Результаты поиска по ссылкам так же одинаковы - 0

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
http://myworld.ebay.com/2011libohave - вот ваш прод
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Прод сразу настораживает своими приватными фидами :oops:
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
У него и неприватные есть, правда за мелочь все
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
avsyanka, без трека вам спокойней должно быть, даже если и придет что-то типа старых обносков, то всегда можно открыть диспут о неполучении. Это будет проще, чем доказывать ebay разницу в вещах.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Не ибее точно глюк. Открываю по ссылке этого прода - листинги есть, обновляю страницу - нет, обновляю опять - есть. :shock: чудеса...
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вот и я про эти чудеса пишу. Толи это глюк ибэя, толи прод что-то мутит, с фидбэками и рейтингом...

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 49 сек.
Отписал в Customer Support пусть разбираются...
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А вот и ответ:
Уважаемый господин xxxxxxxx
Спасибо за Ваше сообщение. Вы пишите, что не можете найти лоты продавца 2011libohave.
Проверка показала, что у этого продавца нет ни одного товара, выстановленного на продажу. Из соображений безопасности и конфиденциальности мы не можем сообщить почему эти товары были удалены с платформы eBay.
Вы пишите, что приобрели товар у данного продавца. Если у Вас возникнут проблемы с получением товара или с самим товара, помните, что покупатель имеет возможность сообщить в Resolution Center о проблемах в течение 45 дней от момента покупки.
Всего доброго
Elena M.
eBay Customer Support
Как то так. Подразумеваю что его уже на чём то поймали. Плакал мой подарок...
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
avsyanka, Не исключается, что прод торговал фейками и не более того.
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
avsyanka, Не исключается, что прод торговал фейками и не более того.

Какой мне из этого вывод? Всё одно через 40 дней открывать дело. Раньше будет не правильно, с точки зрения защиты ибая. Так что влетел я с этим продавцом! Это я к тому что Ибай не очень напрягается с осмыслением продавцов 1500 отзывов, 99% это что? Если это рейтинг значит что-то не работает так как надо, и система себя не защищает. Провал в чистом виде... все эти роботы полное гамно!
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Продавец прорезался... Стандартная отписка-отмазка:
Hello
item ship in 48 hours after payment clear by HK small packet without tracking number
usually takes 10-25 days arrive
if you can not receive please contact me
I accept make a full refund or resend free
Thank you

Чую после такого письма только фуллрефанд поможет. :)
 
V

veresen12

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Украина
Продавец прорезался... Стандартная отписка-отмазка:
Чую после такого письма только фуллрефанд поможет. :)

GhjПродавец huahaoyueyuanhe ( 1096) продал за 6 дней 30 лотов http://www.ebay.com/itm/Hotsale-Lad...ackets-Coat-Warm-Fur-Outwear-01-/271086305405 по опции "купить сейчас";
продавец hmily2015 продал не знаю сколько лотов по опции "купить сейчас" и с аукциона за 2 недели; у этого начинают приходить отзывы http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=hmily2015&_trksid=p3984.m1438.l2776 ;присылает монету вместо шуб;
вижу ещё одного - лень исследовать все его операции;
похоже, - тенденция;
у всех удалены лоты на продажу;
какие перспективы у покупателей?
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
GhjПродавец huahaoyueyuanhe ( 1096) продал за 6 дней 30 лотов http://www.ebay.com/...1-/271086305405 по опции "купить сейчас";
продавец hmily2015 продал не знаю сколько лотов по опции "купить сейчас" и с аукциона за 2 недели; у этого начинают приходить отзывы http://feedback.ebay...984.m1438.l2776 ;присылает монету вместо шуб;
вижу ещё одного - лень исследовать все его операции;
похоже, - тенденция;
у всех удалены лоты на продажу;
какие перспективы у покупателей?

Да подождать и дело открыть, вот все перспективы. Посмотрим, а вдруг этот прод одному из 10 шлёт не фэйк, и это буду я... (наивно так подумал) Фуллрефанд и негатив...
И посмотрите на то, что отзывов за 1000 и 98-99% положительных. В чём прикол? Мутят с отзывами, пишут вкруговую, причём работает система думаю из сотен или даже тысячи китайских бойцов, которые кладут всю безопасность Ибея на лопатки...
 
V

veresen12

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Украина
И посмотрите на то, что отзывов за 1000 и 98-99% положительных. В чём прикол? ...

Прикол в том, что рейтинг заработан на мелочёвке, на копеечных покупках, а кинул, за невнимательность и беспечность, - на несколько сот долларов, вдруг выставив сравнительно дорогостоящий товар (( некоторые покупают даже у продавцов с нулевым рейтингом
 
M

margunchyk

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Тульская обл.
Абсолютно идентичный случай .Скоро, 100 пудов, полетят негативные фиды. Впечатляет один из последних отзывов - из России (( Куртка из Китая долетела до нашей родины за несколько часов !!! http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...v&ftab=AllFeedback&sspagename=STRK:MEFSX:FDBK
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Прикол в том, что рейтинг заработан на мелочёвке, на копеечных покупках, а кинул, за невнимательность и беспечность, - на несколько сот долларов, вдруг выставив сравнительно дорогостоящий товар (( некоторые покупают даже у продавцов с нулевым рейтингом

Я однажды покупал у китайца подгузники с вкладышами... а потом через месяц или два смычок для скрипки. Это был тот же прод. Что прёт, то и продают! Скорее, в моём случае, это простая игра отзывами через подставную сеть псевдо продавцов-покупателей, как написал Маргунчик... Это на совести ебея!!! Эпидемия подстав кидает тень на репутацию торговой площадки.
 
M

margunchyk

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Тульская обл.
Я однажды покупал у китайца подгузники с вкладышами... а потом через месяц или два смычок для скрипки. Это был тот же прод. Что прёт, то и продают! Скорее, в моём случае, это простая игра отзывами через подставную сеть псевдо продавцов-покупателей, как написал Маргунчик... Это на совести ебея!!! Эпидемия подстав кидает тень на репутацию торговой площадки.

Это точно .Но интересно как эта каша варится (( с отзывами
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да всегда есть злоумышленники которые знают тонкости и пользуются ими.
Гляньте аукцион невиданной щедрости http://www.ebay.com/itm/150954029279
Продавец никогда ничего не продавал, только покупал. Цена просто сладкая плюс доставка фри В РОССИЮ! Однако развод 100%.
 
Live



Вверх
Live