• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TP- Link TL- WR840N 802 .11n 300M

  • Автор темы rikitikitavi666
  • Дата начала
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
нагуглил вот такой девался, вообще тропинки хорошие роутеры, но такой не встречался, да и в инете не могу найти именно эту модель.как думаете, стоит ли брать? или взять TP-LINK TL-WR702N ?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
сорри, дебильная автокорекция, а редактировать в мобильной версии форума нету. но думаю смысл ясен.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не слыхал о таком. и на официальном сайте его тоже нет. Думаю, брать не стоит.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Думаю, брать не стоит.
Думать оно вообще, того, полезно. Глядишь и надумате, как гуглом пользоваться. А гугл вам найдет этот маршрутизатор на офф.сайте.

ТСу. Обычный бюджетный маршрутизатор, не лучше и не хуже остальных.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
кто брал китайские tp-link wi-fi роутеры, там только китайская прошивка, англ. или рус. никак не залить?
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Могу порекомендовать роутеры фирмы Cisco
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
кто брал китайские tp-link wi-fi роутеры, там только китайская прошивка, англ. или рус. никак не залить?
Да, китайская прошивка. Залить можно любую прошивку, хоть на еврейском, если найдёте такую.
На мой 710N роутер я не нашёл прошивок, настраивал на китайском языке - всё нормально работает.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Могу порекомендовать роутеры фирмы Cisco

Еще бы порекомендовали где купить их по такой же цене как tp-link

Да, китайская прошивка. Залить можно любую прошивку, хоть на еврейском, если найдёте такую.

а если офф сайте посмотреть подобное устройство совпадающее с вашим по описанию и залить ПО от него, будет работать?

Хочу купить такой роутер (TP-LINK WR841N 300M), но он только для Китая, смотрю на офф сайте, там такая модель есть (TL-WR841N), но в другом корпусе или это совсем другая модель? Что если взять По от этого устройства и попробовать залить в китайскую будет работать?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ivan Poluanov, Да уж, походу это болезнь, покупки в интернете))
Вот же он лежит в вашем городе http://arkhangelsk.dns-shop.ru/cata...1n-4x10-100base-tx-80211n-1xwan-2x2-mimo.html по разумной цене.
Обычно роутеры в Китае берут если их нет в местных магазинах, либо если их вообще не ввозят в Россию. В частности я брал минироутер TP-LINK 710N http://www.ebay.com/itm/TP-LINK-TL-...-Wireless-Router-iPhone-MacBook-/140790236494
Другие часто берут 703N для 3G интернета.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Они тоже разные , маркировка TP-LINK WR841N 300M это ещё не всё. Вот в одном магазине два таких роутера с разными функциями раз и два
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вот в одном магазине два таких роутера с разными функциями раз и два
Не могли бы вы указать, какие функции у них различаются?
Я вот сомневаюсь, что это разные модели. Просто завезли новую партию товара и ввели новый артикул, вот и получилось 2 позиции одного и того же товара.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Дак в одном описании задвинуто про поддержку ADSL, ADSL2 and ADSL2 - я так понимаю что в одном случае это скорее всего ADSL модем с роутером, а во втором просто роутер. Хотя могу ошибаться, написано как то замутно.


Кстати: конструкция антенн - несъемные, а это не есть зер гут, нераз надо поставить более мощные, потому что метра покрытия не хватает и тогда .... начинаем колхозить паять итд, вместо того чтобы просто открутить и заменить.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
yurat2009, китайцы пишут описание, чтоб их потом не задалбливали покупатели. Первый роутер продавался видимо когда был ещё актуален АДСЛ. И имеется ввиду подключение АДСЛ модема к роутеру, т.к. на самом роутере нет телефонного разъема.
Примерно как везде на планшетах пишут 3g, а в описании добавляют поддержку внешних моделей.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
купи за эти деньги дома Dlink Dir-615 (там всё тоже самое) и будет тебе счастье с годичной гарантией в твоём городе.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
как вам такая циска? Норм??? Цена вроде гуманная. Главное чтобы интерфейс был не китайский.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
кто брал китайские tp-link wi-fi роутеры, там только китайская прошивка, англ. или рус. никак не залить?
OpenWRT идет почти на все их железки. Проверяйте поиском на https://openwrt.org/
ИМХО самый правильный вариант, даже если не брать цену во внимание.
 
Live



Вверх
Live