• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПРишла посылка без телефона. Диспут проигран(

  • Автор темы majordomo
  • Дата начала
M

majordomo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заказал телефон на ebay.com. Трек номер завис на сортировке в америке. Через месяц приходит извещение. Радостный бегу на почту, а в посылке только чехол( на посылке другой трек номер, проверив его вес посылки при импорте 80 грамм, при положенных 16oz (450 грамм) явно мошенничество либо проделки таможенников или почты USA. Открыл диспут на ebay. В общем вот что написал ebay -
eBay Customer Support comments:
Based on information provided in the case, you accepted the seller's offer for a partial refund, and the seller issued the refund.
Final decision:
This case has been decided in the seller's favor.

попробовал обжаловать, написали следующее - We're sorry you had a problem with your purchase. For more information about this case, please refer to the email we sent you.
??Что еще можно сделать

Извещение с почты о неполучении и акт сверки посылки на руках! Цена вопроса - 402$

Если кто поможет решить данный вопрос за % отпишите или хоть советом помогите
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
акт сверки это форма 51?
Если да, то вы прикладывали его скан к диспуту?
Так же любят из милиции заявление на кражу, чтобы прикладывали, т.е. из полиции...
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
majordomo, так а что с частичным рефандом?
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Что еще можно сделать
можно попробовать написать заявление в банк о возврате полной суммы с приложением сканов отправки товара назад продавцу и трекинг номером (банк с этим заявлением обратиться к платежной системе paypal, если вы конечно через нее оплачивали). в банке объяснить свое желание возврата, ошибочным переводом средств.
 
M

majordomo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
оплачивал с карты связной банк. позвонил в службу поддержки, там сказали - ничего подобного сделать не получится.
с момента оплаты прошло уже более 45 дней
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Посылали чем? Напиши трек номер
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
оплачивал с карты связной банк

Эта карта имеет принадлежность Виза, Мастеркарт или Маэстро? Обратитесь в представительство соответствующей системы в России и опишите ситуацию! Похоже, что Ваш банк Вас неправильно информирует по срокам, сроки для чарджбэка гораздо больше!
 
M

majordomo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
акт сверки это форма 51?
именно он, прикладывал к сообщению.

так а что с частичным рефандом?
нет никакого ни частичного ни полного рефанда
Посылали чем? Напиши трек номер
продавец отправлял с трек номером - LK149342944US, но в Россиию пришла с номером - RA355293355RU

Как видно из трека что посылка имела вес 80 грамм. И сейчас она отправляется обратно. Тут даже не вооруженным глазом видно что мошенничество со стороны продавца, почему центр резолюции приняли сторону продавца непонятно.

Обратитесь в представительство соответствующей системы в России и опишите ситуацию!
Как посмотрит PayPal на это, не заблокируют аккаунт? я очень часто и отправляю и принимаю деньги через эту систему... а карта мастеркард, как им отписать мою ситуацию, на какой email или форму обратной связи
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
M

majordomo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Выложите то, что они вам написали в пиьсме. Они должны были обосновать свое решение

eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We've considered the case carefully and decided not to issue you a refund. We're sorry this didn't work out.s.gif

Decision:
This case has been decided in the seller's favor.

Comments:
Based on information provided in the case, you accepted the seller's offer for a partial refund, and the seller issued the refund.


Никакого возмещения от продавца не было, в переписке он только богом клялся что телефон отправлял и ничего возмещать не будет
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
majordomo,
Как я понял, раз вы приложили акт 51 к сообщению в диспуте, это автоматом означает, что посылку Вы "держали в руках".
За долгие годы работы на ибее я понял, что если посылка НЕ отслеживаемая, и она не приехала, то ВСЕГДА нужно открывать дсипут о неполучении, и НЕ предоставлять никакой лишней инфы без надобности.
Все просто - посылку якобы вам отправили - вы ее не получили. И требуйте полный возврат. Все. Не нужно было никаких актов прикладывать. По правилам EBP вам обязаны дать полный возврат денег.
А теперь, можете апелировать (если уже не сделали это), а если и это не поможет - то остается только чарджбек (что это такое - ищите на этом форуме)
удачи
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
надо было читать форум ДО начала работ по диспуту, на форуме очень много информации. теперь остается только звонить им и разговаривать

чарджбек опасен тем, что согласно EBP возможен только один из вариантов защиты - от ebay, от paypal, или от вашего банка. если воспользовался защитой ebay, то чарджбек повлечет скорее всего бан.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот же причина отказа по диспуту:
.
you accepted the seller's offer for a partial refund, and the seller issued the refund.
Вы приняли предложение продавца на частичное возмещение, а продавец выдал возврат. Ну и где эта договоренность зафиксирована тогда? Где транзакция по возврату?
Или я чего не понимаю? Решение вынесено вне связи с материалами дела.


