• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли Iphone-Возврат денег.

feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Добрый день!Ситуация следующая, купил значит телефон его отправили со страховкой на полную стоимость...ну как говориться пришел в Россию и посылка Канула в историю...с 27 ни духу ни слуху...я значит заявление на розыск написал все доки приложил .продавец проверенный мной..http://myworld.ebay.com/suga67/&_trksid=p3984.m1497.l2754
Кстати при отправке продавец в декларации указал Used phone and Imei #########################
После чего получил вот такой ответ от EMS:

Отправление EI670442681US поступило в Москва ММПО с доступом к вложению, на что был составлен Акт ф-51 на внешнее состояние и разницу в весе. В данный момент отправление находится на таможне, после проведения необходимых процедур отправление будет передано в страну отправителя с актом и поверочным уведомлением для проведения дальнейших расследований

С уважением,
EMS Russian Post

Теперь у меня вопрос,я впервые встретился с такой ситуацией.
1-Как вернуть деньги? я открыл диспут на Paypal, идет переписка с продом,в которой говорится что он так же уже подал на розыск, и ждет когда посылка придет в США, я его прошу чтоб он отправил деньги обратно а страховку чтоб получил потом он..на это он отказывается..и говорит пока USPS не проведет расследование и посылка не будет на территории США выплат не будет.
2-Могу ли я как то заблокировать IPhone зная его IMEI ну или написать в полицию о воровстве чтоб тел заблокировали,или может можно как то отследить телефон...по IMEI.
3- кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и ее решением. Как долго будет Россия отправлять посылку на родину.И с какого перепуга теперь на таможне у нас составляют Ф-51.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
127 человек посмотрели а ответа нуль...
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
Нечего сказать по существу. Такой ответ более устроит, чем нуль?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ну пойдет...а то я все один да один...
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Ну у меня в чём-то похожая ситуация, только в посылке не айфон. И причина, по которой её завернули неизвестна.
cfus.png
Как трекнется в США, буду открывать диспут.
Вы не сможете заблокировать айфон, зная IMEI. Заявление можете написать в полицию конечно, но вероятность, что им кто-то будет заниматься стремится к нулю.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вы не сможете заблокировать айфон, зная IMEI. Заявление можете написать в полицию конечно, но вероятность, что им кто-то будет заниматься стремится к нулю.
Так все думают, но не пробывали..а я попробую написать по приезду в москву..В данный момент нахожусь во владивостоке.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Сегодня написал мне продавец, что USPS подтолкнула почту России и посылку они отправят в течении 3-4 дней,а мне наша почта ничего не отвечает и не до кого не достучатся...вот тебе и Америка.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
По IMEI вычислить местонахождение телефона можно легко, но для этого нужно писать заявление в полицию, что его спёрли.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
A

adolfolliver

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Держи в курсе...
Удачи, надеюсь придет в целости.
Во сколько покупка обошлась?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
350 баксов
вот уже 15 а наша доблестная таможня его обратно не отправляет на письма мои не отвечают....жду...диспут еще 5 дней потом в претензию переведу..и пусть палка решает что делать, отдать мне деньги или нет.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Появилась новая информацию, посылку отправили обратно 14 числа, получается ее обратно получил через 6-7 дней. и там видно будет как получит обратно страховку и вернет мне деньги, но вот спор скоро заканчивается и получается нужно переводить в претензию?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
feeto, да, иначе потом сделать ничего ,кроме chargeback'a, нельзя будет, у меня такая же ситуация( только спёрли конкретно на сортировке) 27 октября экспорт , 3 числа продавец увидел пустую посылку( к вопросу о времени возврата) , я продавцу сразу написал, что так мол так , скорее всего украли ( до того как он увидел пустую посылку), он сказал, что очень жаль и я рад слышать именно от вас это (наверное ,чтобы успеть подготовить "знания" ))) , потом ,когда уже увидел пустую посылку подтвердил , что украли и попросил ждать пока он получит страховку..написал, что займёт 7-14 дней, сейчас примерно 12 день, деньги не вернул пока, открыл диспут( чтобы потом не потерять эту возможность) , подожду ещё до выходных и переведу в претензию( пока так думаю)...Желаю и Вам удачи...
Вот почта России это пипец. На USPS посылка отслеживалась везде ,на каждом пункте, в России же мне пишет только "Импорт" в США и всё...Писал около 3-4 писем в разные "отделы" ЕМС, прошло дней 20-никакого ответа, кроме " По данному запросу ведется расследование..."
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вот почта России это пипец
Кстати у меня просто написано возврат и все...Получается продавец получает обратно посылку, идет на почту получает страховку и высылает нам деньги обратно? или можно сначала уговорить получить обратно а потом пусть получает свою страховку, меня интересует Что такое претензия, и сколько по времени она проходит. И какие результаты у кого были...в плане возврата. У меня в споре написанно что до 25 перевести в претензию. Думаю продавец получит уже свою пустую посылку.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
прошло дней 20-никакого ответа
Так же везде писал, ноль эмоций. В США почта сама звонит отправителю чуть не каждый день и информирует о статусе посылки.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
feeto,
меня интересует Что такое претензия
Переводят в претензию обычно когда не могут договориться с продавцом или когда срок подхода перевода в претензию подходит. Если переводите в претензию, то пэй pal сама уже разбирается в проблеме и выдаёт своё решение по делу..
можно сначала уговорить получить обратно а потом пусть получает свою страховку
не знаю, лично я жду, хотя не очень хочу этого, но мне просто жалко продавца, потому что он ни в чём не виноват...
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
мне просто жалко продавца, потому что он ни в чём не виноват...
и мне жалко,много раз брал у него и было все хорошо,даже мой друг заказал у него 5 iphone во владивосток....и ни кто его не украл...а тут старую никчемную четверку сперли....

Добавлено спустя 54 сек.
так ты рядом со мной живешь)))
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
feeto, Ну да )
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
мне уже так надоело ждать хоть какого-то ответа....Хочу обратно деньги .feeto, у тебя пока как дела?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live