• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя обувь канадских фирм Baffin и Kamik с 6pm.com

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

Представляю вам небольшой обзор покупки зимней обуви производства канадских фирм Kamik и Baffin.
Обувь была куплена в магазине 6pm.com со скидкой 60% от MRSP

Покупка была оформлена, 2 октября, со склада посредника отправлена 11 октября. Заказ формировали 7 дней, доставка до склада посредника заняла 2 дня. Вчера я ее получил.
Код:
Приём 11.10.2012 15:32 Соединенные Штаты Америки 97208 Прибытие в ММПО 14.10.2012 08:51 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт 14.10.2012 08:52 Соединенные Штаты Америки USSFOA Импорт 22.10.2012 11:42 104003 МОСКВА PCI-3 8,240 0 0 111222 МОСКВА Передано таможне 22.10.2012 21:50 104003 МОСКВА PCI-3 8,240 0 0 Таможенное оформление завершено 23.10.2012 00:16 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 8,240 0 0 Обработка 23.10.2012 03:04 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Вручение 25.10.2012 00:00 111222 МОСКВА 222 Вручение адресату 8,380 0 0

Изначально была задача купить ребенку замену зимнех сапог фирмы Kuoma
О этих сапогах остались только положительные отзывы, однако цена в московских оффлайн магазинах уже превышает 5К деревянных. Это уже перебор. Сначала я пытался найти в финских магазинах Kuoma, но сразу понял, что с финским языком я не особо дружу, поэтому решил посмотреть что предоставляют канадские производители зимней обуви. Выбор магазина очевиден, здесь я описывать ничего не буду, потому что и так все понятно.

Чтобы оправдать доставку было решено купить дополнительно зимние сапоги супруге. У автора этих строк зимняя обувь есть, поэтому себя как потенциального покупателя не рассматривал, но что из этого получилось читайте дальше.
Итак , начнем, ребенку выбрали модель Baffin Canadian из сугубо экономических соображений, т.к. через пару сезонов нога вырастет, так что покупать дорогую обувь не выгодно. На момент заказа одна пара Baffin Canadian стоила 60$ На данный момент у ребенка 44 размер обуви, поэтому я решил немного подстраховаться и взял на размер побольше, т.к., читал о том, что баффины лучше брать на размер больше от привычного. 12US составляет 29см по внешней стороне валенка. По внешней стороне подошвы замеры не производил. Если нужно, напишите, сделаю.
IMG_0497.JPG

Вот ТТХ данной пары
IMG_0501.JPG

Вот видео описание которое выкладывает zappos.com

Переходим к женской паре Kamik Pearson

IMG_0494.JPG
Размер 10US полностью соответствует росиийскому 39-40
Вот что из себя представляет внутренний сапог
IMG_0502.JPG

Увидев его, появилось двоякое ощущение: с одной стороры сам по себе сапого очень теплый, но он не имеет собственного языка. На ноге спереди образуется открытое пространство. Язык на самом ботинке сделан из кожи, без подкладки и утеплителя. Как будет на практике пока не понятно. Что касается внешнего вида, то сапог выглядит очень красиво. Даже супруга, которая скептически относится к такому виду обуви осталась довольна внешним видом.
Производитель гарантирует температуру комфорта , равную 50 градусам по Цельсию, в то время как везде написано про 40 градусов.

Видео описание которое выкладывает zappos.com

Ну и напоследок самое интересное. Когда я выбирал обувь, наткнулся на модель Baffin Endurance желтого цвета.
На тот момент стоимость пары составляла 119$ Стоимость MSRP равняется 239$. размеры доступные к заказу 7US, 8US, 14US, 15US.
Прикольная пара обуви, подумал я, размер не мой а жалко...Но как не странно на следующий день в моем мозгу возникло воспоминание о данной модели. Начал изучать размерную линейку баффинов. оказалось, что на мою стопу длиной 30 см нужен 14US.
Странно, позвонил в один из интернет магазинов в МСК, уточнил размеры, мне подтвердили, что на 30 см нужен 14US. Зимняя обувь у меня есть, причем я ей очень доволен, меня вроде как и не нужно, но увиденные баффины никак не выходили из головы...
Окончательным ударом для меня оказалось увеличение скидки с 44% до 60%, я не смог удержаться и заказал.

