Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398653 members.
Администрация сайта:
LIVE

Как нас кинул ПОКУПАТЕЛЬ на eBay

мошенночество на eBay обман

Сообщений в теме: 35
  • SwissWatch

Я продавец на eBay.
Расскажу вам - как обманывают покупатели продавцов.
Продаем часы . Какой то американец китайского происхождения lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong -2284 Pimmit Run Ln -Apt 3 -FALLS CHURCH, VA 22043-2261-United States -
купил у нас часы 1 октября. Мы в тот же день их выслали ему. Ввели трекинг номер в систему e-Bay. Ровно через 2 дня - покупатель открывает жалобу на нас в e-Bay с такой формулировкой - Я не получил лот. Требую немедленно 100% возврат денег. Наш счет на e-Bay через 1 час блокируют с формулировкой - Продавец под подозрением. Также , мгновенно - блокируется наш счет в Pay Pal и все деньги на счету заморожены.
Мы пишем ответ покупателю, через e-Bay - что прошло 2 дня - а посылки идут из России около 30 дней в США. Вы можете проверить трекинг номер по системе - он полностью показывает, что посылка зарегистрирована, и идет в США. Еще через 2 часа - наш счет в e-Bay полностью блокируют, без права апелляции. Нам приходит короткий ответ от e-Bay - оплата за лот была 100% возвращена покупателю.
Так вот, за 2 часа мы потеряли 2 года наших наработок, 401 позитивный отзыв - еще у нас украли часы на сумму 298 $.
Такая вот справедливость на e-Bay для продавцов. Схема обмана такая - покупатель оплачивает лот - а через 2-5 дней - пишет жалобу - лот не получен срочно требую 100% возврата денег. И всегда eBay встают на сторону покупателя. Посылку - конечно - отозвать уже нельзя.
Кстати, посылку этот мошенник все же получил и подписался за получение. У нас есть подтверждение с почты. Мы уверены - этот lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong уже не одного продавца кинул.
Нет никакой защиты от мошенников покупателей.

• Expert1

Посмотрите здесь:

Обман на eBay
Как наказать продавца за обман
:heart:Проблемы с покупателем

• filitsid

А почему ebay блокирует аккаунт?

• evilsasha

Вы хотите сказать что покупатель получил 100% refund через 48 часов после открытия кейса?
Ну не похоже на правду....

• legacy

я первый раз встречаю, что все так сразу блокируют

• Depoole

Просмотр сообщенияevilsasha (10 Ноября 2012 - 02:15) писал:

Вы хотите сказать что покупатель получил 100% refund через 48 часов после открытия кейса?
Ну не похоже на правду....

мне тоже в это верится с трудом, что покупателю вернули деньги через 2 дня. Миф
  • legacy

на немецком ебай ввели возможность продавцу жаловаться на покупателя, даже при отдаче отзыва. на американском не знаю. ради интереса сейчас посмотрю и там. вообще то правда покупатели мошенники уже начинают доставать. у меня уже и так в черном списке по всем аккаунтам около 30 человек. вообще заблокировал их чтобы не покупали у меня и даже не было возможности мне писать

• BigDad

похоже на сочинение "как я провел лето" . ни каких-либо доказательств ни скриншотов ни-че-го. пшик. растроллить публику наверное только.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
ещё и отдублировал дюжину раз.

Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • умелец

Просмотр сообщенияSwissWatch сказал:

Мы уверены - этот lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong уже не одного продавца кинул.
И как же?- ни один из "кинутых" не оставил ни одного "фоллоу-апа" к соему "фиду"? Не верю!
... Однажды я спросил у друга-пожарника:"Как ваш дежурный отличает ложные звонки от реальных?" Ответ был прост- при реальном пожаре звонки сыплются как из "рога изобилия" . Здесь то же самое- имеем лишь одно мнение о проде (я могу поверить, что Вы имели какие-то нелады с ним, но сомневаюсь, что у него это- система).
  • zhamzherika

непохоже на правду

• Nikon Sevast
SwissWatch, положительный фидбек с описанием на русском не оставили почему?
  • boow

долго сочиняли? кейс раньше чем через 7 дней ебей не даст открыть, а пп не переведет в клейм

вброс не засчитан

• Helga

Странно... Почему никто не обратил внимания на ник тс? Швейцарские часы из России. У кого-то еще остались вопросы о причинах блокировки аккаунта и мгновенном возврате денег покупателю?

• yv88

Просмотр сообщенияHelga сказал:

Странно... Почему никто не обратил внимания на ник тс? Швейцарские часы из России. У кого-то еще остались вопросы о причинах блокировки аккаунта и мгновенном возврате денег покупателю?

ну
я не понял
те для американца, если русский - сразу мошенник ? а автору то что сейчас делать ?
  • Helga

Думайте еще. Это не больно и не страшно - думать, честное слово.

Просмотр сообщенияyv88 сказал:

а автору то что сейчас делать ?

Не пытаться больше толкать фейк и не играть в опасные игры с VERO.
  • Sevan

Тоже не пойму , либо ему в подвале делает китаец любой марки часы , либо фейк

• yv88

Не пытаться больше толкать фейк и не играть в опасные игры с VERO.

что ему мешает брать их на распродажах, типа жомашопа и в оффлайн дискаунтерах, и прдавать на ебее ?

Думайте еще. Это не больно и не страшно - думать, честное слово.

не могу не согласиться, действительно
  • SwissWatch

через 48 часов после открытия кейса?\
- Покупатель получил REFUND через 2 часа после открытия кейса
Аккаунт заблокировали - с формулировкой - Under Suspense уже через 5 мин после открытия кейса.

положительный фидбек с описанием на русском не оставили почему?
- все заблокировано - пишет большими красными буквами- что аккаунт заблокирован и вы не можете оставлять фидбеки.

долго сочиняли? кейс раньше чем через 7 дней ебей не даст открыть, а пп не переведет в клейм - вброс не засчитан
- сочиняли недолго - и вообще
Спасибо всем соотечественникам за поддержку !!!
Вам желаем того же, что бы и вас КИНУЛ какой то американец.
Искренне желаем и не на сумму 298$ - а чтоб вас кинули как мин. на 2 000 штуки баксов.

P.S. а тем, кто не полениться - зайдите на eBay - найдите ник - lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong -2284 Pimmit Run Ln -Apt 3 -FALLS CHURCH, VA 22043-2261-United States

Реальнее беспредела не бывает

• ituklon
SwissWatch, у Вас фамилия не Андерсен случайно? Такого пользователя (lboiboi)не существует на ebay.
Вот что выдал поиск в MyWorld ebay

Цитата

We couldn't find any eBay members matching your search. Try some different options.

• gryff

...Реальнее беспредела не бывает...

«Не верю!» — Станиславский.

• riversand

Пользователь есть, просто надо знать где искать. по ситуации ничего сказать не могу - очень странная

http://myworld.ebay.co.uk/lboiboi

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!