• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка paypal аккаунта

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Читал я читал. поиск не особо помог. Вобщем изучаю в качестве превентивных мер темы диспутов/клеймов и возможных последствий. НО! Все что я смог понять, относится к лишению программы защиты ебей или приостановке-подвешивании/блокировке учетной записи на ебее. Насколько сильно это связано с пейпалом? Я так понимаю при этом можно пользоваться учетной записью пейпала(в случае блокировки на ебее) и совершать покупки вне ебея? За что могут перекрыть кислород на пейпале? В этом случае я так понимаю гораздо меньше возможностей покупок за рубежом онлайн. Остается практически только напрямую через карту(не учитывая другие малораспространенные способы). Проясните кто-то что к чему.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Nesnakomez, нашли насчет чего париться.
Ограничение доступа/блок, если:
1) акк новый, сразу закупаетесь на большие суммы (~$1000);
2) если вам пришлют оплату напрямую на пейпал через "send payment" с пометкой "за товары" (как пример), и это будет крупная сумма (>$300), тогда запросят трек-инфо у вас, при этом заблочат доступ к акку);
3) если будет открыто много диспутов на пейпале единовременно (против вас, да и "за" вас тоже);
4) если зайдете вообще со стороннего ip (т.е. или с ip друга, у которого акк давно заблочен, или с ip другой страны) - верификация нужна будет;
5) если ушли в минус и не погасили "долг" в течение 1,5-2 недель (как это бывает? -вы получили оплату за товар, вывели деньги, а покупатель открыл диспут - блок суммы, а потом, возможно, и перевод её ей, причем, получается за средства пейпала, которые он будет трясти с вас);
6) ну и добавление одинаковых банк. аккаунтов на разные акки, карт и пр. тоже может вызвать подозрения.

Решение проблемы простое и примитивное.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Ну информация лишней никогда не бывает :)
по большому счету вопрос волнует в отношении диспутов, с остальным-то вряд ли будут проблемы..
если будет открыто много диспутов на пейпале единовременно
Так я вижу, что не очень-то положительно сказывается и наличие даже относительно небольшого к-ва диспутов и не одновременно. Или это таки только в отношениии ебея?
на сайте пейпала читал, но вразумительного ответа по политике блокировке учетных записей не нашел..
 
Live



Вверх
Live