Так выглядит внутренний сапог у баффинов, у модели Canadian внешне он точно такой же, только немного тоньше( там 7 слоев утеплителя в отличие от 8-ми у Эндурансов)
IMG_0499.JPG

Вот ТТХ модели.
Как видно, из фото, с размером я промахнулся, заявленный размер 14US равняется 32см. Но когда я заказывал, я был к этому готов, поэтому не расстроился совсем. Я люблю чтобы обувь была посвободнее . а не впритык, хотя 2см это многовато.
IMG_0507.JPG

А вот сам сапог

IMG_0509.JPG

IMG_0508.JPG

Вид сверху без внутреннего сапога

IMG_0506.JPG

Видео обзор от zappos.com

Начало эквипу для зимней рыбалке положено. :crazy:
Купив такие сапоги, теперь планирую особенно активно провести новогодние праздники

Тактильные ощущения
В баффинах в квартире очень- очень жарко Это логично. При хотьбе создается ощущение что ходишь по пуховой перине, внутренний сапог очень мягкий и немного пружинит при хотьбе. Очень приятные ощущения.
Думаю в городских условиях в Canadian-ах будет очень комфортно, учитывая грязь и жижу с реагентом на пополам, которая в большом количестве присутствует в столице. Что касается Эндурансов - понятно, что это обувь не на каждый день и достаточно специализированная. Как основная зимняя обувь эта модель не подходит. Жаль, что нет возможносте проверить рейтинг холода в 100 градусов по Цельсию, заявленных производителем.
Что касается Камика я уже написал, будем ждать что выйдет на практике. Успокаивает одно - сапоги призведены в Канаде, канадской фирмой с многолетним стажем. Наверное, все должно быть хорошо.
Девушка из техподдержки 6pm.com написала, что ей очень нравятся эта модель в черном цвете (я так понял она обладательница этой модели) В ее отзыве прозвучало слово cool pair.

Как ни странно, но на фото Эндурансы не выглядят огромными, а по факту они очень широкие, высота сапога 36 см. Чем-то похожи на эквип космонавта :crazy:

Стоимость

baffin_price.JPG
Итог. Суммарный вес одной посылки составил 8,25 кг.
Окончательная калькуляция показала, что средняя стоимость одной пары обуви с учетом доставки составила 3900 руб. Цена оцень хорошая как за зимнюю обувь в общем, так и за эти модели конкретно. ( в российских магазинах, Эндурансы стоят 9,5К руб, например)

За сим прощаюсь, спасибо за внимание. Буду рад ответить на все вопросы.

С уважением,
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я рад за вас. Действительно качественная обувь.

Добавлено спустя 41 мин. 49 сек.
Когда читал обзор думал обувь детская, и вы купили это для маленького ребенка.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Когда читал обзор думал обувь детская
детская...сыну 12 лет. Это конечно не младенец, но и не мужчина еще пока....

Сапоги ему, кстати, очень понравились, правда они не привычно большие, т.к. на размер побольше чем нужно
По сравнению с Куомой, которую он носил раньше, они более массивные и мощные.

С уважением,
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Меня в этом топике удивило только одно, размера ноги "ребёнка". 44 размер в 12 лет... мама дорогая...
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
удивило только одно, размера ноги "ребёнка". 44 размер в 12 лет... мама дорогая...
поколение NEXT, зато крепко стоит на ногах :)
вот я и думаю, будет нога дальше расти или не будет... Купил обувь с запасом , значит обязана расти :)
Вы бы видели какие глаза делают продавцы в оффлайн обувных магазинах...
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ondeko, желтые тоже понравились ,однако для меня странно :почему Китай ? Мои Титаны сделаны в Канаде . Думал что все модели Баффинов должны быть оттуда , не?
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Спасибо за обзор и в особенности за этикетку - пол вечера подбирал свой размер, везде инфа разнится.
А теперь точно знаю, что мой 46 зимний = 12 американскому!!!
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
что мой 46 зимний = 12 американскому
Я себе всегда беру 12 американский, но в данном случае Canadian US12 мнке приходятся впритык. Я люблю, чтобы обувь была посвободнее, так что если бы я покупал себе я бы взял US13, запас получается приблизительно 1 см, а там смотрите. Эндурансы была последняя пара, поэтому взял 14-й.

