• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему палка закрыла претензию в сторону продавца

  • Автор темы smertutkam
  • Дата начала
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Купил лот, оплатил. ( лот сейчас в архиве, не получается выцыганить оттуда ссылку) Продавец поставил значок, что отправил, отправка была почтой первого класса (с треком ) , но не отслеживаемая по России. На 42 день написал продавцу "Что будем делать?" Продавец дал мне номер трека, который я и так знал и который трекался только "как проходящий таможню". Открыл диспут по неполучению. Писал, что открыл, чтобы продлить время ожидания посылки. Продавец ответил дубликатом первого своего письма. Потом на письма не отвечал. Я просил возврата денег - без ответа. Перевел в претензию. Сегодня палка мне прислала письмо со своим решением:

"В ответ на претензию продавец предоставил подтверждение отправки,
указывающее на то, что товар был вам отправлен. Поскольку продавец смог
предоставить подтверждение отправки, мы не можем отменить данную операцию
или выплатить возмещение. Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом
для урегулирования спора по взаимной договоренности."


Продавец с хорошим рейтингом(99.5%), большим объемом продаж (214936), скорее всего магазин.

Но фактически же я посылку не получил! Если я правильно понимаю, то за посылку до вручения отвечает продавец. Знаю, что лучше отправлять приорити с треком, но не все лоты продавцы отправляют этим отправлением, потому что бывает не выгодно ни покупателю, ни продавцу.

Так почему же палка приняла такое решение?!! У кого какие есть соображения по этому поводу, может кто-нибудь сталкивался с этим?
Спасибо.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так почему же палка приняла такое решение?!!
Да потому что там козлы сидят, им по барабану,как и на почте тоже, где похеряли или скомуниздили вашу посылку!
Сумма потерь какова?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
По мне так палка принимает решения в пользу местных жителей,если так можно выразиться.
У меня на днях случилась очень интересная ситуация, я заказал куртку на ибей и отправил куртку на склад посредника в США, прод сам тоже из США. Так вот трекинг мне прод не дал и вообще на связь не выходил, ждал я ждал, около пару недель, открыл спор, продавец сразу же предоставил трекинг, что куртка в пути, на следующий день мой посредник забрал куртку, я написал, претензий не имею товар получен, закрывайте дело, все ок, а палка спор закрыла в мою пользу и прод вернул денежку за куртку.
Получается я остался и с курткой и с бабками (бабки проду вернул конечно), но сам факт очень интересен.
Не первый раз читаю, что если отправка происходит из США в Россию и получатель не получает посылку, палка закрывает спор в пользу продавца, почему то.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может быть есть какие-то ситуации, когда жаловаться лучше надо на ебей, а не на палку, чтобы была большая вероятность выиграть спор? Планирую и дальше покупать, поэтому возврат купонами был бы так же удобен.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Сумма в общем-то небольшая - 49$, но...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
PayPal User Agreement

13.4
...If the Seller presents evidence that they delivered the goods to your address, PayPal may find in favor of the Seller for an Item Not Received claim even if you did not receive the goods.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
по всему выходит что палка права:
1.Продавец отправил те видим почты, который вы оплатили (дешевым, безтрековым ) способом.
2.Трек (или номер накладной, тут на форуме нет единого мнения) LN - показал что посылка покинула США
3.Раз покинула США то значит прибыла в Россию. Где она сейчас - это не забота продавца, так как за это не заплочено.

Почему должна страдать та сторона по вине нашей почты и нашей жадности (только поэтому я плачу за трек)

а вообще ходите на почту раз в 2 недели. Может лежит ждет посылка вас.
(кстати у нас крупные вещи получают только на центральном Главпочтампе)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
если отправка происходит из США в Россию и получатель не получает посылку, палка закрывает спор в пользу продавца, почему то.
Потому что у нас многие любят на_ебэй. И палка это знает. Многие считают, что если без трека, или трек только по США, можно обманывать продавцов.
Понимаете, что:
продавец смог предоставить подтверждение отправки
Может он скан таможенной декларации и чека им выслал, а ваши слова не подтверждены документально. Как думаете, кто более прав в данной ситуации?
есть какие-то ситуации, когда жаловаться лучше надо на ебей, а не на палку
Дело в том, что если купил на ебэй, то открывая спор на палке вас автоматически перенаправят для открытия спора на сам ебэй (во всяком случае так было некоторое время назад)
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получается, что палка в большей степени защищает продавца, чем покупателя.
Тогда и в случае если даже посылка была с нормальным треком и где-нибудь "потеряется", то вероятнее всего палка примет сторону продавца?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
посылка была с нормальным треком и где-нибудь "потеряется", то вероятнее всего палка примет сторону продавца?
Почитайте правила!!!
Если до $200, то достаточно, чтобы трекнулась в ГОРОДЕ назначения. То есть не нужно подтверждения вручения.
Это тоже отдельно для России и подобных стран сделано.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ок, нашел изменения в октябре по подтверждению доставки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
If the Seller presents evidence that they delivered the goods to your address,
трекался только "как проходящий таможню"
Почитайте правила!!! Если до $200, то достаточно, чтобы трекнулась в ГОРОДЕ назначения.
Так то и факт, что они считают, что посылка доставлена в город назначения, прочитав этот город в стадии ИМПОРТ!!!! Где он указывается справочно!
Ситуация один в один с моей. Прошло таможню и пропало. Я в суппорт несколько писем написала, разъясняла, что они неправильно трактуют движение посылки. И носом тыкала в аналогичные треки, которые дошли и имеют статус доставлено, или хотя бы Прибыло в место назначения. А стадии прохождения импорта, таможни, к примеру, статусом доставки НЕ являются. Слава те господи, добила, дошло до них, а то чуть было не отказали в возмещении.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, подскажите, пожалуйста, это для меня после Вашего поста стоит ссылка"Правила форума"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
smertutkam,
Позвоните в русскую поддержку,возможно смогут помочь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live