• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сапоги для зимней рыбалки

  • Автор темы Фидерал
  • Дата начала
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Lemigo.jpg

Приобрёл зимние сапоги польского производителя Lemigo Cold Stopper 875 - Artic-Termo в польском же интернет-магазине. Ценник ниже чем в наших магазинах на 50-70%.
Вот что пишут о них в одном из магазинов:
Сапоги Lemigo Arctic Termo 875 EVA имеют более толстую подошву, утепленную вставку (60% овчина, 40% синтетика), затягивающуюся манжету и увеличенные протекторы – все это позволяет с комфортом ходить в них по глубоким сугробам в сильный мороз (до-35о С). Ноги в них не потеют, не мокнут и не замерзают, внутренняя вставка отлично отводит влагу от ноги и сохраняет тепло.Сапоги в 4 раза легче аналога из ПВХ.

Насчёт заявленных -35 сомневаюсь, но -20 точно должны выдержать.
Сапоги очень понравились - лёгкие, тёплые. Осталось дождаться морозов, чтобы опробовать их в деле.
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Отличные сапоги! Сколько стоила доставка, как оплачивали?
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Оплачивал "палкой". Пересылка отправления весом 18 кг обошлась в 57 евро. Посылка стандартная с треком. Вычет НДС с суммы заказа составил около 100 евро, так что ещё в выигрыше остался.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Из весов дома только маленькие кухонные. Взвесил один сапог, получилось 453 г.

Вес.jpg

Добавлено спустя 3 мин.
Сапоги маломерки, так что заказывать следует на размер больше. А лучше всего померять в магазине, где они есть. И не забыть купить к ним термоноски, без них эти сапоги работать не будут.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Осталось дождаться морозов, чтобы опробовать их в деле.
Снимаются и одеваются легко? Когда себе выбирал сапоги из ЭВА мерял Топтыгина о Лемиго. У первых подьем больше и легче одевать и снимать, и остановил выбор на них. Видел, как многие с муками эти сапоги стаскивают, это те кто выбрал по размеру в ступне. Но субъективно, чулок у польских лучше.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Надеваются и снимаются немного туго, но тут стоит учесть, что сапоги из материала ЭВА немного разнашивается в подъёме. У самого таких ещё не было, только бахилы носил. Основываюсь на отзывах с рыболовных форумов.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Снаружи это просто резина получается? Зимняя)
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребят, так и не понял, сколько сапоги будут стоить с доставкой в Россию???
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Снаружи это просто резина получается? Зимняя)
Нет, не резина. Материал называется ЭВА (EVA) - этиленвинилацетат. Отличается от резины лёгкостью и низкой теплопроводностью.

Ребят, так и не понял, сколько сапоги будут стоить с доставкой в Россию???
Вот стоимость доставки из Фишинг-март в Россию:

POLISH POST - Russia- maximum length 150cm
- package to 3kg - 23.40 €
- package to 5kg - 27.20 €
- package to 10kg - 34.60 €

POCZTEX (EMS service) - Russia* - maximum length 150cm
- package to 3kg - 34.60 €
- package to 5kg - 37.20 €
- package to 10kg - 46.20 €

Заказывать одни эти сапоги невыгодно. Оптимально будет заказать на такую сумму, возврат НДС с которой покроет почтовые расходы. Там кроме сапогов ещё много чего можно глянуть.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
для меня зимняя рыбалка это Baffin или Sorel. Кабелас покупал, 1400 (!!!) грамм, мерзнут ноги. Но и морозы у нас за 30.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Фидерал, спасибо, теперь понятно. Мне тут знакомый предприниматель обещает привезти сапоги ЙЕТИ от Вездихода за 1400р, вот думаю взять их или на что другое посмотреть, но за такой ценник врядли что найду и в них уж точно ни в какой мороз не замерзнишь, рыбачу каждые выходные.
 
R

rbt-73

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
для меня зимняя рыбалка это Baffin или Sorel. Кабелас покупал, 1400 (!!!) грамм, мерзнут ноги. Но и морозы у нас за 30.
Попробуйте сапоги из эва, и вы забудете про другие варианты зимней обуви для рыбалки.
Раньше я носил на рыбалку baffin expedition или irish setter snow claw (когда потеплей). Был очень доволен, до весны десятого года, когда на снежике заперся в снежно-водяную кашу в мороз под -30. Так вот баффины промокли до вкладыша и покрылись коркой льда сантиметров десять. Короче ноги то были сухие и не замерзли, но ходить было практически невозможно. В общем тогда я озадачился непромакаемым вариантом для зимы и наткнулся на сапоги из эва. Итог баффины не доставал за три сезона не разу, легкость не идет ни в какое сравнение, а по теплу примерно так же, ну может чуть теплее баффины, но в условиях до минус тридцати хватает. Ношу на один термоносок, до -10-15 "топтыгины", ниже "Иети"
Удачи Всем. Топикстартер-сорри за флуд.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Металлические шипы на подошве есть?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Хотелось бы узнать как ведут сапоги из эва или как у ТС при частых изгибах при ловле с колена-т.е сохраняют ли они свою структуру,не трескаются со временем.Ну и на форумах пишут, что уж легко они прокалываются.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Нормально себя ведут на изгибах, на Топтыгинах нечего не заметно, со временем не трескаются. Пропороть не сложно, но легко ремонтируются клеем типа "Секунда".
 
R

rbt-73

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ношу на один термоносок, до -10-15 "топтыгины", ниже "Иети" Они кроме чулка чем-небудь отличаются?

Да отличаются! Йети ощутимо толще топтыгиных, и чулки разные. К слову в топтыгиных я могу ехать за рулем, в йети нет!
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо! В Топтыгиных сидел до -27, правда брал размер с запасом и стельки добавлял. Сидеть при темпертуре ниже, надо совсем клев бешенный!
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Металлические шипы на подошве есть?
Нет, материал мягкий, не выдержит. Лучше купить пристёгивающиеся, если есть такая необходимость.
Мне тут знакомый предприниматель обещает привезти сапоги ЙЕТИ от Вездихода за 1400р, вот думаю взять их или на что другое посмотреть
Отличная цена. Я у нас в магазине вчера видел за 2200. Но по виду - чисто "космоботы" от скафандра. Очень объёмные.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Внимательно присмотрелся к вкладышу, насчитал 4 слоя: ближе к ноге что-то вроде набивного меха, следующий напоминает поролон, потом фольга и верхний слой - фетр или войлок.
 
Live



Вверх
Live