Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398559 members.
Администрация сайта:
LIVE

Секонд хенд

Сообщений в теме: 16
  • nike23

Вконтакте последнее время развелось более, чем много групп, людей, занимающихся продажей одежды б.у., хотя и новые тоже есть. Большинство с Украины, по моим наблюдениям, так вот, вопрос, собственно, откуда они берут вещи?

• Balu

Посмотрите здесь:

:heart:Дропшиппинг с Aliexpress и гарантия
Что можно купить для перепродажи за 4000р.
Как узнать будет ли трекинг у посылки с eBay
Расширение мойтрек для браузера
Список запрещенного к ввозу в Россию

• Olegadm

Тоже интересно.Думаю что с еbay завозят но может и нет

Сообщение отредактировал Olegadm: 04 Ноября 2012 - 17:31

• Svitlanametneva

Вы сами ответили на свой вопрос названием темы. В Украине активно развивается этот бизнес - вещи везут из Англии в основном. Хорошие вещи можно взять за "копейки" на вес. В день завоза стоимость одна (ну, например, 100 грн/кг, на следующий день стоимость снижается. В последний день перед завозом (раз в неделю) - 20 грн/кг.

• RaiNBowHD

Покупают шмотки из мест них секонд-хендов а потом перепродают их.
Кто знает как наладить связи с поставщиками из Англии?

• vovan4u

Єто гуманитарная помощь, которую продают.

• map1

точно

• den182

Так собсно, где искать корни? Есть у кого контакты?

• fensy

Просмотр сообщенияden182 сказал:

Так собсно, где искать корни? Есть у кого контакты?

покупай секонд по весу и перепродавай
  • Zagorsky

В последние годы в/на Украине идет возрождение бизнеса - торговля секонд-хендом. На Западе он подразделяется на оригинал и сортировка. Оригинал - как собрали так и отправляют. Качество зависит от местности где собирают б\у одежду, обувь. Сортировка - когда все проходит через фабрики сортировочные. Откуда берут? Одни специализируются обычно на оптовых поставках в страну, другие покупают оптом и продают в розницу.Можно и не ездить к оптовикам. В понедельник наблюдаем картину - люди затариваются баулами в !!! розничном магазине для перепродажи где-то на своих точках. Но это все нюансы для Украины.

• den182

Просмотр сообщенияZagorsky сказал:

В последние годы в/на Украине идет возрождение бизнеса - торговля секонд-хендом. На Западе он подразделяется на оригинал и сортировка. Оригинал - как собрали так и отправляют. Качество зависит от местности где собирают б\у одежду, обувь. Сортировка - когда все проходит через фабрики сортировочные. Откуда берут? Одни специализируются обычно на оптовых поставках в страну, другие покупают оптом и продают в розницу.Можно и не ездить к оптовикам. В понедельник наблюдаем картину - люди затариваются баулами в !!! розничном магазине для перепродажи где-то на своих точках. Но это все нюансы для Украины.

Ну а я то откуда, хотел бы узнать, и заказать возможно одну палету разного, вот только где сложно сказать. Имею ввиду сразу из-за границы
  • крендель

Просмотр сообщенияnike23 (04 Ноября 2012 - 17:19) писал:

Вконтакте последнее время развелось более, чем много групп, людей, занимающихся продажей одежды б.у., хотя и новые тоже есть. Большинство с Украины, по моим наблюдениям, так вот, вопрос, собственно, откуда они берут вещи?

насколько я знаю, бизнес строится на следующем: товар декларируется как ветошь с пошлиной типа 5% на вес, а продается после сортировки поштучно, как сэконд-хенд изделия
  • TolyanCheG

Занимался этим делом .... щас пол комнаты завалено этим гауном ... не знаю куда сплавить ...
есть спецыальные фирмы (склады) ... там продаеться секенд мешками (гдето от 300 кг) .. если берешь один мешок то тебе дают посмотреть (перебрать) 2 мешка
(соответственно не смешивая вещи) и выбираешь какой из мешков тебе больше нравиться .... если белешь 2 то дают посмотреть 4 .. ну и так дальше ...

на данное время после таможни вещи везуться на спец. склад где они перелапачиваються (проверяються карманы и т.д. и т.п.) (ну для примера 5 лет назад брат моей жены после покупки нового товара развешивали вещи в магазине и нашол в кармане часы ... как потом выяснилось стояли они в раёне 300-400 у.е) ну ближе к делу ...

так просто пару мешков по 20 кг. хороших вещей ты не купишь .... либо 300 кг .... либо иди лесом и покупай в магазинах (или на раскладке, но там восновном гауно все хорошие веши отсортированы им развешаны на вешалки(некоторые даже стирались дома специально чтоб цену набить))

так что на данный момент в Украине выгодно заниматься сепрезерватив только если у тебя есть сеть магазинов ... а если один небольшой магазинчик то ты будешь работать только на аренду, или на зарплату продавцу .... но это уже совсем другая история.
Вот и валяеться у меня тонны 1.5 или 2, буду планировать ремонт на*ер отдам все в церковь или какойнить детский дом ...

З.Ы. До сих пор выплачиваю кредит, бравшийся на открытие бизнеса :russianru:

• soves

Попробуйте сначала погуглить на английском языке в Англии (я имею ввиду поисковую выдачу в британии). Почитайте, потом можно списаться, а дальше "дело техники."

• assay

кстати да, очень распространены эти группы и продавцы сэкенда.
но с другой стороны - цены там мама не горюй, смысл покупать по 3 бакса детские футболки, если можно купить новые от того же Чилдренса по такой же цене?

• VK Алексей
    Владимирович 1

Если для бизнеса могу посоветовать хороших поставщиков у них склад секонд хенда в Киеве, доставка есть по Украине.
http://secondsale.com.ua/
Большой выбор, нормальное качество одежды!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Если для бизнеса могу посоветовать хороших поставщиков у них склад секонд хенда в Киеве, доставка есть по Украине.
http://secondsale.com.ua/
Большой выбор, нормальное качество одежды!

• owlowl134

Да покупают с Китая за копейки и пытаются перепродать!!

• VK Эдуард
    Сток
Ищу партнера и инвестора по открытию оптового склада second hand в Таганроге.
На сегодняшний день это один из самых удачных и востребованных вложений в данный бизнес.
Схема предельно проста:
от вложенных средств прибыль составляет 25-30 % в месяц,
Оборачиваемость бизнеса в целом около 3-4 месяца.
Имею 24 летний опыт в данной сфере продаж.
Подробности по запросу:
Tel: +79515370070
Skype; avetik_v
Whatsup: +79515370070
Viber: +79515370070
Mail; [email protected]
Таганрог, ул. Ленина 123\7 (в самом центре города)
магазин-склад "Березка" Секонд хенд.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Оптовый склад секонд хенд.jpeg

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!