• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как нас кинул ПОКУПАТЕЛЬ на eBay

S

SwissWatch

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я продавец на eBay.
Расскажу вам - как обманывают покупатели продавцов.
Продаем часы . Какой то американец китайского происхождения lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong -2284 Pimmit Run Ln -Apt 3 -FALLS CHURCH, VA 22043-2261-United States -
купил у нас часы 1 октября. Мы в тот же день их выслали ему. Ввели трекинг номер в систему e-Bay. Ровно через 2 дня - покупатель открывает жалобу на нас в e-Bay с такой формулировкой - Я не получил лот. Требую немедленно 100% возврат денег. Наш счет на e-Bay через 1 час блокируют с формулировкой - Продавец под подозрением. Также , мгновенно - блокируется наш счет в Pay Pal и все деньги на счету заморожены.
Мы пишем ответ покупателю, через e-Bay - что прошло 2 дня - а посылки идут из России около 30 дней в США. Вы можете проверить трекинг номер по системе - он полностью показывает, что посылка зарегистрирована, и идет в США. Еще через 2 часа - наш счет в e-Bay полностью блокируют, без права апелляции. Нам приходит короткий ответ от e-Bay - оплата за лот была 100% возвращена покупателю.
Так вот, за 2 часа мы потеряли 2 года наших наработок, 401 позитивный отзыв - еще у нас украли часы на сумму 298 $.
Такая вот справедливость на e-Bay для продавцов. Схема обмана такая - покупатель оплачивает лот - а через 2-5 дней - пишет жалобу - лот не получен срочно требую 100% возврата денег. И всегда eBay встают на сторону покупателя. Посылку - конечно - отозвать уже нельзя.
Кстати, посылку этот мошенник все же получил и подписался за получение. У нас есть подтверждение с почты. Мы уверены - этот lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong уже не одного продавца кинул.
Нет никакой защиты от мошенников покупателей.
 
F

filitsid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
А почему ebay блокирует аккаунт?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы хотите сказать что покупатель получил 100% refund через 48 часов после открытия кейса?
Ну не похоже на правду....
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
я первый раз встречаю, что все так сразу блокируют
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы хотите сказать что покупатель получил 100% refund через 48 часов после открытия кейса?
Ну не похоже на правду....

мне тоже в это верится с трудом, что покупателю вернули деньги через 2 дня. Миф
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
на немецком ебай ввели возможность продавцу жаловаться на покупателя, даже при отдаче отзыва. на американском не знаю. ради интереса сейчас посмотрю и там. вообще то правда покупатели мошенники уже начинают доставать. у меня уже и так в черном списке по всем аккаунтам около 30 человек. вообще заблокировал их чтобы не покупали у меня и даже не было возможности мне писать
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
похоже на сочинение "как я провел лето" . ни каких-либо доказательств ни скриншотов ни-че-го. пшик. растроллить публику наверное только.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
ещё и отдублировал дюжину раз.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мы уверены - этот lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong уже не одного продавца кинул.
И как же?- ни один из "кинутых" не оставил ни одного "фоллоу-апа" к соему "фиду"? Не верю!
... Однажды я спросил у друга-пожарника:"Как ваш дежурный отличает ложные звонки от реальных?" Ответ был прост- при реальном пожаре звонки сыплются как из "рога изобилия" . Здесь то же самое- имеем лишь одно мнение о проде (я могу поверить, что Вы имели какие-то нелады с ним, но сомневаюсь, что у него это- система).
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
непохоже на правду
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
SwissWatch, положительный фидбек с описанием на русском не оставили почему?
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
долго сочиняли? кейс раньше чем через 7 дней ебей не даст открыть, а пп не переведет в клейм

вброс не засчитан
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Странно... Почему никто не обратил внимания на ник тс? Швейцарские часы из России. У кого-то еще остались вопросы о причинах блокировки аккаунта и мгновенном возврате денег покупателю?
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Странно... Почему никто не обратил внимания на ник тс? Швейцарские часы из России. У кого-то еще остались вопросы о причинах блокировки аккаунта и мгновенном возврате денег покупателю?


ну
я не понял
те для американца, если русский - сразу мошенник ? а автору то что сейчас делать ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Думайте еще. Это не больно и не страшно - думать, честное слово.
а автору то что сейчас делать ?
Не пытаться больше толкать фейк и не играть в опасные игры с VERO.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Тоже не пойму , либо ему в подвале делает китаец любой марки часы , либо фейк
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не пытаться больше толкать фейк и не играть в опасные игры с VERO.
что ему мешает брать их на распродажах, типа жомашопа и в оффлайн дискаунтерах, и прдавать на ебее ?
Думайте еще. Это не больно и не страшно - думать, честное слово.

не могу не согласиться, действительно
 
S

SwissWatch

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
через 48 часов после открытия кейса?\
- Покупатель получил REFUND через 2 часа после открытия кейса
Аккаунт заблокировали - с формулировкой - Under Suspense уже через 5 мин после открытия кейса.

положительный фидбек с описанием на русском не оставили почему?
- все заблокировано - пишет большими красными буквами- что аккаунт заблокирован и вы не можете оставлять фидбеки.

долго сочиняли? кейс раньше чем через 7 дней ебей не даст открыть, а пп не переведет в клейм - вброс не засчитан
- сочиняли недолго - и вообще
Спасибо всем соотечественникам за поддержку !!!
Вам желаем того же, что бы и вас КИНУЛ какой то американец.
Искренне желаем и не на сумму 298$ - а чтоб вас кинули как мин. на 2 000 штуки баксов.

P.S. а тем, кто не полениться - зайдите на eBay - найдите ник - lboiboi - Mr.Hoan Tran Vuong -2284 Pimmit Run Ln -Apt 3 -FALLS CHURCH, VA 22043-2261-United States

Реальнее беспредела не бывает
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
SwissWatch, у Вас фамилия не Андерсен случайно? Такого пользователя (lboiboi)не существует на ebay.
Вот что выдал поиск в MyWorld ebay
We couldn't find any eBay members matching your search. Try some different options.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
...Реальнее беспредела не бывает...

«Не верю!» — Станиславский.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Пользователь есть, просто надо знать где искать. по ситуации ничего сказать не могу - очень странная

http://myworld.ebay.co.uk/lboiboi
 
Live

Similar threads




Вверх
Live