• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький видеорегистратор ( разновидность К6000)

B

baltman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
беларусь
всем форумчанам доброго времени суток . недавно прикупил себе регик такойже как в первом посте темы. только с присоской.С600 ( на коробке написано vehicle blackbox DVR, с али экспресса) через день заметил , что он начал зависать даже просто когда машина стояла ,пишет пишет , и тут бац. ...не пишет.:( а на днях вообще экран погас и всё . и даже при подключении к компу , комп не видит регик. при включении звук загрузки идёт и кнопки пикают . думаю что что то с прошивой не ладно. начал искать и ничего нет для него может быть кто поможет чем? есть у кого прошивка для этого монстра? а может кто сделает бэкап сосвоего регика, вдруг подойдёт. единственное что я смог записать с него, это версия ПО H400020140613 больше не знаю о нём ничего. ктаец продавец написал что ничего у него нет из прошивок к нему ((( выручайте люди добры .
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
выручайте люди добры
Не буду спрашивать зачем ты вообще купил этот регистратор 2011 года выпуска в 2014 году.Сейчас он в Китае стоит 5$.C производства соответственно давно уже снят.Собирают их надомники и продают во все стороны света кроме своей страны.Законом наказуемо это.А нашим можно.Собрать регистратор могут из чего угодно.Два с виду одинаковых не близнецы точно :D Прошивки подбирают на ходу........Снять бекап с этого регистратора нельзя.Подбор прошивок это тоже лотерея. И вообще эти регистраторы одноразовые.Он или работает или нет.Надомники покупают запчасти весом и сортируют :) Если включился,значит в коробку.Деньги обычно возвращают без проблем.
 
B

baltman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
беларусь
понятно... пошёл клянчить денежку обратно .
спасибо...
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Прошу прощения, если где обсуждалось. Пользуюсь этим простым видеорегистратором почти год. Последнее время стал замечать, что периодически обнуляется дата и время. Он у меня сам включается при подаче питания, сам выключается, когда, как я понял, заряд батарейки становится минимальным и его не хватает для поддержки работы. Могу предположить, что дата и время могут обнулятсья из-за полного разряда аккумулятора. Но ведь с самого начала эксплуатации такого не было. Все настройки всегда сохранялись в памяти девайса. Да и сейчас дата и время обнуляются не всегда, примерно раз в 2-3 недели. В основном все нормально. А оставляю его включенным всегда, пока сам не выключится. Не хочу лишние манипуляции делать, хоть это и не так сложно - принудительно выключать. Да и пока не понял, почему все-таки периодически обнуляются. Связано ли это с уже не новым аккумулятором?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Пользуюсь этим простым видеорегистратором почти год.
Литий-Ионные батарейки подвержены негативному эффекту памяти.К этому приводят частые циклы неполной зарядки и последующего разряда и старение ёмкость снижается при зарядке на холоде или в жару.Это что касается батарейки.Но в вашем случае проблема может быть в другом.Может быть накрывается чип памяти в которой прописан загрузчик.Сам чип почти ничего не стоит.Нужно с него снять дамп прошивки и залить в новый чип.Проблема в том что такая работа стоит ровно столько же сколько и этот регистратор в Китае.
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Литий-Ионные батарейки подвержены негативному эффекту памяти.К этому приводят частые циклы неполной зарядки и последующего разряда и старение ёмкость снижается при зарядке на холоде или в жару.Это что касается батарейки
С этим полностью согласен, поэтому не заморачиваюсь с правильной эксплуатацией батареек в аналогичных девайсах в машине. Всегда есть внешнее питание, которое вообще никак не сказывается на автомобильной АКБ ввиду мизерного потребления тока.
Но в вашем случае проблема может быть в другом.Может быть накрывается чип памяти в которой прописан загрузчик.Сам чип почти ничего не стоит.Нужно с него снять дамп прошивки и залить в новый чип. Проблема в том что такая работа стоит ровно столько же сколько и этот регистратор в Китае.
Спасибо за подсказку. Потестирую видеорегистратор дальше.
 
M

mc12

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
РБ, Витебщина
подскажите, пожалуйста
1. как узнать версию прошивки?
2. и стоит ли использовать функцию подавления вибрации?
3. что выбрать - ntsc или pal? влияет ли на что-нибудь?
 
G

GuFaLiNo

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
У меня такой как в первом посте. После ночной зарядки в автомобиле перестал включаться, прошивку не хавает с флэшки. При подключении к з/у горит лампа заряда но не включается. Читал что если выпаять акб то может включиться, но не в моем случае!!! короче не знаю что с ним делать, наверное выбросить....

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
IMG_04042015_111050.jpg IMG_04042015_111106.jpg
Вот этот зверь.
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
А какая у вас прошивка. Просто хочу перешить свой по другим причинам. У меня 410C3NOD4507N19. Если она не скините? В теме такой вроде бы нет. А другими можно совсем угробить.
PS Ну, а если все-таки выпаять акб? Может она совсем дохлая и начинает брать на себя всю энергию от зарядного. Как-то так.
 
