• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Газовый "переносной" гриль (мангал)

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
После окончания дачного сезона я стал несколько тосковать по бараньим и говяжьим котлеткам на гриле, а также всяким изыскам дачного мангала. В итоге, после некоторых поисков в сети, был найден так называемый переносной газовый гриль, модели Campingaz Fargo grill
http://www.campingaz...5919-fargo.aspx

Вероятно, это была не самая иделальная модель,но я искал по следующим параметрам:

1. переносной - соответствует частично, тк легкий, но объемный - нужен рюкзак, сумка, телега, или машина )). Но меня устраивает - не планировал далеко таскать пешком.
2. Газовый, под распространеный тип баллона ( в этой связи, были сразу отбракованы варианты из США, тк они под колмановский с тандарт, который у нас достаточно дорог).
3. хм, да вроде бы и все! А, ну чтоб был адаптер под продавающиеся у нас типы баллона. Кстати,я немного лажанулся, пока искал.
В итоге, проиобрел эту модель.
Начинал искать на ебее, на коме ничего кроме колмановского стандарта не нашел, продолжил на немецком. Там повезло больше. Нашел несколько вариантов, все были без доставки в РФ. Ок, написал всем немецким продавцам запрос, с переводом через гугл. Кстати, к сведению неполиглотов - немецкий язык достаточно прост и гораздо более пригоден к переводу гуглом, чем английский ;).

Ответил мне продавец, сказал что готов слать в РФ.
shop@freizeit-wittke.de

Я попросил вычесть НДС. Он сначала попросил выслать им мой налоговый сертификат, но после моих пояснений (нагуглонемецком), что я покупаю товар за пределы евросоюза, вычел НДС сразу. Счет был выставлен через пейпал. Я его оплатил, цена с доставкой составила 104 евро, с копейками.

Прислали ЕМСом, шло примерно 12 дней.
Я немного лажанулся - в сети есть 2 модели: одна - более мобильная, на рампу для 2-х 0,45Л баллонов типа Эпигаз или ковеа, на резьбе. Либо - модель под европейский 5-и более литров баллон. Когда заказывал, я думал что все грили по варианту 1. НО мне прислали вариант 2. Из минусов - нет рампы под эти баллоны и получается, менее мобилен. С другой стороны- европейский редуктор-лягушка в комплекте подходит под резьбу стандартного русского газового баллона, начиная с 5-литрового. В итоге, приобрел 5-литровый баллон (с заправкой на газовой АГЗС) и думаю, что сэкономил :).
ФОто далее
 

Вложения

  • DSC_4962.JPG
    DSC_4962.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 258
  • DSC_4951.JPG
    DSC_4951.JPG
    73 КБ · Просмотры: 182
  • DSC_4952.JPG
    DSC_4952.JPG
    71.6 КБ · Просмотры: 186
  • DSC_4954.JPG
    DSC_4954.JPG
    65.9 КБ · Просмотры: 174
  • DSC_4955.JPG
    DSC_4955.JPG
    71 КБ · Просмотры: 173
  • DSC_4956.JPG
    DSC_4956.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 170
  • DSC_4958.JPG
    DSC_4958.JPG
    80.5 КБ · Просмотры: 170
  • DSC_4959.JPG
    DSC_4959.JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 172
  • DSC_4961.JPG
    DSC_4961.JPG
    98.6 КБ · Просмотры: 168
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
И как он в деле?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
пока не знаю. Планирую испытать в праздники.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Черкните, как оно!
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
kalebas, уже месяц прошел , опишите как прошли испытания , тоже есть интерес к данному девайсу и если не трудно напишите габаритные размеры , а то судя по фото - гриль не маленький .
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
опишите как прошли испытания
Вся проблема в том, что в МСК погода ну совсем не располагала к загородному отдыху с шашлыком. То дожди, то грязь, температура околонулевая. Я уже баллон заправил, все собрал, жду на низком старте, но увы. Сегодня наконец выпал снег, есть надежда, что в ближайшее время удастся опробовать.

