• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и малые пакеты.

  • Автор темы Kotoplushkin
  • Дата начала
K

Kotoplushkin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Я собираюсь заказать около 100 чехлов для ipad и iphone. Каждый из них будет идти малым пакетом. Все они будут заказаны на один адрес. Будут ли у меня проблемы с таможней. Если да, то как их решить?
Заранее благодарю.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
коммерческая партия. 100 шт слишком много. Заметят. Решить никак, вы же не юридическое лицо.
 
K

Kotoplushkin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А если я зарегестрирую юридическое лицо, как мне мне это поможет?
 
M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Здравствуйте! Аналогичный вопрос, хочу заказать партию свёрл 50 штук в одной посылке, будит ли считать таможня это коммерцией? и если да, то на сколько поделить партию, чтобы не считалось коммерцией?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Каждый из них будет идти малым пакетом
В таком виде, таможня их даже не заметит.

ManiMani, свёрла в смысле инструмент или механизм? В первом случае при ассортименте размеров пройдёт, только если они не промышленного назначения.
 
K

Kotoplushkin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Точно не заметит? А заказывать лучше на юр или физ лицо?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Было дело, не заметили. Девчонки с почты даже предложили отдельную коробку в кладовке поставить, пришлось объяснять, что мероприятие разовое или по крайней мере не частое.
 
K

Kotoplushkin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Было дело, не заметили. Девчонки с почты даже предложили отдельную коробку в кладовке поставить, пришлось объяснять, что мероприятие разовое или по крайней мере не частое.
А сколько пакетов у тебя было?) И какой промежуток времени? Я собираюсь в один день заказывать... незаметно будет? А если так каждый месяц? Стремно как то, вдруг потом на каждый пакет придется заявление, чеки, пошлина.
А если честно это дело делать, то у каждого продавца придется счета просить и через банк конечные чехлы оплачивать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
штук двести пятьдесят за неделю (куплено). доставка конечно размазалась и забирал в несколько приёмов, но извещения торчали пачками.

не парься, единой базы пока нет, да и не будут туда вносить все письмопакеты. народ посылки чуть ли не каждый день получает и ничего...
 
K

Kotoplushkin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А лучше заказывать на физ или юр лицо?
 
M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
В таком виде, таможня их даже не заметит.

ManiMani, свёрла в смысле инструмент или механизм? В первом случае при ассортименте размеров пройдёт, только если они не промышленного назначения.

Да это инструмент! Для чпу станка! Значит можно говорите? То есть также и фрезы правильно? А если задержат? То конфискуют? Или обратно отправят?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ManiMani, когда таможня прицепится к посылке, будут оперировать понятиями "для личного, не личного пользования". Набор 50-100 свёрел для домашней дрели пройдёт без проблем. Станочный инструмент могут тормознуть и в единичном экземпляре. Но если сможете доказать личные нужды, отпустят. Если нет, можно растаможить даже физику, правда с заморочками.

Посмотрите в инете вариант посылок для юр.лиц до 200 евро. Там какая то упрощённая процедура, чуть ли не без пошлин.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Насчет чехла: думаю если заказывать каждый чехол по одиночке, то таможня не придерется (они и не узнают, что ты заказывал 100 шт чехлов). Если заказывать все чехлы в одной посылке то придерется.
Насчет свёрл: Думаю если хорошенько(плотно) упаковать то не придерутся.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
100 чехлов в одной упаковке ессно не пропустят
но 100 посылок по 1 чехлу - за@@тесь и других за@@те :)

пакуйте в одну посылку штук 5+ - если что, таможне будете рассказывать, что у вас в семье у всех одинаковые телефоны, вот вы всем и купили разом
 
M

ManiMani

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
спасибо! буду эксперементировать! по 10 штук пропускают точно! И ещё вопрос, Да простит меня автор данной темы, многие мои присылки пришли, я всем выставил оценки и отзыв, а вот товары в списках покупок так и остаются, как будто ещё идут. Как их убрать? В histori переместить и как?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ManiMani, в Purchase history ставите галочки у полученных товаров и жмете кнопочку Archive.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live