G

GuFaLiNo

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
А какая у вас прошивка. Просто хочу перешить свой по другим причинам. У меня 410C3NOD4507N19. Если она не скините? В теме такой вроде бы нет. А другими можно совсем угробить.
PS Ну, а если все-таки выпаять акб? Может она совсем дохлая и начинает брать на себя всю энергию от зарядного. Как-то так.

Какая прошивка там я не в курсе (не успел посмотреть). Пробовал закинуть FW96220A но он ее не схавал. Когда акб выпаян то он не включаеться, просто тускнеет лампа заряда при удержании кнопки включения и все...
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Ни у кого, случайно, нет ссылки на прошивку 410C3NOD4507N19. На дисплее так и отображается
410C3NOD4507N19
410C3NOD4507N19
Обыскал все форумы. Ничего не подходит. Какую не поставлю -не работают некоторые кнопки, нигде не работает кнопка "Настройки". Нашел методом тыка, но это все без настроек и все в каком-то фиолетовом цвете.
Китаец отнекивается, пишет прошел год гарантии, значит все. Спасибо, если кто откликнется.
 
V

VeeL

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Приветствую, имею такой же глючный С600, иногда 5 минут проработает иногда и сразу при загрузке виснет, номер прошивки посмотреть не могу ( точнее не знаю где) в настройках пункта меню такого нет вообще,
Единственное что нашел:
во внутренностях Новатек вроде как без G сенсора:
Перепробовал все прошивки с 3ppc что в теме выше, ни одна не запустилась на прошивку. Стартует с мерседеса.
Подскажите где прошивку взять или что сделать чтобы не зависал?
 
E

edison80

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Приветствую, имею такой же глючный С600, иногда 5 минут проработает иногда и сразу при загрузке виснет, номер прошивки посмотреть не могу ( точнее не знаю где) в настройках пункта меню такого нет вообще,
Единственное что нашел:
во внутренностях Новатек вроде как без G сенсора:
Перепробовал все прошивки с 3ppc что в теме выше, ни одна не запустилась на прошивку. Стартует с мерседеса.
Подскажите где прошивку взять или что сделать чтобы не зависал?

У меня такая же проблема и до сих пор решения не нашёл :-(
 
V

VincentLaw

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток.
Знакомый дал на лечение этого зверька. При включении появлялась заставка (синий экран с надписью WELCOME) и тишина. На нажатия кнопок не реагировал, отключался только Ресетом. Из данной темы попробовал каждую из предложенных прошивок - регистратор ожил. На кнопки реагирует, но при нажатии кнопки "Ок" (я так понимаю это пуск записи), зависал, видео на дисплее "живое", секундомер записи на нулях, на кнопки не реагирует, отключается Ресетом. Тоже самое и при фотографировании. Одно фото делает, на втором "щелчок затвора" и завис.
Номер прошивки не могу найти, в меню такой опции нет.
Испробовал две разных флешки 10го класса - с родной виснет, с другой пишет "Card Error". Флешка с телефона на 1 Гиг (класс не указан) - тоже виснет.
Подскажите куда дальше копать, железо тупит или ПО?
 
6

6a6ax

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравия желаю люди добрые! ищу прошивку на сей аццкий "агрегат" . прослужил рн у меня чуть больше года, и внезапно сам по себе "завис". включается, происходит выход на так называемый "рабочий режим" но не реагирует ни на одну кнопку. кнопка "сброс" не помогла. попытался перешить - перепробовал штук шесть прошивок, но ни одна не "зажужжала". то есть при попытке заливки новой прошивки выдаётся инфа про обновление ПО, но потом тупо чёрный экран. на что обратил внимание - разные прошивки выдают разную заставку при запуске. у меня "родная" была с "жёлтым порше" . Все те что я перебробовал были с иными заставками.

посему возникли 2 вопроса:

1. ищу прошивку с заставкой "жёлтый порше"
2. КАК выковырять прошивку с этого девайса, если вдруг я найду точного "близнеца" .
 
S

Sergei S

Новичок
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Видеорегистратор C600 Vehicle blackbox dvr full hd 1080p с G сенсором, Novatec NT96220FG, прошивка MI1600G-20130802. Помогите пожалуйста, найти именно такую прошивку.
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня вот такой актуальный вопрос - есть ли смысл покупать регистраторы с сертификатами, слышал что без них данные видео могут быть не приняты в случае судебных тяжб
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
без них данные видео могут быть не приняты в случае судебных тяжб
Старая информация.Сейчас суды принимаю видео с любого источника при разрешении споров.Никаких сертификатов не требуется.Но есть один момент.Если видео будет размытым, не чётким низкого разрешения.Другая сторона запросто может опротестовать такой источник доказательств.
 
M

mbaza2

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0

У меня на С600 есть такая прошивка:
G99140-20130530

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Не нашел как файл прикрепить, но у меня оказалась то 20130530


imposol (07 Июня 2013 - 11:44) писал:

У меня на С600 есть такая прошивка:
G99140-20130530



Прикрепленные изображения
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста эту версию прошивки , если осталась на mbaza2@rambler.ru . Большое спасибо!
 
Live



Вверх
Live