По размерам - да, бандура немаленькая, с собой особо не потаскаешь.
Вот нашел размеры в сети: SIZE (H/W/D) 22cm x 62cm x 34cm. Весит примерно килограмма 4.
Я продумывал 2 варианта - либо ехать к месту локации на машине и там уже раскладываться, либо прикупить сумку, типа челночнической, с лямками на молнии:
и носить в ней. А баллон в рюкзаке. Но конечно, это для недалеких вылазок - у меня в квартале есть парк с озером, вот туда планирую дойти.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Да, размеры явно в сложенном состоянии. Если носить не в сумке, а за ручки (то есть их разложить), то высота уже будет +15-20 см и ширина + 20
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Не очень понял зачем оно. Мы, при загородном отдыхе, обходимся обычным мангалом и углями. Хотя, Вас, москвичей, не поймешь, у Вас до ближайшей природы бак бензина надо сжечь.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
у Вас до ближайшей природы бак бензина надо сжечь.
Ну да, для этого. На даче само собой есть и коптильня и мангал и даже печь для казана. Но до дачи 50 км, а зимой и дом греть надо и фиг знает что там с электричеством, да и проехать еще надо. Поэтому, чтобы в межсезонье или зимой пожарить с друзьями сосисок не уезжая из города, это и приобреталось.
 
M

m1rax

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Интересная вещь конечно...но как то привычнее брать с собой на природу разборный мангал и уголь :mellow:
 
K

kitarol

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
камчатка
Даваите уже во дворе с соседями тестдрайвить!!)) :russian: У нас на Камчатке хоть природа повсюду))но очень блин сабж интересный))Очень интересует результат)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Даваите уже во дворе с соседями тестдрайвить!!))

В общем опробовал - работает. Времени правда мало было сейчас в командировке в Новосибе. Поэтому, фото будут, но когда вернусь.

На морозе (-5) разжигается пъезой не очень, надо ставить на минимум, а по мере нагрева увеличивать газ, но это видимо пропан у нас такой, не зимний. Но в принципе, греет хорошо, горит тоже. Купил сумку челнока для переноски.
 
K

kitarol

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
камчатка
Следим за темой))с вас фото рыбки поджаренной и мясо румяного))Приятного аппетита)
 
P

philins

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Москва
А дома такой можно пользоваться?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Формально в инструкции написано, что это исключительно аутдорный вариант. Но по сути, гриль ничем не отличается от той же газовой плиты по принципу действия. Так, что, думаю можно, в оборудованном помещении. Вытяжка желательна, все же дым от мяса будет.
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
kalebas, на пропан внимания не обращайте . Газ бывает фиговый , да еще и перемерзает если "нормальный" минус на улице .
Зачет хорошему грилю :good:
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
ехать на природу и готовить шашлык на газе... а как же запах костра? я элктрогриль купить за 30 долларов и доволен.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Действительно. В чем фишка газового гриля? Или это чисто западный прикол? Какие преимущества перед угольным?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Какие преимущества перед угольным?

Вы видимо тему не читали? Свои соображения я писал в сообщении №8. У меня нет никакого желания возиться зимой в парке с углем и его разжиганием. Да и милиция не дремлет - нельзя у нас костры в черте города.
Насчет дыма - температура горения высокая, поэтому запах дыма все равно присутствует из-за сгорания жира. Какой электрогриль-то на природе?

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 25 сек.
на пропан внимания не обращайте . Газ бывает фиговый , да еще и перемерзает
Я в принципе так и подумал, т.к. заливал его на автозаправке в начале ноября, когда температуры были +5 +10. А подключил уже при минус 7. Нет, он в принципе-то нормально разгорелся, токо пьеза сработала раза с 3-го, да и напор пришлось поначалу выставить на минимум, пока сопла горелки не прогрелись. А потом уж нормально попер.
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
эх, фото так и не дождались....
 
Live

Similar threads

M
Ответы
20
Просмотры
23К
Калинов Пересвет
К



Вверх
Live