однако для меня странно :почему Китай

Сам был разочарован этой надписью, однако претензий к качеству нет. Все сделано очень добротно. Никаких торчащих ниток, артефактов и т.п не замечено. Сравнивал китайские баффины с канадским Камиком, разницы в качестве изготовления не заметил.
Но надпись все равно огорчает :)

Вы свои Титаны давно покупали? Титаны, насколько я знаю, самая популярная модель баффинов. Для рыбаков и охотников must have, по-моему. Может поэтому их делают в Канаде, чтобы держать марку?

Кстати, вчера в МСК выпал первый снег. Температура около 0 градусов. Дождь шел целый день. Одевать резиновые сапоги с теплым носком все равно холодно, а в нормальной демисезонной обуви выходить в такую погоду заведомо означает вернуться домой с мокрыми ногами...
Короче я не выдержал и решил проверить Эндурансы. Пошел гулять с собакой и не пожалел, что их одел. Супруга не послушала мои советы одень новые сапоги, сказала будет жарко.
Результат: я пришел домой с сухимми ногами а супруга вся промокла. Вспомнил детство - мерил все лужи на глубину. :crazy:
Несмотря на то, что сапоги расчитаны на рейтинг холода -100 градусов, в них было не жарко при нуле градусов, ощущение как будто ноги находятся в тазе с теплой водой. Честно говоря думал, что ноги сопреют за время прогулки, однако я был приятно удивлен, что этого не произошло.
Вот такой небольшой первый тест. Хотя для таких сапог, наверное, это тестом сложно назвать....

С уважением,
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ondeko, Я покупал ровно год назад .Сам как раз из разряда рыбаков :D ,брал именно для рыбалки. Конечно ,тапки тяжеловаты , но зато ,если есть наледь , по первому или по последнему льду - незаменимы . Там ,кстати , чулок вообще хитрый , ноги всегда сухие . Вобщем :good: ! хорошим сапогам .
ОФФ. Про погоду у вас наслышан , полная ж .. , вот и обувка в тему пришлась :)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Про погоду у вас наслышан , полная ж ..

дворники ленятся чистить снег, сыпят реагент, который разъедает всю обувь. Вчера достал зимние ботинки, которые отправлял на сезонное хранение предварительно начистив кремом. Так они все в белых разводах....
поэтому когда выбирал обувь, один из параметров для поиска был устойчивость к этой гадости...
конечно ,тапки тяжеловаты , но зато ,если есть наледь , по первому или по последнему льду - незаменимы
они реально не скользят на льду или это маркетинговый ход?

С уважением,
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ondeko, они не шипованные , по чистому льду все-равно малость проскальзывают , а вот со снежком-в самый раз . Скажу больше - в шипованных бахилах тоже скользил будь здоров . Я всю зиму проездил в них на рыбалку - не подвели .
С Уважением
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

В дополнение к отчету: хочу отписаться о практическом использовании женских сапог Kamik Pearson.
Напомню, когда взял внутренний сапог в руки, увидел там довольно таки глубокий вырез спереди. Когда внутренний сапог одевается на ногу спереди, в районе языка основного сапога, образуется не защищенное место, т.к. края внутреннего сапога не сходятся впритык. Внешний сапог никакого дополнительных утеплителей не имеет. Все это наводило на мысль, что нога на улице, даже при небольшом морозе будет мерзнуть.

В прошедшие выходные сделали однодневный поход в лес. Супруга осталась довольна обувью, т.к. снег внутрь не попадает, даже в глубоких сугробах, нога оставалась полностью сухой на протяжение всего времени. Несмотря на все опасения, описанные выше, ноги оставались в тепле. Глубокий снег, ветер не помеха, ноги остаются в тепле.

