• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил большой лот, а получил Unpaid - Подскажите.

G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Уважаемые, требуется помошь, подсказка.
26 января нашел большой заманчивый лот за 575USD. Продавец из Канады(рейтинг 113, 1 негатив), рейтинг в основном на копечных открытках по полтора доллара. Селлер в предварительной переписке уверял, что если я куплю сегодня через Бай ит нау этот лот за 675$, он вышлет ЕМСом с трекингом и за 10-15 дней все это приедет ко мне, и пересылка будет стоить всего 100баков, и что напишет в инвойсе цену 100 баков, и что в инвойсе будут указаны подарки и образцы и т.д. и тп. На все условия согласен, короче. Только купи сейчас, а то товар мол на складе в Китае, чтоб мол сразу тебе оттуда выслали.
Ну на что я согласился, купил, заплатил палкой в тот же день. Продавец поблагодарил за оплату, пообещав на днях выслать трекинг.
И пропал...
Ждал-я ждал, писал письма через ебеевский ящик и т.д. и тп. Вчера открыл диспут на пейпале.
Короче, после открытия диспута на Пейпале - сразу же появился ответ, что выслал он этот лот только 8 числа, что не EMS а Regular Post, что в Китае Новый год и вообще что я хочу то...
Я пишу, а почему же вы меня обманули и т.д.и тп. На что получаю ответ - типа будещь наглеть мол позвоню на таможню и скажу что там не образцы... Детский сад.
Я пишу - пришли скан-копию инвойса, отвечает - она у меня есть но высылать не буду т.к. там данные других покупателей, и вообще тебе нельзя на нее смотреть.
Короче - перевожу диспут в клайм, у казываю все то о чем я говорил.
Незамедлительно селлер ставит мне жуткий негатив и открывает unpaid на ибее. Начинает орать что я вообще не платил. Видимо палка ему эти 735 баков заблокировала на счету.
И вот теперь бодаюсь на ибее с ним - он мне одно - где мои деньги, я ему другое - все уплочено, где трекинг и скан...
Что делать то теперь? Поскажите
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
у меня была почти такайа же фигня...только денег поменьше...я тоже диспут открыла,перевела в кляйм,а тот черт открыл анпейд диспут...ты просто в том диспуте пропиши номер пайпаловского платежа...ну и негатив ты в праве поставить...а чо с ним цацкацца...и причем тут китайский новый год...он ваше 14 февраля по моему...а деньги палка вернет,если етот тип не подтвердит доставку тебе
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
glen48, А в какую страну едет посылочка?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
glen48, А в какую страну едет посылочка?
В Россию едет.

Подскажите где на ибее ссылочку где пожаловаться на этого селлера?
Что будет с открытым Unpaid на ибее? Он сам закроется? или как?



а деньги палка вернет,если етот тип не подтвердит доставку тебе
Он и не подтвердит - он вообще еще ничего не отправлял по видимому и не собирался.
Теперь грозит мол, что я получу всего 50% рефанда т.к. мол отказался от посылки из-за таможенных платежей.
А посылки то и нет, нет ни скана инвойса ни трекинга....
А какой был заманчивый лот..... Эх!
И еще вопрос. Если я не буду отвечать на его реплики в анпейде - что будет? Номер палковской транзакции я написал.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
он ваше 14 февраля по моему...

с 6-ого по 10-ое :D

to glen48:

Забирайте деньги и все. А если товар придет, для селлера будет уроком, что конспирация на ибейе никем не приветствуется.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="глен48"][qуоте="Юрий"][б]глен48[/б], А в какую страну едет посылочка?[/qуоте]



И еще вопрос. Если я не буду отвечать на его реплики в анпейде - что будет? Номер палковской транзакции я написал.[/qуоте]


ну они могут страйк влепить,а ты тут же напишешь опять номер или письмо пайпаловское скопируешь и им перешлеш,снимут тут же страйк...тут ваше лучшайа тактика-тупить...он тебе пишет фигню какую-то,а ты :вещь не получил.хочу все деньги взад...и не спорь с идиотами...у них опыта больше...
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Мне такойже бык попался тока из сша.

Купил самакат с мотором и лыжней, тот нехотел от меня принимать невакущую пейпал, хотя в листинге у него пейпал анд ворлдвайд.
В итоге требовал от меня чек или ордер, хотя я ему даже предложил что палкой оплатит вестернбид, но н всеравно нехотел. В тоге договарились на чеке и на EMS.

Этот ублюдок в итоге нече не выслал и так же посылал меня с таким же оскарблениями и угрозами. Бабки само-собою не вернул хотя сказл что получил их.

ПЕПЕТСИ, Вот щас думаю че делать.

P.S.
Ето был мой первый опыт оплаты не через пейпал и сразу поплатился, причем на круглую сумму - 800 уев.



это быдловское рднэковское спланированое кидалово, таких мачить надо как угодно.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Эпопея не закончилась и у меня.
Так вот: 14 февраля я перевел диспут в клайм.
Селлер сразу же выставил Анпейд на ибее, но его у меня потом сняли.
Но на палке, хоть и прошел уже месяц - нет никаких подвижек, деньги не вернули, так и висит со статусом Being Reviewed By Paypal.
Посоветуйте, что делать, куда на палке писать..
Может про меня забыли? Где требовать возмещения?
А у селлера 0 лотов в продаже с тех пор.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
glen48, ждите у меня тоже клайм висел около месяца потом вернули
 
K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
Обычно палка тянет месяц и если правда будет на вашей стороне то деньги вернут. Но в клэйме я писал всегда как ответы так и вопросы к продавцу - что бы было видно, что продавец не чист на руку. На меня тоже открывали анпэйд айтем но я все равно продолжал долбить как в палке (типа за что анпэйд, я же платил, вот инвойс), так и на ибее (я оплатил лот такого числа ... и вот инвойс). Все завершалось как обычно - деньги возвращались палкой со счета продавца. Как правило, в ответ продавцы за такое соитие лепят негативный фидбэк- но это уже издержки производства. :evil:
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Эпопея закончилась, деньги вернули до копейки... Чуть больше месяца ждал.. Но видимо не со счета продавца - т.к. написали что мол кредитовали...а не рефанд.
А у продавца так и нет ни одного лота в продаже...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live