В этом плане и надо в первую очередь работать. Связываться с суппортом, спросить чего курили, где увидели, что ТС согласился на частичный возврат и получил его?!
Мож суппорт и впрямь чего покурил, может просто ошибся, может что не так прочли. Одно четко просматривается : в лиспуте отказали ПОТОМУ что ТС договорился с продом и получил деньги! Где эти деньги? Пусть проверят акк в палке и пальчиком покажут, где они возврат увидели.
Сейчас и русскоговорящая поддержка есть. Надо разбираться.

Добавлено спустя 45 сек.
чарджбек повлечет скорее всего бан.
да как бы не пестрит форума темами о бане в отместку за чардж
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
majordomo, пейпал может закрыть акаунт после чарджбяка. Подобное происходило ранее. Правда я не вижу проблемы в последующем открытии нового пейпалового акаунта. Чтобы достучаться до ибеевской службы поддержки лучше всего им позвонить напрямую. Вопросы при звонках решаются куда оперативнее. Если ваш вопрос еще не решился, могу вам помочь и позвонить им.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Господа, а кто меня просвятит вот по какому вопросу: пользуюсь Шипитой, как посредником, туда пришла посылка на входе 340 грамм (по моему опыту, это вес Айфона без коробки и аксов, что собственно и должно было быть в данной посылке). Т. к. Шипа фотает вложение автоматом (у меня так выставлено), то наблюдаю картину, что посылка пустая (только коробка посылочная и пупырчатая мешковина внутри). Пишу Шипам - мол, где вложение, они мне - не было ничего, я говорю, что вес посылки совсем не соответствует весу пустой посылки, они - мол ничего не знаем. Хорошо - пишу продавану (более 800 продаж, сплошной позитив) - он говорит - ниче не знаю, трубу вкладывал, тем более, что должны были расписаться в получении, что видимо, и сделално за меня Шипито. Открываю претензию на Палке - они долго рассматривают, далее выносят врдикт - выслать скан акта из полиции, я опять к Шипам - они - мы не даем таких бумаг (кое-как уболтал, чтобы хотя бы выслали документ на своей шапке, что отпрвление Х имеет вместо вложения воздух). Звоню в Палку по 8-800 - ответ однозначный, что нужен акт из полиции. Нет ли у кого формы такого акта с печатью (придется подделывать видимо документ). Как дальше быть - у кого было что-то подобное?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ArtLine, на американских документах из полиции указывается телефонный номер отделения и уникальный номер самого заявления. Работнику, пейпала рассматривающего кейсы, ничего не стоит позвонить в службу поддержки данного полицейского отделения и проверить легитимность вашей бумаги.

Попросите у отправителя выслать вам чек с почты. На чеке, должен быть указан вес посылки. Если указанный вес отличный от веса выданного вам работником Шипито, то посылку вскрыли именно в Шипито, чтобы они вам там не говорили. На почте США не воруют, нет у них в этом интереса.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Прод уже не отвечает и не ответит, в любом случае, посылка поступила в Шипу с весом в 340 граммов! А мне говорят, что столько весит пустая коробка - ну это же бред! Диспут в Палке я уже по всем срокам соот-но проиграл. Как надавить на Шипу?
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
А мне говорят, что столько весит пустая коробка - ну это же бред! Диспут в Палке я уже по всем срокам соот-но проиграл. Как надавить на Шипу?
Завязать с шипиту. Давно от них ушёл, года два уже, может больше.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Да тоже думал завязывать, да 4 претензии мои отработали в мою пользу. Пока с ними, но щас уж подписка закончится - тогда... Короче, copyhard, ты щас на кого ушел? И вопрос по существу - с Шипой уже бестолку бороться: мол вход был 340 грамм, а на фотах вы мне пустую коробку выкладываете.

Добавлено спустя 28 сек.
Кста, по треку от прода - есть тот, кто расписался в получении на Шипе.
 
V

Vladimir100S4

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Приветствую всех,

Ситуация следующая.
Заказал запчасть для машины стоимость 400$ + доставка 100$
В переписке с продавцом он мне говорил что доставка займет 3-5 дней
Прошло уже 2 месяца с момента оплаты, посылку я так и не получил.
Открыл диспут на PayPal, продавец предоставил трек номер, начинается на LC этот номер нигде не прослеживается
сейчас жду решения от PayPal. Спорт открыт 29 октября. До сих пор нет никакого решения.


Мож кто подскажет какой максимальный срок принятия решения,
Какова вероятность исхода в мою пользу.


Просто машина стоит уже 2 месяца, ждать надоело.
Сейчас нашел у другого продавца, хочу покупать, только вдруг решение будет не в мою пользу останусь в полном пролете


Что скажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live