Касаемо Эндурансов, могу сказать следующее: ощущения в этих сапогах, как за рулем хорошего рамного внедорожника - дорога там, где нет деревьев. Пересекал в брод не очень глубокую речку. Глубина была выше прорезиненной части сапога, однако я не промок. Правда, надо сказать, на такой глубине я находился не очень долго - ожидал, что остальной путь придется проделать с мокрыми ногами. Был в очередной раз приятно удивлен. Минут 15-ть шел по реке, в том месте где было не очень глубоко и глубина не превышала высоту прорезиненной части сапога. Полет нормальный, ощущения что идешь по холодной воде нет вообще.
Первый стресс-тест пройден, теперь ожидаю холодов посерьезнее.

Подошва , что ка Камике, что и на баффинах достаточно устойчива к льду и скользким участкам местности, но все -таки, нужно отметить, проскальзывает. Как мне кажется подскользнуться и из-за этого упасть в таких сапогах сложнее, чем в "гражданской" обуви.

p.s. Канадский производитель с известным именем, Kamik развеял мои опасения на счет "конструктивных особенностей" обуви и очень приятно удивил. Как резюме, за такие деньги, родную канадскую обувь не только можно, а нужно покупать.

Всем удачных покупок!

С уважением,
 
S

Serg2000

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Lipetsk
Здравствуйте!
Классный обзор!
Заказал супруге вот такие http://www.baffin.com/product-p/45100185.htm?1=1&CartID=1
А себе так и не выбрал, хотел такие http://www.baffin.com/product-p/epicm001.htm но не нашел в продаже.
Подскажите на ногу в 29см какой размер брать?
И еще вопрос, доставку как оформляли?

Добавлено спустя 25 мин. 52 сек.
Вот здесь пишут, что 13 это 46-47 http://forum.academ.org/index.php?showtopic=845193
Я вообще уже запутался, у меня 43,5 - 44 по нашему
А вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/52337-покупка-зимней-обуви/page__view__findpost__p__1820108
пишут, что 29,4 см это как раз 13US
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Подскажите на ногу в 29см какой размер брать?

12US = 30см, но мне прямо впритык, а я люблю, чтобы запас был небольшой (выше писал)
по-хорошему нужен размер 11,5 , но там половинчатых, по - моему, не бывает.
А так, можете взять 12-й, будет запас в 1 см, если Вам это не критично.

Мой Вам совет, берите тот размер, который носите обычно.
Может конечно колодка имеет другую размерную сетку, на разных моделях сапог, но я в этом сильно сомневаюсь


доставку как оформляли?

доставка через посредника, без изысков.

Есть ньюанс при заполнении биллинг адреса в 6pm.com - там нет возможности выбрать Россию из списка стран , но нужно вписать в поле State AA а в поле Zipcode 99999
В остальном все как обычно.


С уважением,
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ботиночки напоминают "Ямал", в которых я при -45 по Эвенкии бегал
3331.jpg
 
S

Serg2000

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Lipetsk
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Так и есть ношу 11,5
мне кажется, у баффинов нет половинчатых размеров, тогда лучше 12-й брать

А через какого посредника брали?
любой посредник, который предоставляет адрес в Америке, (шопфанс , шипито и т.д.)

А фото - точная реплика Kamik Pearson , имхо

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
после определенных событий связанных с атаками на сайт zappos.com и 6pm.com был закрыт доступ к этим сайтам с диапазона российских ip адресов.
Для доступа можно использовать браузер Tor работает медленнее , чем анонимные прокси, но безопаснее.
А так можно использовать любую технологию подмены ip, чтобы заменить российский адрес.

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
после определенных событий связанных с атаками на сайт zappos.com и 6pm.com был закрыт доступ к этим сайтам с диапазона российских ip адресов.
Для доступа можно использовать браузер Tor работает медленнее , чем анонимные прокси, но безопаснее.
А так можно использовать любую технологию подмены ip, чтобы заменить российский адрес.

С уважением,

Да, спасибо, зашел через Tor.
Я просто никогда обувь из Америки не покупал. Вы все же рекомендуете мне на 43 брать 11 размер? Не будут ли они слишком большие? Или это тот сорт обуви, когда "чуть больше" не имеет особого значения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live